1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счетчик на газ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Леханссон, 22.09.13.

  1. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Сколько сейчас стоит установка счетчика газа?
    Сколько платить придется "по счетчику" в среднем за месяц (квартира - сталинка с газовой плитой и колонкой-автомат, живут 2 человека) ?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    все подъезды обклеяны 6тыр с документами.
    без колонки 3500...
     
  3. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Стоит двухконтурный котел, соответственно:
    летом - 100-150 рублей (плита, нагрев воды)
    зимой - 1000-1300 (то же плюс отопление)
     
  4. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    То же самое. Два взрослых, один ребенок.
     
  5. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Это в частном доме?:bigeyes:
     
  6. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Нет, квартира.
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    starikan, у Вас квартира отключена от центрального отопления?
     
  8. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    у нас нет центрального отопления. У нас двухконтурный котел: одно кольцо - на горячую воду, второе - на батареи. К примеру, за февраль 13 года у нас получилось 370 кубов или 1300 рублей, а за август - 43 куба или 175 рублей (но, как мы знаем, в июле тарифы все подросли). Так что и зимой поболее теперь будет.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а вот это очень интересно. скольки этажный дом?
    очень хочется в 9ти этажную брежневку поставить. так сказать шаг назад в развитии сделать...
    электрический водогрей пока может и хорошо, но после того, как любимое правительство введёт эноргопайки будет не до шуток...
     
  10. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    academic, пятиэтажка.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    прошла инфа, что установка газсчетчика вместе с проектом, самим счетчиком и установкой ныне снизилась с 6-7 до 3 тыр. Кто, что слышал ?
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    vrio, реклама по радио от Горгаза. там не 3 тысячи, а от 3х
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    фишка в том, что они столько условий, придумали, что стрясут по максимуму. Для интереса, ознакомьтесь с ценами и ПРАВИЛАМИ установки счетчиков в соседних регионах, найдете много отличий. Посчитайте стоимость счетчика, его установки и время окупаемости в текущих ценах. У меня получилось что как раз окупится к сроку ПОВЕРКИ этого счетчика. что означает в общем-то его замену. В итоге у меня электроплита теперь.:super:
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у меня поверили, принесли через месяц и установили. было это лет 5 назад поверка до 15 года. за поверку отдал рублей 500. что я делал не так?
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    RubiN, так он сам себе злобный буратино. надо было при приобретении смотреть сроки поверки. интересоваться теми же элементами питания.
     
  17. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    По Горгазу. Устанавливают счетчик с межповерочным интервалом 15 лет. По сумме затрат- если плита, то около 3 тысяч выходит
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и при одном прописанном окупается года за три .
     
  19. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    ЯнекРут, я никого ни к чему не призываю, я просто сообщил информацию.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    bivshii, аналогично.
     
  21. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Установка счётчика в любом случае окупится,регионгаз,а именно ему мы платим деньги за газ,устанавливая абонентскую плату за газ,так будто мы не выключаем газовую плиту и другие газовые приборы,целыми сутками,и зимой и летом.Газовые счётчики устанавливает,горгаз,но он требует согласие регионгаза,а регионгазу не выгодно,что бы вы платили по счётчику,но они не могут просто так отказать,по тому что правительство постановило устанавливать счётчики на воду,газ,электричество не только в частных домах,но и в квартирах,тоже.Поэтому регионгаз ищет всякие зацепки и проволочки,что бы усложнить этот процесс.
     
  22. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    так не кто и не ответил....

    хрущевка плита+колонка :квитанция приходит на 416руб
    установка счетчика от 7 тыс
    получается окупаемость через 1.5года?
     
  23. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Нам сейчас тоже предлагают поставить счетчики. 2500. Но у нас только плита. Т.к. у меня 4 зарегистрированных, то соответственно сейчас плачу около 320 рублей. Но понимаю, что 46 кубов газа я вряд ли выжигаю. Скажите, а сколько реально тратится на приготовление пищи, учитывая, что потом эту пищу в большинстве случаев разогревают в микроволновках. Понятно, что "среднее по больнице получится", но все-таки. Просто хочется понять, стоит ли овчинка??? Не столько денег на эти поверки жалко, сколько потом времени.
     
  24. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    а сколько выходит платить по счетчику если только плита?
     
  25. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Подскажите пожалуйста, как происходит процедура установки счетчика?
    Кухня сразу вся убитая становится? Можно делать ремонт заного?
     
  26. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Пообщался с народом знающим. Экономия раза в 3-4 выходит.
    Максимальный расход газа 4-хконфорочной плитой с духовкой по паспорту ( работают все 4 конфорки на полную и духовка - 1.6 куба в час).

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 13:36 ----------

    Nash, если только плита, то счетчик к крану и к нему шланг. И всё.
     
  27. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Варочная поверхность, духовой шкаф, газовая колонка - итого три крана
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    если под правила не подойдете, будут переваривать трубы, поэтому цену итоговую никто не скажет, считают каждый поворот, каждый шов и т.д.
    это как повезет, мне на старой квартире линолеум прожгли и пришлось подпиливать кухонный гарнитур в связи с "перетрубацией". Не стал с ними ругаться только потому, что съезжал. В новую хату я их с автогеном не пущу:)
     
  29. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    За плиту там совсем копейки будут. Если, конечно, она у вас не "жарит" целыми сутками. Ну может кубов 5-ть за месяц, плюс-минус.

    А насчет экономии - у всех индивидуально. Каждый конкретный случай просчитывать нужно.
    У меня при трех прописанных и тех же трех проживающих, с плитой, духовкой и газовой колонкой (мотает счетчик адово по сравнению с первыми двумя потребителями) в месяц экономии выходит на 400-450-500 рублей, когда как (летом меньше расход), по сравнению с тем, что я бы платил по нормативу.
     
  30. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В 2008году,в частном секторе,обогреваемая площадь около 70 кв.м,платил абонент.плату круглый год 1200руб.,прописано было 4человека,а жили я и жена.Сын жил в квартире у своей жены,ладно,он там не прописан,согласен платить,ну а почему я должен платить за дочь,которая живёт за океаном?Она то к российскому газу ни каким боком.Когда поставил счётчик,счётчик тогда стоил 2005руб.Плюс установка обошлась в 8000руб.Ставили весной и удивительно,летом платил по 20 - 30 руб.за газ,а 1200руб.,за январь и февраль и только.