1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ganza, 21.08.13.

  1. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Да, мы когда на Пятницкой жили, муж на работу/с работы (на юго-западную) ездил очень хорошо, без пробок, против потока. Сейчас правда тоже хорошо ездит, пока в дорогах нам везет.

    И не только школьники, еще летом многие в отпусках (больших отпусках).

    Берите квартиру в ипотеку! :)

    А Груша правильно вам всё говорит, и по съему и по езде на работу.
    Тоже считаю, что не надо разорятся на супер пупер квартиру, можно и самим помыть и поклеить обои свежие :) А далее, будет видно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 18:56 ----------

    Знакомые снимают двушку на рязанском проспекте за 30т.р.+комуналка, до метро 10 минут пешком, 2 этаж. Ремонт обычный, не бабушкин и квартира не убита в хлам, но и не современный. Мебель частично поменяли, шторы, всякие штучки для уюта.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Разница в цене приличная. Чуть кафель шахтинский в прошлом году положенный, так сразу евроремонт.
    Свой ремонт быстро отобьется. Вкладываешь раз, а арендную плату платишь ежемесячно.

    Ну тут кому как конечно.
     
  3. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Снимайте в химках! Живу на Калужской, профсоюзная улица просто ппц... Полторы полосы стоит до 9 вечера. Работаю щас на сухаревской, на машине уж пол года не езжу.)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 22:09 ----------

    Яндекс пробки - туфта!..
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не Груш... я физически не смогу делать ремонт в рентованной квартире...
    де гарантия что после ремонта не закончится аренда? Нафиг-нафиг и жалко даже не денех а потраченных напрпснт сил времени.. да и сто за кайф - жить в ремонтируемой квартирп?
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, ты ремонт себе представяляешь со сносом стен? :hah:
    Ну в чем проблема в одной комнате обои клеишь в другой спишь
    Унитаз перепоставить несколько часов
    Я жила и без унитаза (ночью плитка сохла), и без ванной и на надуманном матрасе спала среди обоев :d ничо...

    Человек не один холостой заезжает, а целую семью перевозит. ИМХО ИМХО надо хоть какое то подобие уюта домашнего. Чтобы жена хотя бы сама шторы выбрала, а дите обои себе в комнату. Это ж стресс какой...
     
  6. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Спасибо за отклики.

    Попробуем привязаться к метро ... наверное или планерная или речной вокзал (и рядом)
    А по метро / машина посмотрим первое время как будет выходить с/на работу ... все равно первые месяцы без ребенка поедем ... устроимся - перевезем его, а может и бабушку (если согласиться)
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    бабушку - обязательно. я не представляю как в мск с маленьким ребенком и без бабушки...
    дома вас не будет от восьми и до восьми... если у вас не творческие профессии и свободный график...
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ganza, сходненскую еще посмотрите, там по улице свободы выезд прям на химки. Тушинскую только в районе ул. свободы и можно смотреть, там цивильное место. С планерной мы тоже через ул. Свободы в основном выезжали или через братцево на волоколамку и на мкад.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не Груш... за ремонт не убедили.
    у каддого свой взгляд...
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кстати я бы тоже сперва на ремонт не подписывалась. Большая вероятность, что поменяются и места работ, и место проживания. А потом можно и в ипатеку ввязаться, уж в своей квартирке и ремонт нафигачить.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    во-во...
    правильнр примавера. нафиг в чьей-то квартпре ремонт делать?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 09:43 ----------

    да и это...
    мне в свое время говорили - десд сразу покупай квартиру!!! я же в силу природной лени и неторопливости отложил этот вопрос года на три... теперь жалею. Думаю что квартиру нужно сразу покупать и не тянуть время.
    судя по доходам топикстартера - иопетка ему вполне по средствам. лучше покупать сразу и не затягивать.
     
  12. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Это в планах :)
    Надо сначала посмотреть что по уровням реального дохода получиться и что соберем на первоначальный взнос ... если с продажей квартиры в Волгограде решим (там есть пока вопросы разные) ... то ~ 4 млн на первоначальный внос наскребем в обозримом будущем.

