1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводные камни судопроизводства.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 25.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на самом деле - ага. вы нарушили правила поведения в судебном заседании. и какие бы у вас ни были мотивы - это не умаляет нарушение.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 10:24 ----------

    Рози, наймите юриста. даже если вы проиграете, так хоть он гарантирует вам спокойное судебное заседание - без нарушений процесса. я серьезно говорю, многих дисциплинирует наличие адвоката/юриста/просто представителя.

    того человека, которого вы хотели привести с собой... сходите к нотариусу и напишите на своего приятеля доверенность - у суда не будет оснований не допустить его в дело.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    правила поведения везде избирательны,кому то можно 3 раза,кому-то ни разу
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    polivinil, ну вот я себе не позволяю вскакивать и уходить из судебного заседания без разрешения судьи
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    интересно. а Матиз Рози тоже сама будет ремонтировать? выправлять, грунтовать, красить?
    или все таки в сервис отдаст?
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    с сортирами тоже жесть- если создали общественное заведение- туалеты должны быть предусмотрены- только дебилы могут работать без сортиров для людей.Кто вобще прописывает нормы при сдаче объектов?Роботы?
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Сколопендра, о том и тема! Или на нанимай юриста, или покупай памперсы и готовься до скончания века жаловаться на судей и приставов!

    Потому что судьи не создают Вам такую ситуацию.


    У нас все заседания гласные по таким делам. Зачем мне что-то писать и кормить нотариусов, Вы, крючкотоворы, совсем уже разошлись.


    Умаляет, и Вы об этом знаете. Разбег - от 500 рублей до 80 000 рублей. :)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот у меня дите сдавала ЕГЭ. На входе сказали сдать телефоны и прочие средства связи. Никто не вздумал спросить "а на основании чего? покажите закон? почему не вывешено на стенде?". Есть возражения - на выход прямо и ты без сертификата по ЕГЭ.
    Дети, конечно, умудрялись пользоваться "шпорами". Учителя не слепые, видят все. Но ты пользуешься - но не наглей! Тихонько, аккуратненько, подглядел и убери. Не надо вываливать ворох гармошек на стол.
    Это про кому можно 3 раза, а кому нельзя. Можно всем, если не хамить и не наглеть.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Сколопендра, ну,опыт может.. я как-то там на трибуне отвечая на вопрос сказал что весь этот спектакль уже не итнересен,так вы подозреваемых все равно оправдаете,и ниче.Ушел на перерыве.После как выяснилось их и отпустили в зале суда.То как раз уволенный злобин вел.Ну мне уже и тогда его будущее было понятно
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ок, разошлись, так разошлись. может, кто-нибудь вам что-то и посоветует, а я больше не буду
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ЗЫ. Про туалеты. На ЕГЭ за 3 часа тестирования выйти в туалет можно 1 раз.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    polivinil, главное, что нужно понимать - ни один судья не приходит на работу с мыслью - вот я сегодня поглумлюсь над этими гражданами.

    все приходят делать свою работу, и никто не хочет скандалов и выяснения отношений на рабочем месте.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    А кто хамил? Попросилась в туалет - не дали. Попросила пользоваться ноутом - не дали, закрыла, ладно. Никаких конфликтов. А уж, извините, обманывать меня в лицо, что я не имею права ходатайствовать в процессе и юриста мне не дадут привести - это уже не моё нарушение! Пригласили шкодавода, как будто я этого хотела, а он мне не нужен в суде абсолютно, вместе со своими "прискорбными" предупреждениями, что у меня могут отнять ВУ и высудить расходы на его адвоката, что он сам - бывший сотрудник. Не нужен он в суде. А его стали допрашивать, даже не открыв заседание, сделав вид, что мы тут на чай расходились и продолжили! Зачем сталкивать людей лбами в суде? Разве судьям не предписано гасить противоречия, а не заострять? Написано.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И только юристы и нотариусы засыпают и просыпаются с мыслью "кого бы сегодня обобрать/ободрать?"... :haha::d
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    А граждане не спят ночей и думают, как подкусить судью на работе. Только за тем и приходят в суд.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, да :d:d:d
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рози, уважаемый театровед. Я обращалась к другому участнику. Мой пост про ЕГЭ к вам и вашему делу не относится. Это так... просто мнение общественности.
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если ни в зуб ногой, то лучше нанимай. даже если думаешь что все сможешь сама.
    могли заявить отвод.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    детям можно 8 раз
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Рози, вам разве в начале заседания не разьясняли ваши права?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Каким детям? Новорожденный за 3 часа 8 раз не пописает.
    Правила сдачи детям озвучивали: 1 раз за 3 часа.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это нужно судье. мне тоже знаете ли ИДПС (в крайнем случае разбирательства) особо был не нужен, однако было три заседания, на которые он не являлся, прежде чем вынесли решение.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 11:46 ----------

    а если дети перед экзаменом пива надуются?
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    что и сделала следущим же шагом


    Про отводы в судах (продолжение темы).
    Отвод судье по административному делу можно дать только, если судья - родственник причастных к делу лиц или докажете, что она лично заинтересована. Отвод судья принимает, не сходя с места, печатая на компьютере в вашем и Вовы присутствии, что Вы не убедили ее, что она лично заинтересована, и продолжает заседание.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ЯнекРут, беда с административным процессом в том, что ему посвящено несколько статей в КоАПе, и там все. по большому счету, на усмотрение судьи.

    но вот как же бедные граждане в Англии, например? там у судей вообще нет никаких процессуальных кодексов :)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :d Это другой вопрос. Просто говоришь "я пива надулся, мне в туалет нужно". Отпустят. Наверное. :d
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да нифига,они ж не ищут,к ним сами идут
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Конечно, что я имею право на ходатайства! А потом сделали вид, что начало уже проехали, уже середина, и ходатайств рассмотрено не будет. Вам бы как это пришлось? Если бы Вы с ходатайствами пришли подготовленными.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тогда им можно все :d
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    про 3 раза речь не про сортиры была,а про нарушение каких-то там норм и прочего.Поэтому 8 раз детям нарушить нормы-это не обязательно с сортиром связано
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня в школе была прекрасная учительница по алгебре Ия Михайловна Соловей. так она нам тройки ставила, если неаккуратно написано, даже если все правильно решено. и говорила: не раздражайте проверяющего.

    вот судья - и есть тот проверяющий, которого не надо раздражать.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    То есть первый раз - не водолаз, второй - тоже, а третье китайское - штраф? Где это написано? И на меня распространяется?
     
Статус темы:
Закрыта.