1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Тяжко вам...
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Интересно, а вот если переезжать на ПМЖ - то куда?

    Скажем, работой я обеспечен независимо от своего географического нахождения. Жить мне по приколу и в России - я не любитель делать истории из разных бытовых нюансов, уравновешен, финансово независим, на пенсию и прочие сомнительные ништяки от государства не претендую. Смущает разве что нынешний курс государства по ряду вопросов, да культурный уровень населения. ПМЖ рассматриваю банально с точки зрения покататься по миру - откуда это будет удобнее сделать. Ну и может по части бизнесов всяких, откуда можно эффектнее развернуться, - но это на будущее.

    Иными словами, навскидку должно совпасть несколько параметров:
    1. По возможности, Европа. Просто из чувства вкуса. В качестве альтернатив рассматриваю Азию а ля Сингапур или Китай, но из сопричастности восточным ценностям у меня только игра в го, и учить для этого язык и всячески приобщаться к культуре как-то не очень;
    2. Большой процент англоговорящих граждан. Для удобства общения;
    3. Отсутствие головняков с визами, доступные условия для получения вида на жительство;
    4. Возможность без проблем перемещаться в произвольную точку на карте - упрощённый визовый режим с развитыми и не очень государствами и т.п.;
    5. Отсутствие ФГМа у властей на тему толерантности, цензуры, ювенальных дел и тому подобного - я честно хз, насколько это актуально, сужу по публичной информации. В общем, чтобы государство активно не стремилось влезть в частную жизнь занимающегося своими делами и никому не мешающего человека
    6. По возможности, склонность к мононациональности.
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Элиста, спасибо, занятная статья :). Вот только у "элит" положение другое, я спрашиваю с точки зрения человека из плюс-минус среднего класса.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    E13, если есть стабильный источник денег и просто хочется комфорта - езжайте на Бали ) С 1 января Индонезия визы отменяет.

    Если нужен профессиональный рост, то тут только на запад.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Иной гость, роста выше крыши сейчас :) Запад именно с точки зрения культуры и эстетики ближе. По Азии было бы очень интересно прокатиться и пообщаться с людьми из местных духовных традиций, но это скорее любопытство на данный момент.

    Из вариантов подумываю о Нидерландах, Польше, Италии. Но это не предметно, просто по типу "тыц пальцем по карте" :)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Экслер почему-то выбрал Испанию. А вообще для принятия решения надо туристом покататься на странам. пожить там по паре недель. Опять же, в одной стране может быть множество различных мест для жизни: кому-то требуется мегаполис, кому-то тихая деревушка на берегу моря, кому-то шале в горах.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Штаты удовлетворяют всем перечисленным требованиям, кроме одного, - это не Европа. :)

    Мне не вполне понятна "склонность к мононациональности". Если подразумевать под этим некий дух единства (по типу "советский народ") - то с этим тоже всё в порядке. Либо это какие-то хитрые тараканы, - тогда нужны пояснения.

    Это всё работает, пока молодой-неженатый-бездетный. И здоровый. Я, конечно, не в курсе вашей жизненной ситуации, но любая ситуация имеет свойство меняться. Часто независимо от наших планов.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 17:26 ----------

    А ещё штаты - большая и разнообразная страна, где есть из чего выбрать. И по жизненному укладу, и в плане климата, и во всём остальном. Мегаполис, деревня на побережье, шале в горах, тундра, тропический остров - всё это пожалуйста, во множесте вариантов.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Залетный гость,
    Вот да, без опыта знакомства сложно определяться :). Я пока только в Италии был, да и то давно. Ну и проездом в Венгрии, Словакии и где-то ещё, уже не помню.

    rr,
    Насколько я понимаю, в Штаты можно нормально приехать или по вызову работодателя, или основательно вложившись в экономику. Первое - уже не мой случай, второй - ещё не мой :)

    Возможно, хитрые тараканы :). Не имею ничего против других национальностей, но особенности культурного быта некоторых из них вызывают желание держаться от таких людей на некотором расстоянии.

