1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    было бы интересно увидеть этих людей и их цитаты. К примеру от Путина или от Лаврова.

    Максимум - будет чтото о враждебных намереньях со стороны партнеров. В статус врага не загоняли никого.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я сожалею, что Вы этого не понимаете.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    жириновский, рогозин не подойдет? не?
    идиотизм от медведева хотите?

    что до путина, то у него масса заявлений и фраз было, как бы помягче то... ну скажем, выражений, очень не образованного человека ...;)
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вернер. очевидная связь, так как заслуга нацистов. котоыре уехали в свое время в США, в том что происходит сейчас - очевидна. Многие из их детей возглавляют специальные ведомства по России, в разных структурах США.

    В каком то смысле сейчас продолжение еще той ****ы.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это старое, еще февральское постановление. А законопроект, который начали в июне-июле проталкивать, уже против импортных лекарственных средств

    Некоторые до сих пор гордятся, как наши Сталиным. Предлагаете им раскрасить боевые самолеты символикой рейха?
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я тоже не понимаю. Ну ладно я по старости а вот остальные.
    Сделай милость обьясни нам сирым и убогим что к чему.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Речь идет о официальных заявлениях людей из структуры государства. Для США такие случаи имеют место быть, а для России нет.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а между тем,
    Индикаторы финансового рынка
    12.08.2015
    Курсы
    Покупка Продажа
    USD 64,0000 66,0000
    EUR 71,0000 73,2000
    USD/EUR 1,0850 1,1349

    реальные курсы реального банка.
    я понимаю, что некоторые делают вид, что живут в рубле, и курс доллара их не волнует,
    но все ж себе то отдают отчет, что так или иначе коснется всех.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 13:10 ----------

    ок.
    соглашусь.
    на данный момент нет у меня аргументов, и искать - лень.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 13:11 ----------

    и я старый ...
    не понимаю.

    кому то хочется повоевать похоже ...;)
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Если речь идет о официальных позициях - то их и не будет. А разные жирики с маккейнами не в счет. Один в чане с какашками по воле советского "партнера" по вождению самолетов, провел не самый приятный период жизни, а другой просто экстремист. Оба клоуны.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 13:17 ----------

    А ктото и не прекращал никогда.

    За время президентства только Обамы, санкции на применение военной силы против зусулов, давали 7 раз.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня нет педагогического образования, равно как и лицензии на образовательную деятельность.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 13:57 ----------

    А вот у моего препода, кап-3 Коровянского, на военной кафедре был. Он обучал артиллеристов до этого на флоте. Чаще всего иностранцев. Ну индусов всяких, немцев из ГДР. Особенно любил немцев. Стреляли старыми снарядами. А немцы народ дотошный. Спрашивают, а чего это написано "43"? А он им отвечал доходчиво, мол, в 1943 году по вам не все снаряды расстреляли. Немцы замолкали после этого.
     
    Последнее редактирование: 12.08.15
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Там две ссылки - старое и новое.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, открою для вас страшную тайну - очень многие американские и западноевропейские фарм.компании используют в своих препаратах в той или иной степени индийские и китайские субстанции. И еще - вторичная упаковка не считается локализацией производства в РФ. Что вам известно о трансфере производства?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    внимательнее
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, почему именно самое дешевое? Под сырьем вы имеете ввиду субстанцию или ЛС?
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Субстанцию конечно.
    Выбор из 3х производителей препарата, 2 из которых в России - это выбор между дженериками. Покажите современные препараты, которые уникальны, разработаны, произведены и запатентованы в России и это не Арбидол.
    Почему дешевые? Потому что горизонт планирования в стране мизерный и маржу надо как можно выше.

    Я приведу пример. В 13 самых популярных препаратов против гриппа с общей выручкой более 25 миллиардов рублей не входит тамифлю. Зато пятую часть рынка держит Арбидол.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    http://www.materiamedica.ru/catalogue/innovacionnie-preparaty/ :d
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, похоже опять вас расстрою - компанией, где работаю, летом этого года был зарегистрирован новый оригинальный препарат, разработка совместно с американцами, в Европе был зарегистрирован 2 года назад, дженериков нет. Сейчас идет тех.трансфер. По ценовой категории препарат будет мягко говоря не дешевый. Есть молекулы с мировыми патентами, есть молекулы с поддержкой ФЦП. Так что ситуация не совсем такая как вы описываете.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я вас расстрою, но с точки зрения нормальной доказательной медицины эти препараты относятся к категории фуфломицинов (с чьей-то легкой руки). Почитайте состав, будет очень весело.

