1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сила разума или оружия.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Tramlaer, 06.01.16.

  1. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Redrik,
    любишь ты всяки сказки пересказывать-нах проблемы этому негру

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 15:50 ----------

    ага это как в рф у ментов априори все подозреваемые/борцы с терроризмом млин

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 15:51 ----------

    смешно читать от расейских "рабов" как американцам строить свою жизнь
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Приглашаете?
    [​IMG]
    А у нас втут тоже есть красивые дома с большими окнами и стеклянными дверьми
    Барвиха
    Дом 750 кв.м., отдельно стоящий гараж на 2 м/м с квартирой для персонала
    [​IMG]

    Там вся улица такая! :d
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Батяня_вомбат, так гарлем это где? Координаты скиньте. Съезжу хоть погляжу. А то в России так много про это говорят, интересно глянуть. Знаю есть районы с такими названиями, но там далеко от тех страстей по которым с утюгов в России плачут. Так где это гарлем о котором вы говорите?


    А там дома без заборов? Без охраны?
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Я текст объявления зацитировал, ни про забор, ни про охрану там ни слова...
    Га́рлем (англ. Harlem) — район в северной части нью-йоркского округа Манхэттен, иногда считающийся родиной гангстеров и оплотом криминальных группировок.
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Батяня_вомбат,
    думаешь к современному гарлему это имеет отношение?
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    и что не нра?
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Так где это?
    Тут по ВФ носятся маньяки с криками "Ужос!А в Америке , Гарлем" а где это показать не хотят.Прячут."

    Ну и вернёмся к социальным лифтам. Кто ХОЧЕТ, тото учиться , работает " растёт ".
    Може кто забыл, но президент США черный . Это про тех людей которых в Америке притесняют, линчуют и ущемляют. ( со слов диванных экспертов ВФ)
     
  8. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    а с чего трупы то будут ?
    сейчас владельцев гораздо более серьёзного оружия чем КСО, миллионы(!) по стране.
    и ничё - тьфу тьфу.
    цитата - "И все-таки, к легальным владельцам оружия у МВД меньше всего претензий - за год только 0,2 процента этих людей подвергаются уголовному преследованию. А оружия на руках у населения - хватает.
    На территории России зарегистрировано 1053 юридических лица, занимающихся торговлей служебным и гражданским оружием. У более 5 миллионов граждан в пользовании находится почти 6,2 миллиона ружей, карабинов, травматических пистолетов. То есть, в России на каждые 100 жителей фиксируется до 9 единиц огнестрельного оружия, что является достаточно низким показателем, ставящим Россию на 68 место в мире среди тех стран, где есть соответствующие данные. Так, в странах центральной и южной Африки аналогичный на каждые 100 человек - один ствол, в развитых странах этот показатель повышается до 30 единиц оружия и более. Так, в Швейцарии, он находится на уровне 60 единиц, в Финляндии - 45 единиц, в Норвегии - 31, в Германии - 30, во Франции - 31 единица."

    я вам секрет открою.
    на юге Кузбасса и на Алтае - и так "легалайз".
    там каждый первый наездник на лошади с карамальтуком.
    причём редко зарегистрированным.
    и милиция их не трогает. национальная особенность знаете ли.
    странно - но никто никого там в промышленных масштабах не расстреливает.

    тут просто подмена подхода.
    естественно нельзя завтра сказать - "Всем старше 18-ти лет можно КСО".
    Я бы разрешал постепенно.
    Первые пять лет - всем законопослушным владельцам нарезного оружия со стажем владения оным 5 лет.
    Через ещё пять лет - всем законопослушным владельцам гладкоствольного оружия со стажем владения оным 5 лет.
    Главная загвоздка - законодательная база, закон о самообороне.
    Думаю все наслышаны как нормальный человек от бандосов оружием легальным отстрелялся - а человека же и посадили.
    Потому что проще так.
    Так что легализацию КСО надо начинать с закона о самообороне.
     
  9. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ну, не то что бы все. Есть исключения. Каста брахманов, например. Или это не про Россию? Да ну ладно. Но каста всё равно есть :)
    Жизнь американцев очень интересна, как и многие другие процессы протекающие на Североамериканском континенте. Спорт, наука, экономика. И что ещё замечательно, что в не зависимости от того расейские мы рабы, или свободные американцы, спортивные соревнования у нас проводятся по одинаковым правилам, одинаково исполняются законы природы и абсолютно одинаково функционирует экономика. Правда с небольшой разницей: в Америке она американская а в России она расейская:). И проблемы одинаковые. Только там они как-то решаются, а здесь только усугубляются. А теперь просмейтесь и скажите кому же ещё о них говорить как не расейским "рабам". Свободные американцы, поди, и не заметят этих проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 17:41 ----------

    Это признание в несостоятельности государства защитить своих граждан. В США, заметьте, ведь разрешено оружие не для личной обороны, а для обороны государства. А защиту граждан осуществляет государство.
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Tramlaer,
    моя цитата тут каким боком к твоему словоблудию?
    возможно
    и?
    да -природы эти только разные
    да неужели?
    с большой разницей
    разные
    а вот здесь согласен
    посмеюсь -свободным вооруженным американцам
    абсолютно точно -без учета мнения расейских"рабов"
     
  11. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    это смотря как преподносить.
    пусть это будет спортивное оружие.
    или на волне патриотизма "защитимся от абамы".
    весь вопрос в СМИ. как им скажут - так они и расскажут.
    нужно волевое решение просто.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 18:09 ----------

    а тут как то странно.
    вы про закон американский "мой дом моя крепость" - не слышали ?

    "No trespassing.
    Violators will be shot.
    Survivors will be shot again."

    это точно не про защиту государства.
     
  12. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    [​IMG]
    это $6.20 уже со скидкой в 41%
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    DEL, Вы показали дом с большими окнами и стеклянными дверьми, я показал Вам такой же. Могу показать ещё массу, и не только в Барвихе, а где-нибудь в Саяно-Шушенске, Ханты-Мансийске, Уренгое, где безопасность этих домов гарантируется отнюдь не обязательным наличием стволов у обитателей дома и не численностью замковой стражи. ... И показал Вам вполне нефешенебельный район всеми уважаемого Нью-Йорка, где таких домов нет. И по определению быть не может.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 18:38 ----------

    DEL, или я Вас не понял? Вы хотите сказать, что каждый пятый житель Соединённых Штатов владеет полугектарным домом без окон и дверей, и ненуждающемся в охране?
     
  14. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    И еще интересно, это правда или байка, что там при незаконном проникновении в жилье, можно убить человека и тебе ничего за это не будет?
     
  15. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    есть определённые правила - но в общем да.
    причём насмерть предпочтительнее.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Батяня_вомбат, не. Я хочу сказать что тут нет или вообще нет( мне не встречались ) дома за заборами с решётками на окнах и металлическими дверьми.
    Сами себя в камеры не сажают.
    Ещё больше поражает когда по вечерам все эти дома освещены и не зашторены.
    Видно как кипит жизнь у домочадцев , в каких интерьерах. Что на станах висит и что на столах лежит.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    дом делится на формальную и приватную части. На улицу выходят окна формальных помещений
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Судя по фотографиям, это далеко не современный Гарлем, особенно фото, где всякая жесть. Посмотрите на машины и как люди одеты. Это 70-е или 80-е годы.

    Да собственно что плохого в бедных и проблемных районах? Такое деление по районам гораздо лучше чем в России, когда комфортабельные новостройки втыкают посреди трущеб и территория комфорта заканчивается за оградой, а то и вообще у подъезда.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это точно. Спальни не наблюдал. Столовые, гостиные, кабинеты, библиотеки и пр. Интимную жизнь оставляют интимной.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Хорошо, что штаты за океаном. Спокойно бандитствуют на Ближнем Востоке, до этого в Югославии, Северной Африке, толп беженцев не знают. В такой ситуации хорошо быть открытым, без заборов и еще учить весь мир "какиемыхорошиеаостальныенамвподметкинегодятся"