    Ну, я как-то привык полагаться на себя просто. А пенсия и т.п. - это просто смешно в российских условиях :)

    А ещё там аллея торнадо есть! :luvlove:

    С Штатами вопрос скорее визовой политики, в общем. С удовольствием бы туда съездил и посмотрел, как дела обстоят, когда будет более свободно с временем, и более густо с финансами :)
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    отсутствие виз не означает, что можно приехать и жить сколько угодно... а так да, Бали приятное место, Остров Богов... фигли. И жизнь дешевая, и народ приятный.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я вообще-то в первую голову имел ввиду здоровье, своё и близких. А также перспетивы для детей, - если таковые есть или появятся.

    Насчёт получения легального статуса под фактическую самозанятость, - да, это может быть нетривиальной задачей. Но у любых задач имеются решения.

    Если работа удалённая, то можно въехать туристом и пожить, заценить обстановку. Какая разница - откуда делать дела. До полугода по гостевой визе можно находиться в стране без проблем. В каком-нибудь приятном месте, где и трудиться легко, и отдохнуть есть где. В Майами, например. Я бы так и сделал. (Кстати, я там жил, почти полгода. Мне понравилось :))

    Это как раз легко. Очень. Я лично так и делаю. В штатах вообще индивидуализм - во главе угла, принципиально. Основа идеологии, можно сказать.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rr,
    Со здоровьем я, вероятно, просто не сталкивался. Бабушку по онкологии возил туда-сюда - проблем в России не было. Хотя, конечно, итог вышел плачевным, но там едва ли что-то медицина сделать могла.

    А по перспективам - я ставлю на голову и в последнее время рассматриваю идею государства в человеке, а не человека в государстве :). С головой перспективы есть всегда.

    Факт!

    Вот это очень интересная идея, спасибо!

    Понял! Это хорошо тоже. В общем, надо ехать и на месте разбираться :)
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Только не скажите нечаянно пограничнику, что собираетесь работать. А то вас неправильно поймут.

    Удачи!
     
  14. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    вот это и есть типичная демагогия тролля. Человек отлично понял смысл того что ему пытались донести и что речь идет о нем
    но он решил перевести стрелки спрятавшись за игру слов :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 22:17 ----------

    пишу с Бали. Сомнительное удовольствие. Грязно, узкие дороги с трафиком, нищих много, пляжей даже нет нормальных. Но это может я зажрался, а для тех кто прилетел из далекой северной страны норм?
    По моему подходит только для пионеров фрилансеров которым лишь бы куда подешевле и гордо написать в уютененьком мол я в РФ не живу больше.
    Подходит только для короткого мремени максимум несколько месяцев зиму пережить.
    А для того что ищет Е13- рассматривайте страны с более высоким уровнем жизни

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 22:32 ----------

    судя по этому:
    возможна такая трактовка ближе: (взято с другого форума)

    cтать "Гражданином мира"
    при этом
    - Я не хочу иммигрировать и эмигрировать
    - Я не хочу привязывать себя (полностью) ни к одному государству.
    - Я не верю, что где-то далеко меня ждет идеальная страна, где я развернусь, да покажу всем свой нераскрытый потенциал и Кузькину мать.

    Я циник, реалист и идеалист. Я люблю не государства, а Землю и не хочу себя (слишком сильно) оГРАНИЧивать.

    Сейчас я недурно зарабатываю, имея возможность работать в России почти из любого уголка мира. Но привязка к любимой родине становится гнетущей. Экономическая, культурная и прочие обстановки сковывают, а перспективы пугают. Плюс климат, плюс природа (среднерусская - не мое), плюс тупые пацриотические персонажи, которых все больше на улице, в "ящике" и Сети.

    Хочу создать свое виртуальное мобильное "государство", где я (опять же, по мере возможностей) успешен, мобилен и свободен ВЫБИРАТЬ.

    Так как стать Гражданином мира? Чтобы:
    1 работать (почти) в любой точке мира
    2 зарабатывать не только в России
    3 быть мобильным
    4 быть (черт с ним, с бохатством) обеспеченным, имея свой кусок хлеба с маслом, патриотичной икрой или непатриотичным пармезаном
     
  15. businka

    businka Участник

    382
    3
    Если хотите мононациональности, не езжайте на юг США, там очень много мексиканцев, афроамериканцев, азиатов. Я лично против них ничего не имею, в большинстве своем это прекрасные люди, но их культура - хочешь ты того или нет - тебя затронет. Даже при господствующем в США индивидуализме, на улицу всё равно придется выходить и видеть разноцветные лица, наблюдать их традиции и тп. Кому то это даже интересно, а кого то коробит. Плюс, в южных штатах НЕРЕАЛЬНАЯ жара, как в парилке. С непривычки наши люди бывают в ужасе. Ну кроме прибрежных городов, там хоть бриз с моря.
    А вот на севере и народ в основном европеоидный, и природа похожа как в России, а климат мягче.