    Подсказываю, разведение С1 означает концентрацию в 1/100 или 1% препарата, остальное вода. Разведение С2 - концентрацию 1/(100^2) или 1 сотую процента. Разведение С12 - это 1/(100^12). Разведение С30 - это 1/(100^30).

    Все бывает. Но случаи, давайте честно, единичные.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не буду расписывать ситуацию, но, поверь, я эти препараты знаю вряд ли хуже врачей. Поэтому ржущий смайлик и поставил в предыдущем посте.:) Да, и о компании более чем наслышан в течение долгого времени.;)
    Зато какой пизнес! несколько лет назад себестоимость упаковки было рублей 5, а продавались рублей за 150.:) И далеко не в каждой таблетке есть молекула действующего вещества.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, а они и не могут быть массовыми ибо средний цикл создания препаратов примерно 12 лет. То есть то что сейчас выходит на рынок задумывалось в начале века. Напомнить где была РФ в начале века?
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://youtu.be/Ccr2cR72OFw[/ame]

    :d
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Doctor Zlo, Один ***** ченить снимет - сто повторят. Вот такая нехитрая схема интеллектуальной борьбы с режимом.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Доктор похоже совсем крышу потерял - какого то имбецила нашел, у которого даже средство для розжига не горит, а скорее наоборот тушит:)
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Это все что вас возмутило? Что средство не горит ?:)
    Отличный ролик
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Отличный от хорошего...
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну и зачем тогда бычить на пустом месте?
    Вот сегодня вышла аналитика правительства, где было сказано что импортозамещение в продовольствии так всерьез и не началось и не могло начаться за год (разве что курятины побольше стало), и нужно как минимум еще год закрываться от мира (ну типа поддержать политику партии надо же) и главное что случилось - это рост цен.
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    по поводу сжигания еды у меня в итоге оформилось следующее.
    1. Россия имеет право принимать в рамках своей юрисдикции законы, обязательные внутри страны. хорошие они или плохие - вопрос второй. но закон должен исполняться.
    2. Россия имеет право принимать ответные меры в отношение стран, которые ввели против нее санкции. Правильные ли санкции и симметричные ли меры - может обсуждаться, но см. пункт первый.
    3. Принятые законы долны исполняться, а в случае их неисполнения должна быть санкция, чтобы другим неповадно было.

    и последнее. в стране, пережившей голод и страшные ****ы, где почти 20% живут за чертой бедности, и больше половины никогда не ели хамон, пармезан и прочие излишества, показывать сцены уничтожения еды бульдозерами - неэтично.
    у меня все:)
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Крошка ру, слово Россия замените на члены кооператива "Озеро",так будет точнее...
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Doctor Zlo, хотим мы или нет, но в настоящее время эти члены управляют страной. и в этом качестве они вправе принимать соответствующие решения.
    и именно они представляют Россию на международном уровне. и мне, например, неприятно, когда руководители ведущих мировых держав не хотят взять нашего к себе в компанию - ведь в его лице это фи и в нашу сторону, даже если мы за него и не голосовали. внутри страны мы вправе критиковать власть, но хороша она или нет - обязаны подчиняться ее решениям
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Со здравыми мыслями чего ж не согласиться )), поддерживаю. Вот только последнее, оно -то так, но если б не было это так широко показано, может и поток санкционки не сократился бы. Мне кажется тут больше думали не об отечественном зрителе, а о тех, кто несмотря на запрет, продолжал возить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 20:47 ----------

    а мне, например, приятно, что он с этими "партнёрами" поменьше времени стал проводить, всё равно ничего хорошего для нашей страны от них не дождёшься. Хорош уже, надружились...

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 20:50 ----------

    лакейская какая-то позиция.
     
Статус темы:
Закрыта.