1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв на ЖД вокзале в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 29.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Redrik, при всем уважении, ваши речи напоминают отчеты патологоанатома. Но так как мы еще живы, хотелось бы услышать врача.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ютта, врач сказал в морг значит в морг (с)
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Кассовый зал. Вход через цоколь.
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    говорят есть фото изнутри после взрыва
     
  6. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Да что же мы все такие ....жадные до зрелищ!!!! Зачем...что вы там хотите увидеть???? Не для всех то зрелище...не все подготовленные выдерживают...
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    duplex, меня интересует обстановка после взрыва, а не тела погибших.. масштаб разрушения
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какого разрушения ?
    Этому зданию , данный взрыв , как комариный укус.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Судя по этим прошлогодним кадрам в заряде на вокзале не было 10 кг.
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    хмм, откуда такие сведения? взрыв в замкнутом помещении и там где есть выход взрывной волны будет иметь совершено разную картину при одном и том же заряде. как пример взорвите одну и туже петарду в правой и левой руке, только одну на открытой ладони, вторую в кулаке потом расскажите нам

    кстати кто-то писал, с обратной стороны вокзал ещё более устрашающе разрушен выбито поболее, а это стенка более глухая оказалась у входа, и двери массивные только в минус пошли. не понятно почему телевизионщики её не сняли ( ну обратную сторону стенку вокзала, та что на перрон выходит)
     
  11. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    А по моему по этим кадрам видно какое разрушение.
     

    Вложения:

    • getImage.jpg
      getImage.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      989
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не дано это вам. ("вы" - это обобщение, а не личное обращение)
    Я об этом уже несколько лет говорю. (см. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=236688)

    Вы и вы с бОльшим удовольствием будете слушать человека в белом халате и умняком на лице, чем настоящего врача.
    И уж тем более следовать диагнозу и плану лечения болезни.
    И в этом тоже есть симптом болезни.
    (доказывается элементарно. Вчера пришло на площадь около 200 человек. Если бы пришло 20 тысяч, то ОМОН не разгонял бы, а охранял)

    Спасибо за ссылку.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В троллейбусе было максимум 500 г , на ЖДВ не более 2 кг.

    Напомню , что в автобусе было всего 300 г.
     
  14. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Время выбрано было не удачно, люди боялись из дома выходить.
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Как-нибудь потом, когда мне будет интересно твоё мнение по этому поводу.


    Ничего не могу сказать за "здоровое" общество. Не знаю такого понятия.

    Думаю, что выводы, конечно из этих трагических событий будут сделаны.

    На мой взгляд всякие стоны по поводу "снятия", "увольнения" чиновников - это как раз то, чего и хотели может быть добиться террористы.

    Терракт это такая подлая штука - как мы видим - от неё не спасёшься ни рамками металлоискателей и прочей лабудой.

    Где-то здесь, а может и не здесь я читывал здравую, как мне кажется мысль о том, что если вы хотите сократить риск от террактов до минимума - будьте готовы жить в полностью авторитарном, полицейском, замкнутом обществе.

    Я думаю, спецслужбы наши работают. Работают как следует. А вот цель террактов таких - как раз показать народу, что власти и спецслужбы работают никудышно и ничего не могут.

    Вижу, что отчасти негодяям это удается.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
  17. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Взрывная волна разным образом распределяется
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    вот кому это выгодно?
    почему террорист-смертник славянин?
    плюс ко всему, откуда то сразу всплыли видео обращения его родителей.
    он сам что то плел на камеру невнятное.
    т.е. это все было выложено как бы ДО взрыва (вдумайтесь! - выложены признания террориста, а он спокойно шастал по городу!). а замелькало только сейчас.
    странно это все.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:
    И что? Их аргумент сработал. Извольте сохранить лицо.
    Хорошо.
    Пусть теперь спецслужбы, в рамках допустимого, отчитаются о том как преодолеваются эти проблемы.
    А общество само решит удовлетворяют ли нас те СКРЫТЫЕ от нас методы, которые они используют.
    Может быть в службах вообще уже не осталось профессионалов, а одни дилетанты.
    Мы ведь ничего не знаем.
    =======

    Кстати глядя на МВД, понимаю, что нет. Остались там профессионалы... Ога. по отжиманию бабла, взяткам, коррупции и прочих кошерных вещей.
    Лично столкнулся в этом году. ТРИЖДЫ.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2013 14:24 ----------

    Я случайно нашел на трубе.
    Возможно лайков было много. На его, сyka, имя.
    Да будет проклято оно и его душа в поколениях.

