1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интерстеллар

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nash, 05.11.14.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    но почему то в нее не падала... о
    господи, у вас в школе вообще физику сейчас не преподают ?

    можно я назову Вас ИДИОТОМ? Пожалуйста не обижайтесь и если хотите - 21го на встрече дайте мне по морде, но это истина.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    3aвулoн, вообще-то это девушка.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Интриганка, простите. тут я был невнимателен. Но свое обещание выполню - буду стоять неподвижно, пускай лупит публично, сколько хочет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 18:39 ----------

    афроамериканец ГДЕ ждал? на орбите планеты. а теперь потрудитесь НАРИСУЙТЕ ВСЕ это, где дыра, где планета, где негр, как и где течет время....

    ох...
     
  4. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    по легенде фильма двигатели присушили методом прикуривания - подачей кислорода из кабины + искра. Да и это не ДВС все таки, который не присушить при попадании воды внутрь

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 18:57 ----------

    поскольку исходных дано не было( да и зачем) , то теоретическая вероятность допустимых скоростей и орбиты могли бы быть соответствующи произошедшему замедлению времени. На то это и правдоподобие. Загугли что такое категории правды и правдоподобия в искусстве. Фильм нельзя назвать правдивым, но правдоподобным вполне
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Посмотреть трейлер. Хренобобень какая то очередная...
     
  6. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Увы, что трейлер, что слоганы прокатчики про*****. Ориентируясь ни них, сам бы никогда не пошёл на фильм. Вот что пишет Антон Долин, полностью с ним согласен:

    " Вероятно, именно попытка выразить это в словах привела прокатчиков к странному решению — украсть из мультфильма «История игрушек» и вынести на постер «Интерстеллара» слоган пластмассового космонавта База Светика «Бесконечность — это не предел». А ведь Нолан дал им подсказку, поместив действие ключевых сцен фильма в комнату девочки, заполненную книгами. Достаточно было открыть какую-нибудь из них и найти более уместную цитату. Да взять хотя бы Данте — последнюю строку первой поэмы о путешествиях во внеземном пространстве: «Любовь, что движет солнце и светила». Если совсем вкратце, фильм — именно об этом."
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Friden, Ну, может оно и так, конечно, но проверять за свои деньги не хочется. Да и Нолан явно не мой режиссёр. (Его "Начало" так и не смог осилить).
    Для того, чтобы работать менеджером среднего звена, физика не требуется. Астрономию, кстати, тоже давно упразднили.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Вы чем фильм смотрели — пятой точкой? «Эндюранс» встал на системную орбиту вокруг центра масс системы за пределами орбиты Миллера, а на маневр сближения с Миллером, выхода на планетарную орбиту и посадку Купер и Амелия отправлялись на одном из шаттлов. «Эндюранс» на орбиту Миллера НЕ ВЫХОДИЛ.
     
  9. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Пардон! Да еще и с двумя:)
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Люди смотрят фильм, а видят фигу ) Почему люди 40 лет назад не задумывались над инженерией, и физикой светового меча? :) А теперь пытаются разглагольствовать на тему " что так не может быть в фанатическом фильме" ? ))) Режиссер пригасил именитого физика, и видимого это была ошибка)) Лукас сам все надумал, и все поверили.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И тем не менее на пресс конференции он заявил, что съёмочная бригада в курсе того, что взрывы в космосе не слышны.
     
  12. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Посмотрел. Фильм очень хорош. Несколько технических моментов выбиваются, да. И даже не знаю как их можно было обойти. Сценарий в тупик завёл и авторы не придумали. Но эмоций в фильме хватает. Атмосфера. Вообще хочется ещё раз посмотреть, а это многого стоит.
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Жестко, но верно!
    От сказки невозможно требовать достоверности в принципе.
    А ведь практически любой фильм - сказка... :condom:
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кино хорошее, финал вообще на драмахит тянет.... Музыка...
     
  15. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ну, вот неверно. Всё же тут замахнулись на некоторую достоверность. А в звёздных ****ах сразу понятно, что летаю куда хочу, как хочу с чудо мечом, время время не относительно, всем весело и интересно.
    Вот если бы в интерстеллар сказали, что есть такой супер двигатель, который до орбиты доносит шатл и всё. А то с земли 3 ступени, а дальше как бы и без них можно)
    Но всё равно фильм хорош.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    зря Вы про это сказали... :d
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Дело не в физике, и не в черной дыре, а элементарном здравом смысле.

    Первая планета
    Ученые, астронавты, т.е. люди у которых с физикой и математикой все отлично, прилетают к планете, которая настолько близко к черной дыре, что на ней возникают временные парадоксы. Один час нахождения на планете Миллер обходится в несколько лет по времени Земли.

    Теперь вспомним, что люди прилетели туда не просто так, а в поисках нового дома для людей, оставшихся на Земле, причем в приоритете у них именно переселение. Возникает вопрос - а зачем они вообще полезли на эту планету? Даже если на ней климат как на Мальдивах, при таких временных сдвигах, людей с Земли перевезти никак не получится.

    Вторая планета.
    Люди прилетают на планету, атмосфера которой состоит из метана и частично замерзла. А земля судя по всему скрыта километровым слоем льда. Находят участника первой экспедиции, который им сообщает, что эта планета без пяти минут рай и станет отличным домом для человечества. И они ему верят развесив уши. Я не физик, и вообще не ученый, но моя первая мысль была - чувак гонит.

