1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заморозка цен на социальные продукты ( 12 ритейлеров!)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vovok, 25.02.15.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Амбер, ну понимаю что вы написали с сарказмом, но сети нормально отжимают - от производетелей в первую очередь, так что некоторые издержки - как например а бананы - могут себе позволить.


    nosferatos, ну бычков я еще понимаю, а вот лампочки им нафиг не нужны были считаю - ибо есть Китай, который ничем не хуже. Зачем лезсть..
    Хотя - стремление похвально - развить в России это направление, но - суровая действительность делает свое дело.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    cole, у нас тут на форуме в свое время грамотные ребята препарировали эти лампочки и их вердикт был о том что Китай даже лучше этих лампочек
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    подтверждаю:electric:
    китайские "фирменные" содержат выпрямитель, импульсный генератор, трансформатор и ВЧ выпрямитель. светодиодная сборка питается пониженным напряжением от преобразователя.
    волгоградская лампочка у меня навернулась месяца через три:bigeyes: разобрал и что вижу: стоят балластные конденсаторы и всё:p ну, дя 21-го века это, конечно, не катит:hah:
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    grag, если в магазин никто не будет ходить, его закроют. Поэтому и написал СВОЕ мнение с указанием "тождественно фразе". Если вам не нравится такая трактовка - не парьтесь. :)

    щас, смахну слезу умиления от сравнения миллионера г-на Воробьева с милым "местным продавцом овощей и фруктов". :) там в вашей сказочке случайно не написано, продавал ли этот местный торговец своим соседям гнилую и черную картошку?

    говорили уже об этом не раз. :)
    согласен, в Манах почти всегда чисто и воздух свежий. Более того, многие продукты в Мане стоят дешевле, чем в Магните. Если прикинуть, то процентов 60 расходов на продукты у меня именно в Мане. Но фрукты я покупаю почти всегда в Магните просто потому, что там они дешевле и значительно. Да, не настолько богат, к сожалению, чтобы мне было плевать, сколько платить за кило сербских "Голден Делишес" - 100 рублей или 65. То же касается и других товаров. Магазины рядом, все по пути с работы, так что можно сравнивать цены и выбирать.
    Кстати, есть нормальные Магниты, чистые ;)
    В Радеж и в Пятерку не хожу вообще (магнитовская атмосфера с ценами выше магнитовских).
    П.С.: про федеральные гиперы даже разговор несерьезен. Да я из принципа не куплю бутылку алкоголя в Мане за 800-900 рублей, когда в Ленте она по акции стоит 500. :) То же, кстати, касается и Магнита, никогда там не беру алкоголь, так как цены там на него (даже в гипере Магнит) - пипец.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В Волгограде в них почище, и не все овощи в них гнилые, как в Магните.
    А вот в Москве Пятерочка - такое же убогоке место с грязью, вонью и гнильем, как и Магниты.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    The Last Winged, я думаю, что везде зависит от конкретного магазина и директора в нем. Расположенные рядом со мной Радеж и Пятерка не радуют, магнит же более-менее чистый и в нем почти нет гнилья. Хотя, одна из Пятерок поблизости новая, так что пока там тоже неплохо, но цены на фрукты выше, чем в Магните.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Народ, где щас картофан лучше взять? На оптовке какая цена и качество? мешочек прикупил бы.
    И сахар по чём нынче там же?
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Vovok, кстати, а какая цена на хороший картофель сейчас? До санкций России и обрушения рубля хороший импортный был по 40+.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    The Last Winged, вопрос,на вопрос?)
    Я брал осенью по 18-20, закончился. Вот думаю,где взять. Оптовка,давно уже не оптовка стала. Но, бываю редко очень,интересуюсь.
    Может в Ашане например дешевле будет,Карусели или Метро. Ну,не скажет народ,придётся покататься.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По 40 с чем-то египетский на прошлых выходных брал. Хороший, круупный, твердый.