    Русский код оказался сбойным и нежизнеспособным.
    Исламский (с наивного взгляда, школяра) лишен ошибок.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    да оно на всех сайтах.
    да сдается мне, что не при делах он на самом деле. вполне вероятно, что это так.
    уж слишком сразу после вокзала браво рапортовали силовики о смертнице, о подвиге ППС-ника.
    все как по плану. но видать план под конец изменили, да всех проинструктировать забыли. вот и вышло, что смертница стала печенкиным.
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    кто в армии взрывал 10кг тротила сразу же утверждают, что не было на вокзале столько
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    прямо таки все боевики?
     
  24. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    +100500
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    тротил нет,но пластит еще тот перец!
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    мощность всех ВВ опрелеляется в тротиловом эквиваленете. даже атомной бомбы

    [​IMG]

    взрыв 10 кг тротила не отавляет шанса выжить в радиусе 7 метров, но там, как уже было замечено, конструкия здания вокзала такова, чтобы максимально обезопасить людей - витражные окна и купол, коорые приняли на себя большую часть вызрывной волны.

    да мы тоже вчера вечером, после детального просмотра на хорошем мониторе, уже убедились в этом. просто первоначально меня смутили некоторые детали, которые было затруднительно разглядеть на ноуте
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хрен его знает.
    Что там происходит.

    Вокзал набит камерами чуть более чем весь. Думаю. что заинтересованные лица уже знают буквально все.
    КРОМЕ. Кто все это сотворил.
    У меня большие подозрения, что кроме кода ДНК у наших спецслужб ничего нет. Ни имени, ни фамилии ни всего остального. (может быть смертник - вообще недавний выпускник детдома, которому в жизни ничего уже не светило (например, квартиру отжали), а родителей нет и ДНК сверять не с кем)
    Это говорит о том, что бородачи стали изощреннее и учатся у наших силовиков прямо на ходу.
    Скрывают они своих смертников. Что бы через эту ДНК на их бородатую инфраструктуру невозможно было бы выйти.
    =====
    Возьмем Соколова.
    Его чуть ли не месяц пасли ДО уничтожения. Зачем ? Просто так ?
    Врядли.
    Значит бородачам придется быть еще хитрее и еще изощреннее.
    Ведь бородачей, на самом деле, не так уж и много. Ну пара тысяч. Только где их искать ?

    ИМХО без методов графа Ермолова эту проблему не решить.
    ======
    Ачо? Стимулировать некоторые народы на переселение в новые земли (давать дом, кров, кредиты и просто бабки в виде безвозмездной ссуды). Ну и т.д.
    Народ уедет, а те кто останутся долго кормить бородачей не смогут и не захотят.
    К тому же в лесах, где болтаются бородачи, временами проводить военные маневры, мирные полигонные пострелушки, и учения войск ВДВ и прочих стройбатов (раз в полгода, например).
    Ну и т.д.
    Сделать из отсталого региона веселый и радостный курорт.
    Бородачи сами заскучают от такого веселья.
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Redrik, разжуй, чего ты хотел сказать.

    Ну так ты, коль позиционируешь себя знающим много буков человеком - дождись выводов официальных окончательных, почитай аналитические выводы умных людей... попозже.., а потом и делай свои многозначительные выводы.

    ..."может", "мы ведь"... что за детский сад?

    К чему это?
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    и об этом я тоже думал. что русского завербовали специально для этого. и я бы в это верил 100% не будь этих "видео обращений". уж слишком они наиграны.
    если разобраться: у родителей пропадает сын в МСК. Потом они как то узнают, что он в Дагестане в какой то группировке. Они едут в Дагестан. Там их "успокаивает" местный сотрудник полиции говоря, что "все ок, на нем тока 208 статья и все. все нормально типа, езжайте домой с миром". и они уехали домой писать ему видео обращение! ну что за тупняк? это похоже на сюжет плохого российского фильма.
    почему они не остались там и не продолжили поиски, ведь по словам матери его, все в Махачкале были очень дружелюбны к ним и все хотели помочь.
    почему силовики его не искали? это был 2011 год как он пропал.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    просто это жуткая правда нынешней полиции в Волгоградской области.
     
Статус темы:
Закрыта.