1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрельба [из воздушки] на Тракторном

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем X-FI, 23.05.14.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Жара определённо плохо действует на некоторых индивидов.

    Первоисточник: В Волгограде маньяк обстреливает случайных прохожих .
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    X-FI, не ново если честно регулярно такие олигофрены находятся.
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    nosferatos, но в чём прикол?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    X-FI, прикол в том, что воздушка есть, а мозгов нет...вот такая закавыка...:d
     
  5. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Мля, объясните, что происходит? Что за очередная тупота от полиционеров? ...в сообщениях от УМВД ее потеряли...
    Кого потеряли? Что потеряли? Как потеряли?
    ...Мы ищем стрелка...
    Как в том сериале: "Видите, никого нет. Все ищут Ваш беретик".
    ...А пока полицейские пытаются вычислить маньяка...
    А такую науку, как баллистика, отменили? Все пострадали в одном месте?
    За неделю ничего не выяснили?
    Не хотят пенты работать, НЕ ХОТЯТ!
    Или не могут?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    учил-знаешь?? вперёд и с песней вычисляй:d:d
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да какая там баллистика. Послать стажёра или одного из внештатных стукачей потихоньку понаблюдать за окнами. Если регулярно шмаляет, то в течении пары дней всё-равно спалится.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы видимо в детстве пакеты с водой не бросали никогда, и прочие яйца с помидорами...
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Не хотят, ополченская 9. Четырехэтажки, вычислить стрелка по проживающим не должно составить труда. Да и обычно, у подъездных бабулек должно быть полное досье на всех проживающих. Наверняка стреляет молодой алигофрен.
     
  10. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    можно еще мишень на спину чтоб быстрее было
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    nosferatos, Во-первых при чём здесь я, а во-вторых знал пацанов, которые бросали и даже один раз присутствовал. Не очень вижу связи с нынешним инцидентом. Несколько эпизодов произошли подряд, значит "маньяк" вошёл во вкус стрелять по людям. Не обязательно ловить с поличным (в отличие от тех же яиц), достаточно заметить в окне или на балконе предмет, напоминающий ружьё. Возможно, кстати, что стрельба на самом деле ведётся по голубям, а люди - случайные жертвы.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о...еще один специалист по баллистике, контрснайпер:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 10:46 ----------

    да не причём, просто нет у вас познаний в диверсионной деятельности помидорами против прохожих...:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 10:46 ----------

    удачи :_))
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В марте с.г. по моей служебной машине стреляли. Вычислили за сутки. Так что не надо гнать на милицию.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    in love with myself, не бывает универсальных случаев равно как разные стрелуны есть:d
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кинул с балкона в бабушку, залёг (кстати, из окна кидать неудобно, так что круг подозреваемых заметно сужается). Вот и вся диверсионная деятельность. Вас послушать, вообще ни одно преступление не возможно раскрыть, везде какие то яица мешают. Наверное, потому в полицию и не взяли. :d
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Стопудово, стараются стражи порядка, просто дело нераскрываемое, 100% висяк, еще лет 5 "маньяка" ловить будут.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это было покушение, наверняка следы заказчиков ведут в одну из арабских стран.
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    nosferatos,
    3 года назад, в кировском аналогичный звиздюк стрелял по машинам, вычислили в течении часа, с помощью бабулек. Результат - стрелок огреб звиздюлей, родители попали на бабосы.
     
  19. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    nosferatos, как всегда позёрство и бла-бла-бла.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    начнём с того, что я туда и не устраивался по морально-этическим мотивам, кто со мной знаком - тот поймёт, мнение иных мне до вагины.
    ага, а можно с крыши...один кидает, другой на шухере, палит, ломанётся кто в подъезд, ищи свищи в 36 квартирах...я скромно умалчиваю, о том, что ствол куда менее заметен, за занавеской и жалюзи.
    если явку с повинной исключить из вещественных доказательств - вы охренете от процента раскрываемости...:shuffle:
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И что, прям на самом деле били ребёнка? Это же сейчас запрещено.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 11:01 ----------

