1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда все рушится

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Тимуровец, 03.06.14.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Сдай кровь на гормоны, причём неск раз, с интервалом дней 10
    Может гормональный уровень скачет...
    Если в спортзале химичить - вообще влёт такое может быть.
     
  2. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Дымка., может, но я не знаю какими. Просто отдавать деньги на благотворительность - это не интересно, да и не верю, что дойдут адресатам
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Да! СЕБЕ!!!
     
  4. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Vasya, все само сбо проходит, но эти 2-3 дня нужно ведь пережить

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 10:35 ----------

    kotopes, нет, детей нет. Мы суррогатную мать ищем. Хобби, даже не знаю что сказать - собирательство ради собирательства.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 10:36 ----------

    а про гормоны... это шутка или серьезно?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Тимуровец, в натуральном выражении помощь оказывай, если есть время и средства
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Абсолютно серьёзно
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    в этом вся и проблема, 100%. Усыновите\удочерите - и себе поможете и кому-то. Если очкуете - возьмите шефство над животным (тут в теме помощь животным полно нуждающихся), выходите его, пристройте и будет Вам "биологическое" счастье. Хоббиё должно быть полезным не только для Вас, но и для окружающих. Можно аллейку посадить в честь победы нашей сборной на чемпионате, лавочки поставить и собираться матчи обсуждать там, если в качалку ходите - собирайтесь по вечерам компанией и мудохайте наркоманов - и Вам отработка ударов и им польза, можно турник поставить и детишек по вечерам тренировать просто так - полно добрых дел в общем. Вам 33, до биологической старости осталось 7 лет, надо СРОЧНО что-то творить, после 40-ка сопьётесь, если базы для дальнейшей жизни не будет.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Хью Лори заявил как-то, что Россия не производит ничего, кроме водки и депрессии. Вот наглядные тому подтверждения...

    Тимуровец, поменяйте место жительства (страну) !
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Кстати, тоже хотела предложить легкую артиллерию в виде помощи животным, потому что завязывать отношения с детдомом, если пока нет своих детишек, будет сложно морально.
    Ну а там, Тимуровец, правильно говорят, что надо найти, куда себя приложить. Хоть бабушку подкармливать , хоть дедушке телевизор починить )
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Все ясно
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Котопес всегда красиво рассказывает и с большим убеждением. Все это из-за цельности натуры, которая не всем свойственна. Я знаю людей, которым дети принесли смысл только на время, потом бессмыслица возвращается и дети начинают мешать.оказывалось, что для смысла жизни надо что-то еще и еще. Это свойство натуры, которое надо искоренять и вообще как-то успокаиваться

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 11:21 ----------

    Меланхолия
     
  12. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    автору хочется дать леща.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я то же самое подумал :)
    Ну, у меня те же ощущения, что и у автора, только с женой (тьфу-тьфу-тьфу) всё нормально)))
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    The Godfatђer, c жиру бесится товарищ)
     
  15. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    The Godfatђer, за что?
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Очень странно советовать родить детей, чтобы выйти из сложной жизненной ситуации (а переоценка ценностей и своей роли в этом мире - сложная ситуация). Отвратительная мотивация. Чего уж тут удивляться, что дети потом становятся жертвами родительских комплексов.
     
  17. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Груша с бидонами, что ясно-то?
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А вот это реально помогает.
    Вот это - мой вариант! :) Поменять обстановку, заняться чем-то новым - крутота!
     
  19. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Vladis11, ни с чего я не бешусь

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 12:21 ----------

    Pec@tum, так же бывают загоны? И тоже сами просто так проходят?
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Как тридцатник исполнился, так и не проходят)))) Ну это ещё связано с некоторыми другими обстоятельствами. Будь попроще, спроси у тех, кому за 60. Жизнь только начинается ;)

    Нужно заниматься тем, что приносит результат.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    The Godfatђer, про леща верно подмечено))
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Самый верный выход из ситуации автора - это самому себе дать леща :)
    Встряска нужна.
     
  23. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    штоб не плакал.. стыдно за тебя.
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    930
    ТС, прыгни с парашютом.
     
  25. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Человек ищет смысл жизни, а ему: «Проверьтесь на гормоны»… Я слышала, что в США (или Канаде, не помню уже), если ребёнок начинает интересоваться подобными важными вопросами, его ведут к психиатру (или психотерапевту) и начинают пичкать транквилизаторами. Вот когда живёт как растение/животное – это нормально: поел, попил, поспал. А думать не сметь :frustrate.

    Чувство неудовлетворённости сигнализирует о том, что что-то не правильно происходит в жизни. Дальше человек ищет, что не так. И либо меняет что-то (при этом меняясь сам), либо буксует на месте, постепенно погружаясь ещё глубже в неудовлетворённость.

    Есть такое расхожее выражение: «если ты упёрся в стену, подними голову вверх, и увидишь, что это не тупик, а ступенька».

    Жить только для себя – противоестественно и тяжело. Когда находишь применение своей жизни для чего-то более важного, неудовлетворённость проходит. Потом опять приходит, но это уже следующая ступенька. А куда деваться? Этот мир так устроен, что всё в нём циклично, нет ничего стабильного.

    Я в своё время, ища ответы на вопросы, пересмотрела много лекций по психологии, и в одной из них меня зацепила фраза: «Да отвлекитесь вы от себя любимых и своих переживаний. Сделайте что-нибудь для других. Ну пойдите помойте полы в дом престарелых…». Мне было уже настолько всё равно, что я пошла мыть полы (правда не в дом престарелых, а в детский сад). С этого и началась моя следующая «ступенька», которая подвинула меня к определению смысла моей жизни :).

    p.s. Ни в коем случае не призываю всех идти мыть полы (это лишь в качестве примера для тех, кто не знает с чего начать). Но если человек родился, значит должен разобраться для чего. В этом и помогают чувства: неудовлетворённость и вдохновение. По ним можно ориентироваться, верной дорогой идёшь или нет.
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Очень хороший совет
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну определенный возраст для Вашего состояния
    Я в 33 родила ребенка, к 35 жажда деятельности и пересмотр достижений обострились
     
  28. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    :spy: хорошо сохранилась
     
  29. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Pec@tum, да я не комплексую по поводу возраста

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 13:03 ----------

    The Godfatђer, я не плачу. И даже в мыслях не было
     
  30. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Единственный способ сделать что-то хорошее для других - жить в полной мере для себя.
    Ты в депрессухе и пол херово вымоешь. И вообще зачем мыть пол в доме престарелых, когда у самого в доме СРАЧ???
    Тимуровец у тебя дома нет СРАЧа?

    Заработай миллион долларов и сам организуй дом престарелых имени себя любимого. Как в Германии или Швейцарии.

    А тебе вместо этого советуют пойти полы мыть на общественных началах, в то время как ты сам нищеброд и у самого полы грязные.
    Тьфу.