    По моему вам вся дорога в Великобританию, по всем статьям подходит))
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    businka, ну я на юге живу. Жара у нас летом - прекрасная. Я родился и вырос в Волгограде, но мне всегда хотелось длинного и тёплого лета. В Техасе мне его, наконец-то, стало хватать. Шесть месяцев в году - тепло. Переход на зимнюю форму одежды заключается в перемене шортов на джинсы и футболки на тёплую кофту. Снег выпадает раз за сезон, лежит день-два максимум. Лёд на дорогах случается день-два в году. Прелестно, я считаю.

    Да, мексиканцев у нас много, остальных не более чем везде. Их традиции если и наблюдаю - то разве что по праздникам, да и то если захочу. А так практически не пересекаюсь. И если по-честному подходить, то мексиканцы во многом ближе к нам по духу, чем англосаксы. Семейные ценности в приоритете, провести вместе время, поболтать-побазарить, и так далее.

    Я это к тому что всё относительно.
     
  17. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Это Вы сейчас такой. А там с ними познакомитесь - станете закадычными друзьями ...
    Про Элисту не забудьте ))
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В продолжение вечеринки аллегорий...
    [​IMG]
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Синее море vs. грязное болото.

    Вполне достойная аллегория, да.
     
  20. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    аллегории не понял особо
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    rr,
    Evgen34,
    объясняю: вы, как мелкие рыбёшки, присосавшиеся к тушке большой рыбищи (для одного эта рыбища - США, для другого - Австралия) :d:p
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    dj_dantist, ну мы ж такие недогадливые ;)

    Было бы интересно услышать от автора данной аллегории, - кем он сам себя представляет. :gigi:
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rr,
    Спасибо! :)

    Evgen34,
    Вот кстати да, точно сказано :)

    businka,
    Спасибо! Мексиканцы мне по-своему интересны, есть что-то в них такое... Но, возможно, это просто мои проекции :)
     
  24. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    а вон оно что)
    ну так лучше наверно с большой рыбой плавать в голубом океане чем сидеть в грязном болоте. Хотя жабы конечно считают по другому...
     
  25. интересно, а чо лучше - плавать с большой рыбой в голубом океане или с голубой рыбой в большом океане?
    И как считают жабы тоже интересно.
     
  26. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    akrivcov, в очередной раз убеждаюсь, что волгофорум состоит чуть менее чем весь из таких балаболов как ты. Ровно год как живу здесь с другим паспортом. Сынок, жопа это там где живешь ты, поверь, реальная жопа. Ты вот например морепродукты когда ел в последний раз? Крабовые палочки не в счёт. :d
     
  27. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Странно..... Сообщение от Незванной "почистили"....Зря....
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    И Ваше сообщение скоро удалят, а то вдруг кто-то спросит о чем там было в сообщении у Незванной, а Вы ещё и расскажите.
    Кстати, мне было бы интересно мотивация удаления моего сообщения.
    Или цитаты (без единой поправки!) пользователя Хмурый оскорбляют самого же Хмурого? Или его цитаты -это призыв к экстремизму? Или может цитаты Хмурого ещё кого-то оскорбляют? Тогда почему эти сообщения пользователя Хмурого не удалили, когда он их писал и они до сих пор "висят" на ВФ?
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Незванная,но грамотно было всё изложенно!!! Финальная сцена "ревизора" :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2015 22:05 ----------

    Да легко:)
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, ну чо.. вчерашний поцреот, малёхо выехав за пределы родины, вылил не неё ушат помоев. Ещё и откопав для этого тему, куда давно никто не писал. Ему на это вежливо указали, сравнив его вчерашние слова с сегодняшними.

    Микрон посчитал, что это - срач.

    Ну наверное....