    Явка с повинной уже является вещдоком..? Хм, хозяйке на заметку.
    Мне охреневать без надобности, я там был. :) Дело в том, что такие уж у наших сыскарей методы работы. Прихваченного преступника колят всегда на "бзду", зачастую не имея в кармане фактов никаких. От того много явок с повинной. Система так работает. Хотя по теории преступник должен признавать (или не признавать, кстати), вину под тяжестью неопровержимых улик. А у нас как и прежде собственное признание - царица доказательств.
    Насчёт морально-нравственных принципов - они у каждого разные. Кто то не хочет идти в систему из-за того, что не согласен с тем местом, какое занимают в ней морально-правовые принципы, а кто то по другим понятиям привык существовать. так что прокомментировать никак не могу.
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Где написано, что мы это сделали?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вас нереально удивлю, но явка с повинной основное доказательство вины в нынешнем делопроизводстве.
    где??
    чо, тока у наших??:d
    ибо иначе никак.
    всё очень просто, "я мзду не беру" а в 2007 году, когда я окончил вуз и получал 18тыров, старлей-капитан на земле получал 12-14 в лучшем случае.
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    и чем интересно может помочь сия наука, в сабжевом случае??? у пневматических винтовок в большинстве нарезной ствол, т.е теоретически можно вычислить из какого ствола стреляли(хотя и очень сложно), к примеру в случае огнестрела как правило имеются гильзы, если ствол нарезной(охотничий), то будут так-же присутствовать ещё ряд маркеров на пуле, по которым безошибочно за короткое время можно определить, НО, чтобы определить с какого ствола стреляли(в случае пневмы)- нужен снаряд(с этим вроде нет проблем, из пострадавшей извлекли), ну и самая мелочь, такая как непосредственно сам ствол, чтобы сделать экспертизу, на предмет из етого-ли ствола стреляли по прохожим, по другому никак в случае пневматики не пробьёшь на сличение "снаряд-ствол":).
    малолетние дибилы-отморозки, надо в психушку сразу ставить на учёт таких стрельбунов, чтоб в дальнейшем проблемы у них были, с получением водительских прав и официальных лицензий на оружие.
    И родителям конский штраф, со всеми издержками и компенсациями, для пострадавших от рук ихнего сына долболоба.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mordor, вов, с какой дистанции воздушка без разрешения шкурку портит??
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    там столько всяких нюансов, что даже все не перечислишь за раз.
     
  27. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А направлению полета пули определить количество окон, откуда мог быть произведен выстрел можно?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 11:32 ----------

    Как и любое оружие, пневматика поддается апгрейду, целью которого является улучшение таких характеристик как точность и мощность. Способов улучшить свою винтовку существует множество и каждый выбирает приемлемые для себя варианты. Классический набор, входящий в любое улучшение винтовки включает в себя усиление пружины, улучшение герметизации всех соединений, смягчение работы УСМ, улучшение прицельных приспособлений, а дальше все зависит от рук или наличия денег. Пневматическая винтовка, над которой поработали хорошие руки, представляет собой серьезную угрозу жизни не только воронам, охота на которых сейчас так популярна, но и человеку на приличной дальности. Ведь разрешенные по закону 7,5 кДж. Дульной энергии легко превращаются в 18-20 на той же МР-512 отечественного производства.
    http://topwar.ru/7303-pnevmaticheskaya-vintovka-igrushka-ili-oruzhie.html
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mordor, ну так, на глазок, и исходим из того, что ружо не колхозили, а в стоке
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Какой-нибудь малолетний хулиган добрался до папиного ружья?
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вов, тут не соглашусь. Есть баллистика (что ты собсна и цитируешь), а есть трасология. Вот весь твой последующий текст - это про трассологию. А баллистика узучает траектории.
    Вкратце, как вычисляют стрелка:
    Моделируют ситуацию на месте, по возможности максимально чтоб совпадало положение тела. Если пулька попала в туловище, шею - определить место стрелка проще, ибо эти части тела более статичны в движении, в отличии от руг/ног (шаг, отмашка). Как правило терпила хорошо помнит момент попадания и может четко сказать, где он в этот момент шел/стоял. Тем более во дворах люди ходят не везде, а по протоптанным дорожкам обычно, тем самым нужно только направление занять такое же. Далее согласно заключению медика (хотя бы травмпункта, хотя бы поверхностного) о характере раневого канала и его направлению определяется направление откуда пулька прилетела в тельце. Делают это обычно вечерком, с помощью лазерной указки. Приблизительный сектор будет ясен. Если это будет дом многоэтажный, то в "пятно" попадет 3-4 окна, не больше. Дальше дело техники.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 12:10 ----------

    Просто, это, видимо, нах никому не нужно. Не 105я жеж...