1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    DimasShishkin, дорожникам (водителям спецтехники), которые хоть как-то но чистили, тоже никто благодарности не выражает. Люди просто работали свою работу...

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 13:09 ----------

    не, ну думали, что "все укомплектованы полностью"...
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Только что приехала из магазинов, магнит, радеж, есть все как обычно....Солнышко выглянуло, деревья в инее, ветра нет, красота ! Сугробы на перекрестках в рост человека.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бета, Перестал ять на платные парковки, в гаражи, пустыри и т.д. Парковки днем полупустые стоят. Люди тупо бросают свои машины во дворах, а как их с техникой чистить? Договориться о том, чтобы техника приехала - не проблем вообще, арендовать ее силами ТСЖ - эт пара тыс за работу, но КАК если все заставленно?

    Еще раз - у строителей (механизированных предпритий) стоят и КАМАЗы, и чем чистить можно, их не нанимают, а давать технику без оплаты - кто будет налоговой за долги отвечать? Хотя администрация могла прикрытить строителей, договориться с налоговиками о списании части задолженности за счет того, что сама платить не будет, но это же надо что-то делать, брать на себя какую-то ответственность!
     
  4. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    ОльгаМ., я говорю про сейчас, во время снегопада. Какие пустыри и гаражи, простихоспади?
    Тут единственный выход подождать пока улицы расчистят и все уедут на работу на машинах, а не на трамваях.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а ОльгаМ говорила, подождите, госпожа мэр только заступила на пост.. освоится все по местам расставит
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Вы про Волгоград? Действительно небольшой, чо там.

    Картинка конечно впечатляющая, но в хорошую метель и сильный снегопад так очистить невозможно. Подобные коллапсы, вызванные снегопадом бывают и в Европе и в Штатах. Другое дело в Волгограде снег BNE3AПHO каждый год выпадает.
     
  7. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Они и сейчас так говорят.
    Понравилось как боженов вчера сказал "Мы оказались не готовы /осёкся/ город оказался не готов к зиме".

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 12:34 ----------

    1600 км дорог.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Несомненно. Но придётся всех через колено переламывать. Опять начнётся нытьё, что нас заставляют делать, то что у нас нет в должносных обязанностях. Здесь же, по моему, насчёт субботников уже было такое нытьё.

    А грузить кто снег в Камазы будет ? А сколько нужно Камазов, чтобы вывести снег со всего города ?

    Вот действительно здравая идея офисный планктон заставить снег убирать. :hah:
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бета, у меня из двора практически 30% не уезжает, чего ждать? Людям похеру, что их машина не дает проезд спецтехнике, а дворы вообще - не место для стоянки, тем более в такие периоды.


    Xolodok, на месте мэра, которая как я помню ввела персональную ответственность по территориям (что правильно), вернувшись из Москвы, я бы поувольняла всех, кто не справился.

    Школы могут выводить старшеклассников, бизнес-центры и учреждения - нанимать технику (еще раз - она есть в городе и стоит), рабочих на уборку, ТСЖ и УК - то же самое.

    Вопрос в людях - пусть нам сделают как-нибудь сами, а мы будем делать как нам удобно - бросать тачки где хотим, ездить на летней резине и пр.

    Всех, кто сейчас бросает тачки во дворах и мешает уборке и проезду скорых и пр. - за день организовать штрафстоянки и с конскими штрафами туда не взирая на лица.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    просто любопытно - что правда? это так же как 300 едениц техники было задействовано - посчитали все улочки в частнике?
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Почему никто ? Я уже здесь писал, что трамваи и троллейбусы в этот раз ходили, как никогда часто.
     
  12. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    3aвулoн, по телеку вчера сказали. Журналисты.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 12:45 ----------

    3aвулoн, а в частнике чистить не надо? Там налогоплательщики не живут?
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не надо. пока основные четыре улицы не отчищены. а они (утром) и близко пока не отчищены.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А деньги на наём есть ?
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Capitan Alex, почем там твой начальник себе жилье арендует? пересчитаем в камазы - сколько можно было нанять, если бы он жил в обычной квартире?
     
  16. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    3aвулoн, Вопрос - сколько в волгограде км дорог?
    Ответ - в зависимости от почищенности четырех улиц.:d
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бета, http://kgzn.volgadmin.ru/Volgograd/VolgogradSituation.aspx дорог общего пользования 600 километров. корреспонденты 1000 пририсовали, ну им не привыкать. итого имеем 300 едениц техники... или одну технику на два километра дороги.

    все верят?
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Capitan Alex, Покажите мне строителя, у которого сейчас нет налоговых долгов. Если бюджет пустой и не может платить, я бы попыталась договориться о списании налоговой задолженности в счет оплаты работ.
     
  19. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    С этим согласна. Но возможно они пририсовали 1000 км "направлений", где как таковых дорог нет. Как у нас улица Ессентукская например. Улица есть, асфальта нет. В большинстве частника нет асфальта.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Бета, вы в жбишных домах штоле живете?
     
  21. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    ух ты ! первый траХтор во дворе, первый дворниХ во дворе. Еще бы песко-соляной смеси привезли, а то под снегом лед... раскидали бы и сами...
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Capitan Alex,мне кажеццо твои реплики игнорируют :gigi:
     
  23. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    ЯнекРут, ага. еще хто-то не знает?:d
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Бета, дыцк я был не у курсе. а оказываеццо соседи. я прямо над убитой маздой обитаю ))
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Capitan Alex, а я вот погуглил - проживание твоего начальника на турбазе обходится в миллион рублей в месяц. камаз самосвал - тысячу в час (на самом деле дешевле, ну да ладно). в результате за этот год получалось бы можно арендовать ТЫСЯЧУ КАМАЗОВ на 12 часов и вывезти весь снег к чертовой бабушке со всего города еще прошлой ночью.

    ну и нафига нам такой губернатор? за какие такие заслуги?
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    предлагаю на кол.
     
  27. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    ЯнекРут, гггг, в одной из трешек первого подъезда?
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Бета, не. у меня угловой и однушка. и я там не живу а изредка появляюсь. собираюсь продавать.
     
  29. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Сюда http://letters.kremlin.ru/ с этим вопросом :d
     
  30. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    ЯнекРут, как себерешься, маякни.:d

    Я над ней же обитаю.
     
Статус темы:
Закрыта.