    Причем в данный момент речь идет не о завозе колонистов с Земли, а о развитии новой ветви людей из пробирок. Т.е. про ядерные реакторы, ветрогенераторы или любые другие технологии можно забыть. Стройматериалов для жилья и теплиц тоже не будет. На дрова порубить нечего. Выживаемость колонии в таких условиях нулевая. Это очевидно. Но тем не менее наши ученые активно строят планы по заселению это чудесного мира.
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну как бэ да, особенно непринужденные взлеты с планет, особенно с той, где сила тяжести 1,35g.
    Потом за каким-то хреном тайная постройка офуенного корабля-человеченосца под землей, и все из-за видений явно маразматичного М.Кейна...
    Приколы со стыковками вапщэ!
    Концентрация в 1 месте планет (аж три!), которые как бы подходят для жизни (что само по себе невероятно), отчаянные, но тупые вылазки на поверхность для отмораживания ушей (нельзя было пару этих многоногих ящиков заслать?), ну и самое главное - идея бросить родную планету, и перется всем куда-то в никуда, вместо того чтобы что-то порешать у себя (в конце концов, генетически модифицировать людей, чтоб дышали пылью и жрали песок)...
    Но кино хорошее, ага. Музыка в конце и сопли... сопли... :hah:
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чево ЧЕВО? причем именно так, "чево"? - представьте себе такую орбиту для системы из дохрена (ихтам сколько? 12 было? просто с 3х сообщили что жить можно, хотя для моего вопроса хватило бы и трех) планет и чорной дыры, а лучше нарисуйте. и прикиньте ее параметры. Висеть над планетой и летать туда сюда никак не получилось бы... через 20 лет негр на орбите оказался бы в любой ее точке, и лететь бы им до него... как с Земли до Сатурну ато и подальше... )))

    я быне стал докапываться, этож типа "фантастика". но раз уж великий ученый четото там насчитал на компьютере и говорит шо оно типа так и есть, що это практически документальный фильм, результат его исследований - извольте пояснять.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. у меня эта мысль появилась на первых страницах. :) Сидят дерьмо по тарелке размазывают. Просто нии...ацца какие физики тут собрались. фантастика она и есть фантастика. Сюжет накладывает отпечаток, ляпы в подобном жанре неизбежны.
    П.С.: вспоминается тема про "Аватар"... ох и ломались там копья. :)
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это фантастика. С замахом на некую достоверность по визуализации черной дыры, и кротовой норы. Так же авторы не поленились и взяли физика в консультанты. В итоге достаточно крепкий фантастический фильм.
    И да про первую планету есть, такое ))Про вторую все же объяснили, были получены данные с подлогом. И она ближе чем та, на которую в итоге прилетела героиня. Но в общем фильм есть фильм. Это нам потом понятно все, а им там было не очень)))
    Если бы герои "Властелина колец" сели на орлов, и по быстрому метнулись до мордора ,то можно было уложиться в 10 страниц)) Но они же шли, рассуждали, умирали и т.д. и т.п.
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Чего там представлять? Бинарная система — чёрная дыра (Гаргантюа) плюс нейтронная звезда, около системного центра масс обращаются планеты (P-класс), существенная прецессия орбит в фильме не упоминалась… Орбита Миллера недалеко от гравитационного радиуса Гаргантюа, отсюда эффекты со временем. Тоже мне, бином Ньютона.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 12:22 ----------

    Вопрос в том, откуда в системе из чёрной дыры и нейтронной звезды ТАКОЙ аккреционный диск?
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Фак май брейнс ))) Я не силен в астро физике. Это все очень интересно, но кто ж его знает, как там на самом деле.
    В конце фильма, что интересно глав. герой понимает , все что то с ними происходило - дело рук "человеческой " цивилизации, которая все это спланировала, для спасения себя же в будущем. Управление 5 измерениями с целью корректировки будущего. Ведь сначала намекали на некую высшую силу, которая открыла им нору.
    Мне кажется, фильм бы был более "простым" в понимание без черной дыры) Она камень преткновения.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    согласен. Было бы более логично.
     
  25. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    ну а как вам вариант, что для доставки с земли на Индюранс использовался одноразовый транспортный космический корабль для экономии топлива. А посадочный модуль, который с вертикальным взлётом лишь для дальнейших исследований. Всё выглядит правдоподобно

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 12:01 ----------

    хаха! а с такой позиции оценки собственная жизнь-то не кажется примитивной и до боли предсказуемой возней?) я уж не говорю про подобную оценку других фильмов:d:d
     
  26. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Неправдоподобно. Зачем так напрягаться, если есть такая чудесная технология улетать в космос как на самолёте? Топливо можно отдельно на орбиту засылать, так безопаснее.
    Посадочный модуль-это вообще что-то странное, без двигателей, без ничего. Садится, взлетает, и ещё много чего делает.
    Ну, откровенно слабое место фильма.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот ироды, заинтриговали...
    Думал дождаться BR и посмотреть в нормальном качестве, а теперь придётся на телефоне экранку смотреть.
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    Ох, сегодня иду, через час сеанс. Надеюсь, фильм ожидания оправдает, а там уже почитаю тему и отпишусь. Спойлеров не нахватался, как ни странно, в этот раз обошлось. :d
     
  29. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Ну как же? вот находятся эти космические самолёты на орбитальной станции уже заправленные и готовые к исследованиям. А экипаж доставляется на одноразовом транспортном корабле. Т.о. экономятся моточасы и топливо "самолётов". А чтобы отдельным рейсом потом доставить топливо в случае, если первоначальный взлёт был осуществлен не одноразовым кораблём, а "самолётом"... это нецелесообразно по затратам и прочему. По легенде фильма, программа НАСА была тайной от налогоплательщиков и каждый рубль на счету, понимаешь ли
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я в курсе. А вы в курсе где время идёт быстрее? На планете или орбите?