1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь без излишеств -23 тыс. рублей в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Незванная, 13.08.15.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    ну попробую. возьмём для примера семью из 3х человек. ну короче мой пример. ребёнок 2 года.
    1. жильё-всё на самом деле индивидуально. квартира досталась "на халяву"-коммуналка, ну пусть 4000 руб(с кабельным-инетом); аренда-пусть 13000; ипотека-25000(с коммуналкой).
    2. жратва-15000 на троих. вполне сбалансированный рацион. мясо, рыба, птица, овощи, фрукты, много разнообразной молочки. иногда деликатесы.
    3. ребёнок-вынесу отдельной статьёй, т.е. игрушки, одежда, садик и развлекуха для сопли зелёной-ну пусть будет 3500.
    4. одежда для взрослых. тут тоже индивидуально. одеваемся по сути перед каждым сезоном, 10000 на двоих(джинсы, футболки, кофты, лёгкие куртки-шубы, дублёнки само собой не входят), т.е. в среднем 3000 в месяц.
    5. автомобиль-порядка 2000-3000 в месяц.
    6. бытовая химия, косметика, мелочёвка(трусы, носки, бумага)-2000 в месяц.
    7. развлекуха(походы в гости, природы, рыбалки)-4000 в месяц. раз в квартал(в лучшем случае выбираемся в Волгоград на культурные мероприятия-концерты, кино и само собой кабаки, тоже затрудняюсь посчитать бюджет этих поездок с ходу, потому не буду указывать, шоб не обмануть).

    итак, подведу итог: на семью с одним маленьким ребёнком, при условии наличия своей жилплощади, вполне достаточно 35000 рублей на троих в месяц для комфортного проживания, т.е. по 11500 на нос(на ребёнка меньше само собой). но это конечно всё очень приблизительно и в общем-то минимум. я не учитывал периодические траты на бытовую технику, ТО авто, налоги, штрафы, пошлины, покупку дорогой одежды, т.к. эти расходы могут быть, а могут и нет.

    п.с. живя в Волгограде, само собой, расходы бы увеличились в плане развлекалова и шмотья.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    210% - 350% дневной нормы холестерина в печень. Каждый день!

    Офигенно сбалансированное питание...
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Ешьте помидоры и не лежебочьте. И яйца пойдут впрок.
     
  4. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    Да поклонимся же блаженному холестерину и "теплому и жиденькому" во имя создателя сего звреница!
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    AirMisha, а что за творог развесной? можно в лс
     
  6. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    Прошу прощения, не могу до конца разобраться даже с цитированием!
    Творог из Сергиева Посада. На сто рублей дают килограмм не самого жирного продукта. Это почти на против Зацарицынского ТЦ. Там же сметана, но по 40 руб. за 400 грамм.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Блюда с яйцами ем почти каждый день и не менял ассортимент питания последние несколько лет точно.

    На днях полное обследование проходил. Удивило, что холестерин сам по себе упал в полтора раза за несколько месяцев, не пойми с чего, хотя до того несколько лет был на одном уровне.
    Начал читать на эту тему - статья понравилась (русскоязычная версия) - мож зря мы холестерина так боимся?
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Вот что санкции животворящие делают.
     
  9. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    Вы врете!
    Яиц не должно превышать 3. 00. ver.01
    И супы! Создатель-свидетель, но без супов и прочего "жиденького" оттуда не возвращались.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2015 19:49 ----------

    к слову промолвить, я бы встретился с уважаемыми господами. Чисто по- братски перетереть за прдукты и прочую требуху...
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Холестерин и его влияние изучены давно и подробно. Ясно, что на каждого человека его чрезмерное употребление действует индивидуально. Однако давно доказано, что для большинства людей перебор в холестерине в пище приводит к перебору его в крови, с последующими сердечно-сосудистыми и прочими неприятностями. Хотя - да, некоторые всю жизнь питаются жирным и живут сто лет. Правда, я лично таких не встречал. :d

    Ежедневно бомбить собственный организм трехкратными дозами - это напрашиваться на неприятности. Впрочем, как именно убивать себя - это личное дело каждого. Просто не нужно обзывать это "сбалансированным" питанием. :)
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    AirMisha, а вот меня от вашего рациона затошнит. Мне мясо надо каждый день. Еще я люблю виноград и молока по литру выпиваю. А еще каши не ем утра, люблю хлеб с малосольной рыбой. Не потому что я хочу дорого-богато, а потому, что я люблю это есть. Сейчас голубику съедаем по килограмму в день - 400 руб.
    Хорошая парная телятина 600 примерно на рынке (и это еще нищебродский рынок хочу заметить). Семга видели сколько стоит? Можно и скумбрию, треску, но я люблю и семгу тоже. А сыр как вам хороший? В вашем списке я его не вижу вообще, а очень люблю.
    И это я очень быстро, навскидку написала только о себе. А есть еще ребенок и муж-мясоед.
    А всякие кефиры (тоже литр в день мне подавай), перепелиные яйца итп?отмечу отдельно, что в нашем холодильнике нет всякой хрени типа активий, чудо-лабуды и прочих якобы полезных лакомств.
    В общем ваш список я бы назвала вынужденным, но никак не вкусным))
     
