1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bogand, угу, да. "валите в свою украину"
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    личные трагедии не считаются за трагедии больших политических событиях /да и при малых
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Джим Синклер: «Путин может полностью уничтожить американскую экономику»
    АМЕРИКАНСКОЕ РУКОВОДСТВО ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, УДАР КАКОЙ СИЛЫ МОЖЕТ НАНЕСТИ РОССИЯ ПО ДОЛЛАРУ

    Известный трейдер Джим Синклер полагает, что правительство США, вводя санкции против России, не просчитало, какие ответные действия они могут вызвать. С точки зрения Синклера, нефтедоллар сейчас есть единственная настоящая ценность в мире, а Россия может его обрушить, просто потребовав за свою нефть не доллары, а евро или юани. В этом случае американская экономика рухнет, в то время как Европа, наоборот, резко поднимется. А если Украина пойдет на заем у МВФ, то кризис там будет такой, что уже через полгода она сама упадет в руки Путина.
    «ВВЕДЕНИЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ РАВНОСИЛЬНО ВЫСТРЕЛУ СЕБЕ В НОГУ»

    отсюда:
    http://www.business-gazeta.ru/article/100174/
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Птицефабрику в 73м построили, особого разгула курятины в 70-80е я не помню, "синие птицы" какие-то продавались, и то не всегда. В коопторгах были хорошие куры по хорошей цене.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, но сразу с принятием продовольственной программы её стали сильно расширять. Это был 1982 год. Сам принимал скромное участие в этом. И после этого уже птица перестала быть таким дефицитом. Да дело даже не в истории, а в том, что, если будет пинок, то построить можно довольно быстро. Особенно с учётом новых технологий и материалов.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    вы не верьте, а проверьте. 4 ТЭЦ в Крыму обеспечивают примерно 10% необходимого электричества. Все остальное - с материка. Ну ветряки там вроде есть какие-то но это не серьезно. Потому туда повезли мощные мобильные станции изначально сделанные как резервные для олимпиады, хотя их тоже не хватит.
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Аха, себестоимость киловатта с такой станции 30 руб, за чей счет такой банкет?:writer:
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Когда СССР распадался, в том числе и Крым с Украиной отвалился это для миллионов людей стало трагедией. Однако ни одна сволочь на западе не грустила и не истерила, все только радовались.
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    тут понимаете какое дело.. есть личные интересы, а есть интересы государства.
    Он то и Крым по сути своей нужен был лишь только для того что бы в Севастополь ездить не мешали.
    Я конечно понимаю, среднестатистическому гражданину глубоко плевать плавают ли наши субмарины в Средиземке или не плавают, но с точки зрения интересов государства десяток Палтусов нам там жизненно необходим.
    Сейчас во всем ЧФ 3 (три) ПЛ.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ТЭЦ есть, но их на весь Крым не хватит. Основная часть электроэнергии поставляется с континентальной Украины и альтернативы этому нет.
    Электричество, газ и воду через порт не ввезешь.
    Крым еще не встроен в российскую логистику, и за пару дней этого не сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 11:32 ----------

    Мне интересно, что будут делать с имуществом Украины в Крыму, в первую очередь военным? Будут выплачивать Украине компенсацию, или объявят военными трофеями?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Давно уже решили: хрен Украине в обе руки - национализируют.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Баракобама оплатит.
    [​IMG]
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Caps, У россии и так есть выход к черному морю.
    а при чем тут сволочи на западе?
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ))
    Да и вообще, из Владивостока приплыть можно, чего уж там) Или из Петропавловска-Камчатского..
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    просто вспомнил, ничего личного.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне интересно, почему на первое место вышли военные интересы, а образование и медицина оказались где-то за бортом
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я не зря сказал про то, что в совке была херовая производительность.
    То, что в совке было всенародной проблемой, требующей кучу бабла и ресурса, в нынешней России решается тихо, без шума и пыли, за гораздо меньшие деньги, с большей эффективностью, да еще и на попил/откат остается чуть ли не половина.