    ну если за 40-50 снимать или 60-80 в ипотеку платить ... то я за ипотеку :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 10:08 ----------

    по кредитам у меня бзик есть ... я предпочитаю их или не брать или в размере годового платежа на счете иметь на всякий случай.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    квартиру в влг лучше не продовать.
     
  14. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    а мы ее и так до последнего времени планировали примерно в следующем году продать и взять новостройку в Волгограде ... так что будем посмотреть, но торопиться не будем
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Груша с бидонами, в электричках Ленинградского напр не страшно. (За исключением дачного времени). Это я как завсегдатай говорю. В Крюковских так и вообще 2 попы на 3 места.
    И нет метрошной духоты.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Щас в сентябре кризис траншеи и всем небо в полосочку покажется...


    Ganza, правильно решили. Машина нужна в лбом случае: за покупками ездить, в парки с щитки по выходным. Бабушка это маст хэв. Кто гулять будет? Не знаю как в воло, а тут дети одни не гуляют (кроме таджикских, но тех у родителей видимо много). Наверняка захотите бассики, прыгалки, развивайки. Кто это все будет делать?
     
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    дорожает съем однако. :frustrate
    Тоже в обозримом будущем планируется переезд. Жути нагнали, прям настроение испортилось.
     
  18. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    с такой работой МСК на фиг не упала)))) с ноута на пляже в ТАЕ можно работать))
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    можно...
    все можно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 11:30 ----------

    да че жути...
    все от дохода зависит... в мск как плюсы есть так и минусы... нужно все учесть и сделать правильный вывод.
    и не нужно думать что приедете в мск и будет сразу счастье...
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Если честно, я бы не рвался в МСК с таким доходом. Для Воло это очень хорошие деньги. Жизнь одна, и провести ее в пробках или давке метро глупое занятие. Купить тут квартиру метров на 200 рядом с работой и кататься на крузаке.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не все измеряется деньгами и доходом... много факторов всяких есть...
     
  22. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Груша с бидонами, а чего не в октябре?
     
  23. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Ну мне до последнего времени вполне комфортно в Воло было .... но есть нюансы

    По моему направлению профессиональной деятельности - Воло депрессивный регион :( как ни грустно это признавать ... последние годы ни одного проекта в родном городе ... Томск, Уфа, Астрахань, НУренгой, Екатеринбург ... но в Воло все проекты обламываются - просто тупо не хватает финансирования у заказчиков.
    У жены тупик в профессиональном плане ... щас у нее отличная работа (для многих) и деньги платят и нагрузки почти нет (если б не трудовой распорядок , то к 12 уже можно дамой ехать) ... но это крайне скучно и неинтересно ... ей то можно и не работать с моими доходами, что мы и пробовали делать, но во первых (повторюсь) смертельно скучно сидеть дома, а во вторых мне не прельщает превращение жены в домохозяйку "в бигудях" ...
    Нам не мало лет и кардинально поменять профессиональную область уже тяжело, да и непонятно зачем.

    В МСК у жены реальные карьерные перспективы и интересная работа.
    У меня тоже
    Возможностей для развития ребенка - существенно больше чем в Воло.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ganza, да мододцы! Приезжайте уже. Но с бабушкой.


    unsub, хотя бы учебный год в сентябре начинается
     
  25. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Груша с бидонами, это пять))
    в мемориз)
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Все счастье 200 метров и крузак :hah:
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А что такое кризис траншеи ? :shuffle:
     
  28. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Welcome, тот что начинается в сентябре :p
     
  29. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Мдаа ... с бабушкой предстоит тяжелый разговор ... родные еще не знают что мы переезжать будем
    У бабушки позиция - нефиг дочке карьерой заниматься - можно на завод устроится с 8 до 17 и ребенку все время посвящать ... у нас несколько другие взгляды на жизнь ... но это неизбежно ... бабушки редко детей полностью поддерживают ... для них мы и в 40-50 лет - дети :)
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Лексус тоже вариант.