1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто ещё против легализации КСО?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DVR, 23.04.13.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Ну, я постоянно слышу, как кого-то застрелили из травматического оружия в некоем бытовом конфликте. То есть, если бы там не было травматов, была бы кулачная потасовка как максимум.

    А эти курсы дадут человеку психологическую готовность нажать на курок? Научат его трезво мыслить перед лицом некоторой реальной опасности и не шмалять куда попало? Что-то я очень сомневаюсь.
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    ну теперь ему пожизненное светит, я надеюсь.

    ну да, а то до распространения травматов бытовухи не было. Будет нож, топор, кирпич, арматура. Убивает не оружие, а человек.
     
  3. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Все верно. Так давайте же дадим человеку еще один легальный и более эффективный инструмент.
     
  4. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Во время задержания он нанес 4 ножевых ранения полицейскому т.е. ему еще инкрементируют и нападение на полицейского, Трое полицейских, задержавших демона будут представлены к награде. После задержания, полицейские его спросили, зачем он расстрелял 6 человек, на что он ответил, что стрелял в Ад...
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ну сейчас его по быстрому признают неуровновешенным и поместят в больничку.
    Блин, в тех же самых америках его бы при этом уже давно пристрелили... Не верю, что у нас все такие герои и только в рукопашную на него пошли.. Тем более я так понимаю он не пустой ушел из магазина, информация о том что у него может быть ствол была... Видимо был приказ брать живым...
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Попробую на картинках объяснить, хотя наверное всё равно бесполезно

    По словам прессы
    вот с такого карабина "Вепрь"(сок95) калибра 308win(7,62х51), было совершено преступление в Белгороде
    [​IMG]

    Образцов данного оружия на руках у Российских граждан в законном владении, находятся многие сотни тысяч штук;), а если считать в общем кол-во стволов, то получатся многие миллионы;). Тем более как сообщали, что данное оружие преступник выкрал у своего отца, значит никто такому отморозку на законных основаниях право на владение оружием не давал;). А если поглядеть статистику преступлений, связанную с применением оружия, то сильно удивитесь, что с законно зарегистрированным оружием случаи можно пересчитать по пальцам одной руки.

    Так про какие "легальные эффективные инструменты", вы говорите???

    ----------------------------------------------------------
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    как сегодня утром сообщили по радио - он не просто выкрал, а пол дня ломал инструментом сейф отца чтобы его достать. То есть хранилось оно на законных основаниях и хранилось хорошо защищенным от посторонних рук. Если он пол дня не мог с помощью болгарки его достать. Автомобиль угоняется и то гораздо быстрее.. А именно за угоны авто он и сидел..
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ещё хотел добавить, для сторонников полного запрета оружия, хотя опять сомневаюсь что они поймут.

    даже если рассмотреть конкретно модель карабина "Вепрь", то наверное это первый случай такого чудовищного преступления с применением именно этого образца оружия, и то совершенный незаконным владельцем, а выкравшим его преступником.

    предприятие ВПМЗ(Вятско Полянский Машиностроительный Завод)-"Молот", выпустило миллионы штук -не меньше, таких образцов.
    И сам город Вятские Поляны в Кировской области -это моно город, который за счет данного предприятия и существует, и если бы не гражданская продукция производимая заводом на Российский(и не только) рынок, конкретно точно таких-же "Вепрей" и ему подобных карабинов,- то город давно просто вымер бы.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оно ж рекламируется, как нелетальное оружие. А тут, внезапно, сюрприз.
     