    Пример - коммунистические и комсомольские стройки 70-х, 80-х. Сейчас такое строят тихо и без шума.
    Уренгой-Помары-Ужгород строили всей страной. 4500 км строили три-четыре года. Всей страной.
    А в наше время, без шума пыли и вообще втихоря, Транснефть проложила 2.5 тысячи километров за один год. Угу. в Сибири. По горам. Где и людей-то немного.
    В совецкое время одна девятиэтажка строилась в среднем 3 года. А в нынешнее - год. И не с совковым качеством, а вполне себе благоустроенное. И не силами десятков бригад и целых СМУ, а вполнее себе парочкой бригад за достойную зарплату.
    Ну и т.д.

    Короче. Совок имел охеренный тормоз в виде куммунистической идеологии в экономике.
    Сейчас такого тормоза не существует.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это понятно. Но нельзя сделать счастливыми всех. Любые решения государства, даже самые правильные и законные, для кого-то в итоге обернуться трагедией.
    Для государства они в приоритете. Тем более тут такой случай подвернулся, целый полуостров сам падает в руки, без единого выстрела.
    А там, на мой взгляд, относительно все в порядке.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А толку, если военно-морская база только в севастополе?
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    в такие времена довелось жить, что делать-то...

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 11:59 ----------

    точнее сказать нормальное место, для военно-морской базы, только в Севастополе.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а новороссийск?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Как пишут эксперты - жалкое подобие левой руки.
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Как это охренительно - наш форум посетил сам Киселев...
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в какие?
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    И даже Батуми это не Севастополь...

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 12:09 ----------

    Ближний и Средний восток в состоянии ****ы, которая может перерасти в мировую.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не знаю как образование и медицина, но укры давно и по всем фронтам троллили эту Россию. Еще со времен раздела.
    Одни только троллинги "выгнать черноморский флот", "вступить в НАТО" и прочия "Голодомор - геноцид укров злыми москалаями" чего стоит.
    Я уж не говорю про бандеровщину, и марши СС-овцев.
    Россия долго терпела.
    Чаша терпения переполнилась (несколько я понял), после звонка Абамы Путину со словами "с удачной Олимпиадой".
    Поделикатнее надо быть.

    Двадцать лет Россия терпела.
    У нас даже в голове не может возникнуть мысль "кто не скачет тот хохол" или "хохляку на гиляку". Даже про братский чеченский народ, при всей своей симпатии в лучшие годы российско-чеченской дружбы такого не было.
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Лично для моих родственников в Севастополе и Керчи - это праздник, как и для моих родственников в Одессе и Харькове, причем в паспорте СССР, где была графа национальность у них стояло - украинец и фамилия заканчивалась на ...нко.
    В СССР в Украине была 2 экономика, после РСФСР. После развала ВВП Украины по сравнению с 90-м годом прошлого столетия минус 31% :wow:, в России не много но +10%, в Белоруссии без потрясений 90-х с батькой + 89%. Динамика численности населения с 1990-2012 Украина минус 12% Россия минус 3% . Плюс еще нацики, особенно на побережье где такой разносолол национальностей. По сведениям моей семьи, которой я доверяю там в течении 20 лет жоппа с постоянным увеличением букв "п" :frustrate
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Redrik, ага, вот сволочи эти хохлы. надо у них еще пару областей оттяпать, чтоб неповадно было.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну что ты ёрничаешь ?
    Вопроса про "неповадно" вообще не стояло. (ну разве что в виде благодарности дяде Бараку за поздравление с Олимпиадой )
    Стоял прагматичный вопрос про отжатие Севастополя что бы не было больше этого толстого троллинга про черноморскую базу и базу НАТО через забор.
    Нелишне будет вспомнить про скрытый рейд натовских подлодок по Азовскому морю с дружественным визитом и при полном боекомплекте (см. коса Тузла)

    Россия поступила до банальности прагматично.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, мои тоже рады. хорошо, что простым людям от этой политической игры хоть что-то перепало.

    но отдых в крыму теперь станет дороже
     
Статус темы:
Закрыта.