1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет движения транзитных фур через Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем djsoft, 10.02.14.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А теперь же 12-тонники и больше обязаны ездить за деньги только по маршрутным картам. И я не думаю что маршрутные карты будут через город проходить.
     
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Тем более. Гнать в шею из города.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Из за уродов, которые не хотят платить налоги, и предпочитают получать сверхприбыли за перевозки, встало половина города. Конченные чурбаны.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    щас они тебе надуют в уши, что героически не дают тебе умереть с голодухи, возя свои говнотовары. Особенно говнопродукты. Сроки и условия хранения при перевозке не выдерживают, критерий один -если тухлятиной не воняет-значит ок, свежак! спорил с одним рефрижераторщиком как-то, говорю ты чё урод выше -18С температуру при перевозке ставиш -нельзя это, а он -пофигу, зато топлива меньше жрет!
     
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Зачем ты так ? ведь ты не знаешь суть всей проблемы :(
    жаль мы не Франция ! как у них там летом было !!! фермеры дороги перекрыли и все быстро решили их проблему
    В перевозках давно нет сверхприбыли ,а налоги они платят

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 16:48 ----------

    А еще они молодцы !!Единственные кто за все время хоть куда то выехал(вышел ) а то у нас жкх растет все растет ,*** кто куда вышел ,а тут вон какой эффект ,все сразу запели воем, так как их ведра не могли проехать :d:d:d
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    двоякие ощущения от протеста фуроводов: на самом деле молодцы, что не молчат, проявляют активность и т.д., это в нашей стране большая редкость, как вы павильно заметили.
    Но то, за что они бастуют, и выбранные методы я категорически не поддерживаю. Портишь дороги - плати, я не переломлюсь на пару рублей дороже заплатить за доставленный товар, и в городе тем более им делать нефиг, особенно специально создавать напряженные ситуации на дорогах.
     
  7. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    так то да,но Из 34 заявленных объектов к середине октября дорожники побывали лишь на 16, при этом работы велись «ударными» темпами, зачастую без оглядки на время дня и погодные условия. На остальные улицы и дороги ремонт теперь придет лишь с наступлением тепла уже в 2016 году.
    и деньги были и ни ... не сделали.начали брать с фур,дороги лучше станут,если муниципальные и государственные контракты заключаются только в сентябре – октябре, когда по погодным условиям времени на выполнение работ остается крайне мало?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот только справдливости в этом вопросе нет совсем. А в обратную сторону не должно работать? Как там тот мужик с вопросом президенту, который его рассмешил. Дороги не портит он, дороги нет, а всё равно платит почему-то.
     
  9. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    молодцы они были бы, если бы хватило смелости встать перед администрацией
    а так, как они сделали - они контрацептивы, из-за которых простые граждане испытали неудобства, а чинуши, думаю, узнали о "протесте" из телевизора
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ка-же нет, вот она, повторюсь, справедливость


    платит потому что тачку купил и поставил ее на учет, т.к таков закон. А вот зачем он ее купил, когда заведомо знал, что дороги нет, вот это непонятно. Ну то есть понятно, потому что он-придурок. Но президент не может-же на всю страну указать чуваку на его явную придурковатость, поэтому он и дал понять это более мягкими, толерантными способами. Пиндосские прихвостни есс-но воспользовались этим случаем, вывернули его наизнанку, чтобы обсерить. Чо не так?
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ванёк, вы просто Толстый Тролль ? Или реально по жизни такой ?
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну фуроводам реально нас-рать на чьи-то неудобства, им главное -свои шкурно-бабловые цели достичь

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 21:46 ----------

    ты вату не катай ниачом, а конкретно укажи, в чем я не прав? Ты тоже думаеш, что фуроводы замутили акцию не ради своих зажравшихся харь, а во благо народа? :hah::hah:
    фуроводы кагбэ имеют право отстаивать свои шкурно-бабловые интересы, но делать это они обязаны так, чтобы не гадить другим людям, которые вообще не при делах. Это понятно? Или будеш корчить из себя типо тупого?
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ежели Ты не тролль , отвечу .
    Обоснуй " зажравшиеся хари " для начала . Кем числишься в этой жизни ? Хотя бы специальность . Ответь на вопросы , потом скажу про
    . Хорошо ?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    алекс55555,

    Ты лучше расскажи почему даги не пользуются объездом через Варваровку, 60 км всего, а по времени и бензину выигрыш однозначный.
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ты что тролля с душком кормишь он и так покупает говнопродукты и говнотовары не трогай ущербного пусть детишек своих кормит говнопродуктами и брыжит слюной дальше
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я не Даг , на этот вопрос ответить не могу .
    Invader, если вам интересен этот вопрос , остановите Дагестанца на фуре и спросите . В чём вопрос ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 22:27 ----------