  10. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    За картинку спасибо, но можно было обойтись и без нее.
    Со статистикой я так же знаком и особо давно ни чему не удивляюсь.
    Фраза моя взята из контекста другого сообщения.
    Дальше.
    Все верно. Оружия много. И в основной массе - охотничье. Сам такой.
    Не стану сейчас говорить о случаях, когда халатность в хранении приводит к несчастным случаям и случаям, подобным конкретно этому, когда сын незаконно завладел ружьем отца.
    Я о другом.
    Наверняка, количество владельцев КСО значительно превысит количество владельцев охотничьего оружия. Ведь суть предполагаемого закона - в возможно массовом его распространении, как средства защиты, не так ли? А где цифры больше, там и вероятность "погрешности" выше.
    Владельцы охотничьего оружия с ним за спиной по улицам не ходят. Верно? Неудобно, да и глуповато.
    С пистолетами будет другая история. Примерно такая же, как с травматиками, только худшая по последствиям.
    При всей нашей, в массе своей, "законопослушности", желании понтоваться по поводу и без, доказывании собственной "крутости" на пустом месте, меня вся эта ситуация сильно напрягает.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тит, у меня есть травмат и я его не ношу уже много лет. А КСО - и не покупал бы.
     
  12. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Если я правильно понимаю, речь тут не о "полном запрете оружия", а о возможной массовой доступности КСО.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 10:26 ----------

    А за какое количество человек, обладающих таким же трезвым взглядом, Вы могли бы поручиться?
     
  13. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ну в америке оружие разрешено, и чо? Меньше народу стреляют?
    Ааа... бл.. опять я не первый с оригинальным вопросом.

    А по сабжу - нельзя оружие разрешать. Люди у нас в большинстве своем злые и завистливые ибо извечно нищие и полуголодные рабы. Это я еще не говорю о приезжих из бывших братских республик - раз уж их грамоте обучать вздумали, то недолго до того, как владению оружием обучать станут. Валить отсюда за бугор пора. Чем все взгретое и продвинутое население давно уже занимается.
     
  14. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Продвинутое то как раз остается :d
    Гастрабайтеры едут.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    В армии служил? Про хранение оружия и учет боеприпасов в курсе? При всё при этом в армии и друг друга стреляют, и стреляются, и взрываются.

    Здравая мысль. От неожиданного нападения оружие не спасет.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я могу отвечать только за себя. Поручительство - это оставь для театральных эффектов.

    Т.е. вот этим продвинутым можно, а другим нельзя?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 11:58 ----------

    Прямо постоянно? С утра вышли - и давай дуэли устраивать?

    неожиданное нападение на оружейный магазин - звучит очень глупо. Просто охрана расслабилась.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    имхо, разрешать оружие надо было после Великой Отечественной ****ы, когда все уже настрелялись до усрачки и большинство мужского населения оружием умело владеть, да и оружия на руках было много.
    Разрешать сейчас - провоцировать вот такие эксцессы. Ситуация в обществе далека от спокойной.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 12:00 ----------

    Ага, у них прям постоянно оружие и патроны на руках? В армии служил? На стрельбище перед выходом на рубеж выдают патроны под роспись. А иногда и автоматов берут 4 штуки на всю роту по числу направлений. А потом рота ползает - гильзы собирает, чтобы число совпало. При ночных стрельбах - на карачках с фонариками.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 12:00 ----------

    Невозможно быть готовым постоянно.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    или поножовщина =)
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Преступник при задержании нанёс майору полиции четыре ножевых ранения. Тот госпитализирован "в удовлетворительном состоянии". Несопоставимы раны, нанесенные ножом и огнестрелом.

    В драке применяется всё, что под рукой. Есть нож - будут резать, топор - будут рубить.
    А будет огнестрел - будут стрелять, даже сомнений в этом не возникает.
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ви-таки не поверите, но я вам как родному скажу, так и было. Все офицеры имели стволы с собой постоянно, а те, кто на дембеле - наградные и дарственные, которые были практически у каждого. Все это отняли уже после смерти Папы Народов. :weep:
     