  12. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    Господь вседержитель в Вами, моя уважаемая Круел Еве1

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2015 21:40 ----------

    То, что ВАМ мясо нужно каждый день, никоим образом не сказывается на моем ежедневном потреблении яиц. Капризы и не более того.
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    заменить мысо яйцами на каждый день очень умно конечно, да и те фрукты, что вы перечислили зимой в свой бюджет не купите. Питание ваше очень скудное и никак не полноценное, а даже вредное
     
  14. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Правильное/неправильное питание,узнаете,когда на весы встанете,со всеми вытекающими.
    Вон у меня сусетка на 20 в месяц,в одно рыло жрет,что-то у нее избытка здоровья не наблюдаю:d зато сбалансированно и ассортиментно.
     
  15. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    С попытками влезть в полемику зачеканы исключительно женщины.
    Хм... Господь-создатель рядом с вами, уважаемые. Все мысли исключительно под грифом "ИМХО".

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2015 22:00 ----------

    Яичный белок способен на большее, чем вы от него тредуете, к слоу сказать.
     
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    :d))
     
  17. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    Прошу прощения за грамматику, но я уже упорол.
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Не ем мясо с мая. Раза 4 может ела в этот период. Чувствую себя лучше. Напичканное гормонами мясо ведет к нехорошим последствиям. Хорошего мяса в городе нет. Даже на ярмарках. Если только лично брать в деревнях у знакомых.
     
  19. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    Соврамши живете во бреде, ибо истинный волгоградец фигачит по кг. свинины через день.
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    у нас продают. Как оно вообще на вкус и как готовить? Больно мелкие они.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2015 23:39 ----------

    Вот-вот :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2015 23:40 ----------

    я к ним не отношусь :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2015 23:42 ----------

    Завязывать Вам надо с пивом-то. Мясо мясом, а пиво - оно как бэ тоже не элексир молодости. Тем более местное.
     
  21. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    В условиях военного Луганска подводили расчет касательно перепелиные/ куриные яйца. Расчет показал большую выгодность потребления куриных яиц, не смотря на "сто кратное превосходство перепелиных яиц в ворросе аминокислотного состава" .
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    missouri,
    Та не, какое там! 30 на еду, 20 на развлечения, 20 на разные бытовые заморочки - и ноль на балансе. Жизнь начинается от 150. Скромная, но жизнь.
     
  23. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    Практически год времени не употреблял спиртного. Даже когда находишься дома и среди родных людей- любые бомбежки сдерживают. Как уезжаешь ото всего обыкновенно- сложившегося- нагребает, нечистая.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2015 22:57 ----------

    К слову сказать, жизнь в военных условиях задает определенный темп. Я сегодня работаю в одном цеху с человеком из украинского Николаева, и он диву дается как экономно я отношусь к ресурсам., не говоря уже о еде.
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я? Активно? Да Боже упаси! Как и уважаемый AirMisha, говорю сугубо за себя, любимого.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2015 23:08 ----------

    Вот и я о том же. Есть деньги и настоящий повод - можно сходить. Несколько раз (2-3) в год. Но тусить там каждые выходные - это не для меня. И причина далеко не только в деньгах.
    Все-таки Вы меня невнимательно прочли. Я нигде не говорил, что у меня весь бюджет - 1000 руб. в неделю. На такую сумму я могу прожить, что иногда и делаю. Излишки - откладываю. Когда надо - достаю и покупаю те же шмотки. При этом как раз стараюсь взять что-то не слишком дешевое - ибо не настолько богат, чтобы каждый сезон тратить деньги, заменяя порвавшееся/расползшееся и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2015 23:09 ----------

    AirMisha, кстати, присоединюсь к сказанному ранее: злоупотреблять пивом - не самое лучшее занятие.
     
  25. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    злоупотребление- не мое. Я выполняю поставленный ежемесячный план . К слову сказать можно делать что-то с легкой душой. Это мой случай.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сейчас и деньги есть, и повод был - приезд подруги - только предпочли сделать шашлычок в парке у озера...хорошо посидели..

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2015 23:25 ----------

    не многие в Волгограде "живут" :). У большинства ЗП в 10 раз меньше :)
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Пиво по субботам - это уже алкоголизмом попахивает. Хотя это Ваше личное дело.
    На 1,5 тр в месяц вместо пива можно как раз шмот покупать.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Люди не зарабатывая миллионов воплощали в жизнь свои мячты. Я лично, не понимаю, когда сегодня это все выражают суммой.
     
  29. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    Жизь, может наличествовать и при 10 тыс. оклада. Более важный момент в каком состоянии здравия ты пребываешь. Ибо даже по Макиавелли мы знаем, что нищий король счастливее чем зажиточный ханыга.
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Пусть это будут капризы, зато вкусные, полезные и сытные, а не наблр для выживания и пополнения калорий. это я еще не написала, что ребенок с мужем едят))