    Байкер, среди вас , фуровладельцев , тоже хватает " троллей " по отношению к " фуроводителям " . Ничего личного . Просто жизненное .
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    алекс55555,

    Про него знаешь, ездил?
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мое мнение - лучше бы вместо этого "Платона" поставили много пунктов весового контроля, и драли бы рублей по 100-200 с каждого килограмма перевеса. Так, чтобы водила без штанов оставался, задумай он перегрузить машину.
    Для состояния дорог полезней было бы.
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Про кого ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 22:35 ----------

    Похожие мысли часто возникали . Но ... Коррупция . Но на весах скрытая коррупция , а т.н. " платон " открытая .
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я вообще ПДД стараюсь не нарушать . Объездное , моё ВСЁ . Но когда " хозяин " гнал , я нарушал , но не под лишение ( штрафы он оплачивал ) .
     
  21. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    Уже не только о транзитных
    Ну вот. А знак ограничения стоит в 17 тонн.

    Я и без гугления знаю сколько весят нормальные автобусы - 17-18тонн.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 14:17 ----------

    По каким подсчетам получается 60 км? И каким образом фура должна ехать через Варваровку? Через Пархоменко? Или по мариновскому мосту? Сразу скажу - мариновский мост на ладан дышит, так же как и ивановский.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Фуры ездят, машины тоже, если на ладан дышит встал бы на реконструкцию когда там трассу ремонтировали.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    даг 60 км эти три часа ехать будет. А в городе его крейсерская скорость как раз равняется скорости пробок :)
    Кстате, скока щас на постах отваливают? И, если отваливают, то за что?
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " Отваливание " зависит от жажды весовщика . Два года назад было от 300 рэ ( по М 6 ) . " За что ?" :hah: . За красивые глаза .
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Что "ну вот"?! :d Зачем-то выдрали из котекста, процитировав ПОЛОВИНУ моего предложения и пишите "ну вот". :) Я ж там русским языком написал - В ПОТОКЕ ограничение 18 тонн общего веса. Вам непонятно словосочетание "в потоке"? Вы же не будете утверждать, что фуры по одной едут? Посмотрите, что творится на мосту в час пик. Одновременно там едут несколько фур, десятки легковушек и трамвай. Четыре полосы битком.

    2. Ой, ну не надо вот только лукавить. :) Вы писали "ни один автобус"? Писали. Четко написали - ни один автобус не проедет. Я вам просто указал на вашу неправоту. Большинство городских автобусов весит менее 15 тонн. ПАЗики вообще около 10 или меньше весят. Самый популярный городской автобус - Волжанин 5270 - весит 18 тонн, причем это при условии если он битком набит пассажирами и багажом. А такого не бывает. Волжанин 6270 - здоровый трехосный городской автобус - пустой весит 15 с копейками тонн. Полный с пассажирами (150 человек) и багажом - 25 тонн. Но они мне не попадались на глаза на красноармейских маршрутах. Хотя хз, может и есть, но не суть. Понятно, что многие городские и пригородные маршруты нормально пройдут и разворачивать их не придется.
    Но если какой-то Мерседес "хай декер", ездящий по маршруту "Дагестан-Москва" весит даже пустой 18 тонн, так я с этим и не спорю. Если он битком набит пассажирами и багажом, пусть едет в объезд. Пох...й где этот объезд находится.
     
  26. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    За копейки позволяют гробить дороги города, по которым сами же ездят. Где же мозги?
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OsFbMxGo2mQ[/ame]
     
  28. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    Так я и пишу, что ограничение то в 17 тонн указано! Не 18, не 20 и уж тем более не 80. Тупо 17! Откуда эта цифра? И какой грузовой транспорт под нее попадает? Сделали бы ограничение по времени суток - не вопрос. Днем 17, ночью 40. Но ведь там ни хрена не так.
    И что делать дальнобою, который подъехал к мосту? Разворачиваться и ехать на Ивановку? Так там, если память не изменяет, вообще 15 тонн ограничение. Опять разворачиваться? Ехать объездом через мариновку? Или сразу через Ростов?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 23:22 ----------

    Вы цепляетесь к словам. Хорошо. Пазик проедет. Но любой НОРМАЛЬНЫЙ автобус типа того же Волжанина идет лесом.
    Так что проедет далеко не большинство. Даже местные предприятия типа НЗМ уже давно не используют пазики для развоза работников, у них здоровые автобусы, которые развернутся то могут только за гиппопо у радежа.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это не проблема горожан, которые убиваются на разбитых дорогах и стоят в многочасовых пробках устраиваемых перегруженными фурами.

    Русским же языком написано - ТРАНЗИТНЫЙ ТРАНСПОРТ. К местному это отношения не имеет.