1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Появился кот. С чего начать?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ларри Ф., 15.08.14.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    скажем так, 50/50.
    шерсти меньше, но совсем она НЕ исчезает..может просто у меня животных много. все равно они линяют..но если месяц не вычесать фурминатором - замучаешься убирать квартиру.
    Вычесывается огромное количество шерсти - размером с самого кота, т.е. все ролики с инета - правда, вычесывать очень легко, особенно на пушистиках это заметно.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    чтобы избавление от шерсти было наиболее эффективным, заводят сфинксов...
    Правильное применение правильного фурминатора уменьшит количество шерсти по всей квартире, а неправильное применение правильного фурминатора может превратить правильную пушистую кошку в сфинкса... :d
     
  3. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Andolini, ты котовладелец? если нет, то изыдь отседа!
    Остальным спасибо за ответы. Сфинкса не могу)), уже есть красотка (привет и спасибо Кот Бакси !). Всем хороша, но вот
    это про нас))). А у всех отписавшихся оригинальный девайс? или можно аналог подешевше?
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Дрозофила, конечно у меня были коты. Не болели, не линяли, вискас не пробовали, операций не требовали, здоровые крепкие коты. Один даже попугая из клетки вытащил.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    можно в 2 раза дешевле от I.P.T.S.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вроде аналог..но брали давно и собак ручку с названием сгрыз уже
    это ооочень сложно сделать..полчаса вычески - куча шерсти больше кота..а ощущение, что шерсти на коте и не уменьшилось...хочу вот прялку где-нибудь взять - собачьи-кошачьи пояса вязать :)
     
  7. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Пока аканой кормить не стал тоже полкота шерсти вычесывал, щас что фурминатором, что чесалкой, что расческой - от силы с ладошку шерсти, комок диаметром 5-7 см. Киса короткошерстная вислоушка.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    готов выступить поставщиком собачей шерсти (чау-чау)... :d
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня с вислоушки практически не вычесывается...но с нее и не сыпется..а вот старший кот пушистый до безумия...кстати, ощущение, что после каждого вычесывания он становится все пушистее...
    ок. как только найду прялку и время :)