  21. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Вот и я о том же.
    причем тут "поручительство" и "театральные эффекты")? Ты прекрасно понял, в каком контексте тут слово "поручиться" было сказано.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Тогда в обществе был позитив, можно было и традиции наработать, и законы нормальные принять. Но увы. Разрешать подобное сейчас - провоцировать расстрелы.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Был в оружейных магазинах и тирах - охрана тут выглядит (уж не знаю, реально или нет так это) готовой всегда. В тире,например, используется даже открытая кобура.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    и какой там был позитив? куча людей со стеклянными глазами, которым довелось убивать других людей, вернулась домой со стволами.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да будут стрелять в драке... просто драк столько не будет - так как будет простое понимание, даже у дебилов, что если ты решил попинать кого то за ларьками с приятелями идиотами за денежку малую или от дури молодецкой человека покалечить, то тебе вполне могут в голову дурную свинца заслать, и друзей твоих рядом сложить под простыни... а не максимум отмудохать как сечас...
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Dimm_On, ой - вэй! Ви натурально не в курсах! Позитыв того общества заключался не жизненной ситуации, которая сложилась в ходе германо-советской ****ы на просторах Отчизны, а в том, что Папа доверял своему народу и Армии в частности. Это отразилось в том, шо порядок применения личных стволов був несколько иным, чем при нашем капитализме. Суровый Папа разрешил применять личные стволы в отношении криминала БЕЗ предупреждения в случае явного нападения, независимо от того, как и чем был вооружен супостат и каковы были его намерения: дернуть за цыцу али отрезать какой орган...Часы, например. Вместе с рукой.;) А применять "с предупреждением" и "контрольным выстрелом" разрешалось в след - шо б тату не дать сбёгнуть. Чуете? К слову, этим мало кто пользовался - предупреждением. Выстрел делали в землю - чтобы в стволе нагар появилси и следующая пуля в гнусную телу вошла уже в соплях. Это для протоколу - типа предупредил. Страну в военный период захлестнула волна уголовщины и после ****ы этот процесс стал мешать государству. К слову, справились быстро. А потом, уголовщина почему то перестала мешать государству. Причин может быть две. Это для размышлений..;)
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Извиняюсь за оффтоп - как ты так-то про наших фронтовиков...

    "Тут" - это "там"?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 12:44 ----------

    Туфта всё это. В том-же Волгограде летом будет видно, кто вооружен, а кто нет. А некоторым на последствия просто посрать. Вон, и на дороге из машин выскакивают - не боятся. А вдруг там травмат, а вдруг топор. Агрессия в обществе. И если общество еще поголовно вооружить - она вдруг куда-то резко денется...

    А можно без акцента? :)
    Я чуть выше уже написал, что лично при столь красиво описываемых Вами событиях не присутствовал, да и Вас, смею надеяться, тогда еще в проекте не было. Зато Вы знаете, куда и как тогда стреляли.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 12:50 ----------

    Не помню, где читал, но недавно - был в Штатах какой-то сиделец-теоретик, который предлагал для прекращения насилия в тюрьмах раздать всем заключенным ножи. Аргументация была примерно такая-же, всё логично.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Можно. У меня отец служил, и я давнее детство и половое созревание провел на чумаданах. И я ещё застал военных, кто звезды зарабатывал не токмо в гарнизонах и "горячих точках". Видел и наградные ТТ-шники, "Вальтеры" и "Браунинги", которые регулярно изымали. Типа, чтобы потомки не баловались. И знаю очень немало о том, что и как происходило в реальности, а не так, как об этом сейчас "говорит и показывает..." :)
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Стрелок, у меня оба деда воевали, отец в армии отслужил всю жизнь, кстати, именно по стрелковому вооружению, да и сам я восемь лет с погонами оттарабанил - такой ерунды ни разу не слышал.
    Вот еще кто-бы подсказал, в каком году начали делать экспертизу на первый выстрел, т.е. когда появилась техническая возможность? А то всё какие-то сказки...
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Слабый аргумент. У нас не дикая Америка, к счастью. У нас этот вопрос уже давно решен.:hah: