1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сноуден прибыл в Москву

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Capitan Alex, 24.06.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Беря взятки, чиновники закон нарушают, а спецслужбы действуют в рамках законов. Которые могут идти вразрез с так называемыми "правами человека", но от этого законами быть не перестают. А человек нарушил закон, раскрыл государственные секреты, - но он, оказывается, "герой", - как весело.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. если он подписал контракт, то всё, но ничего не должен разглашать ? Т.е. пусть его контора делает всё что хочет: прослушивает, людей валит направо и налево в нарушение всех законов. Раскажет, значит сразу станет предателем.
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.334
    800
    ну да. СОРМ службы безопасности страны внутри страны, повод оправдать разведеятельность иностранного государства на чужой территории стран вероятных друзей. вот уж точно, презабавненько.

    может контрразведку вообще тогда распустить? ну, чтоб не мешать деятельности несотоны?
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вообще-то прослушка без судебного решения это нарушение закона. У нас даже есть соответствующая статья 138 УК РФ.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Очень удивлюсь, если в Омерике такой нет!
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Расскажите мне про американские законы в этой области, желательно со ссылками. Я вам заранее скажу, что затруднитесь. Так что всё это гнилой базар.

    Zuka58, ничего не понял про "чужую территорию". Информация собиралась американскими службами с американских же серверов. Если вы держите страничку на фейсбуке, а теперь возмущаетесь, что её могли прочитать в ЦРУ, то вы сами себе злобный буратино.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 21:57 ----------

    Не сомневаюсь, что есть. Также несомненно, что есть другие законы, позволяющие это сделать, уполномоченным службам и при "соответствующих обстоятельствах". Так что всё это крики ниачём.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А ещё есть конституция, которая выше всех этих законов вместе взятых.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И что? Вы её хоть читали, американскую конституцию? А вы в курсе, что есть ещё практика интерпретации конституции? И Верховный Суд, принимающие решения о конституционности-неконституционности конкретных законов? Я гляжу вы мастер рассуждать о чём не знаете.

    А в общем-то всё это рассуждения о мыльных пузырях. Мораль в том, что Сноуден никакой не "герой". Обычный предатель, какие бывают во все времена.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ничего. Просто она запрещает вмешиватся в частную жизнь граждан.
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.334
    800
    Берлин требует от США объяснений относительно прослушки офисов ЕС
    Ранее немецкое издание Spiegel сообщило, что АНБ прослушивало представительства Европейского союза в Вашингтоне и Нью-Йорке и взламывало их компьютерные сети. Издание ссылается на находящийся в распоряжении экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена секретный документ АНБ, с которым удалось ознакомиться журналистам.


    да-да, конечно. именно из-за этого шум и поднялся - ЦРУ читает паблик странички в фейсбучке и жежешечке.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Zuka58, какой закон-то был нарушен, а то что-то непонятно

    :hah:
    Да, в фантазии вам не откажешь.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.334
    800
    да это-то я заметил)) и, как два поста назад, убеждал всех, что АНБ ничего кроме фейсбука не читает :d
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А тем временем во Франции задержали бывшего подмосковного чиновника Алексея Кузнецова, который, как ранее сообщалось в прессе, украл из подмосковного бюджета чуть ли не миллиард долларов(под другим данным три миллиарда) и в 2008 году cбежал, то ли во Францию, то ли в США. С тех пор Россия добивается его выдачи.
    Надеюсь не только я вижу связь, между историей вокруг выдачи Сноудена и неожиданным задержанием одиозного российского чиновника, который свободно жил, то Франции, то в США, а теперь его вдруг внезапно задержали ?

    Если кто не слышал про этого «выдающегося» чиновника, то смотрите фильм и наслаждайтесь
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9tbceJL-9Jo&feature=player_embedded[/ame]
     
  14. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Я вижу только сходство с историей про каторжника Селдона. Он прятался на болотах от правосудия, и его подкармливали сочувствующие. Помните, чем кончилось? Подставили его.


    Шутка.:d:d:d А то все серьезные такие.
     
  15. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    а че круто, кормят, поят на халяву, телку вон подогнали , президенты на перебой на курорты зовут!красота
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот говноинфа.

    Вот желтуха.
     
  17. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    тока хрен доедешь...
     
  18. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    :d
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    началась движуха
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ага. Готовь раскладуху. Сноудена принимать. Хотел же. :d
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Такого даже я не ожидал, не то что местные либералы, для которых америка это последний оплот:

    Ну объективно говоря он конечно этого заслуживает.
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Отлично придумали! В Нобеляндии и накроют!
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Чего премии? "Премия мира" уже давно дискредитирована. Дают её непонятно кому, ну этому не дадут можете не сомневаться.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, приколись!
    Лауреат Нобелевской премии Б.Обама, ставший лауреатом Нобелевской премии исходя из цвета кожи будет гоняться за Нобелевским лауреатом Э.Сноуденом с целью его уничтожения.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Redrik, да ваще ржачь.:d
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну во первых, Нобелевская премия себя не дискредитировала и в настоящий момент является самой авторитетной премией в мире(если не согласны, то назовите более авторитетную).
    Во-вторых, был единственных раз, когда они дейститвительно облажались, это когда дали премию Обаме, т.к. нужно было подождать, когда он сделает реальные дела, достойне Нобелеской премией мира(хотя избрание в америке президентом негра само по себе достойно премии, наверное поэтому и вручили).
    В целом Нобелевская премия это абсолютно, абсолютно премия №1 в мире и оспаривание этого факта является скорее некое чвананство, чем объективно обоснованным мнением.
     
    Последнее редактирование: 15.07.13
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А Я.Арафату? Хоть и уважаю его, как принципиального борца, но действовал весьма немирными способами. Как и его антипод М.Бегин. Тоже два лауреата, воевавшие дружка с дружкой.:)
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Единственны ли? А Альбер Гор за "глобальное потепление".
    Для меня есть три Нобелевских премии. 1) Это за фундаментальные науки - это оченно престижно.
    2) Чуть менее престижная премия по литературе т.е. не совсем объективная и часто политизированная.
    3) И совсем фиговая это премия Мира. Уже не знают кому её давать поэтому раздают лишь бы дать как в том году Евросоюзу. Который чуть не развалился. Типа моральная поддержка. Вручение премии Арафату, Пересу и Равину ничуть не способствовало миру на Ближнем Востоке. Как и премия Горбачеву(формально за объединение Германий, фактически сами знаете за что) тоже мира не Земле не прибавило, а наоборот разрушив сложившееся статус-кво привело к "развитию" терроризма.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я правильно понял, что премия за объединение Германии была неправльна всвязи с тем, что Восточная Германия сейчас не является частью России ?
    Я правильно понял, что развал СССР и всей его системы был самой большой катострофой 20 века ?
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Премия за объединение Германии собственно правильно. Только это повод. А на самом деле мотивом было показать дядьке, что движется он в правильном направлении.

    Я как антисоветчик не считаю развал Союза катастрофой т.к. событие это хоть и не приятное, но закономерное. Но вот с точки зрения баланса сил таки да. Однополярный мир не возможен в принципе. Всегда возникнет какая-нибудь сила для уравновешивания ситуации. Распад СССР привел к росту террористических группировок т.к. на место социализма в банановые республики пришел фундаментальный ислам. Мир стал более "опасным", чем до распада.