1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    боганд, усынови, что бы не погиб
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Westfalen, хех, я пока себя нормально не могу содержать. Потому и своих детей не завожу, пока. Так куда мне усыновлять то еще? Это вы, сытые бюргеры, можете себе такое позволить. Но почему то не позволяете...
    Мне просто интересен взгляд Кривцова на этот вопрос с другой стороны. Будет ли он говорить, что директриса таки была права?
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    bogand, в российских семьях детей гибнет больше, чем у них. По вашей логике не нужно рожать вообще, а вдруг... Пусть пацан поживет в нормальной семье. За свою недолгую жизнь (ему 11 лет) он наверное только и видел морды алкашей, а затем строем ходил в столовую и из столовой. Им даже толком гулять не дают в пределах школы-интерната. Там у него хотя бы будет своя комната.

    Вот только не надо этого. :d


    Всякое может быть, но у всего есть вероятность. А вероятность, что после ДД он выйдет оттуда совершенно неприготовленным для жизни и пропьет ту квартиру которую ему даст гос-во, а потом умрет от алкоголя в 40 лет намного выше, чем умереть в Италии у приемных родителей.


    директриссе наверняка насрать на этого ребенка, просто сверху приказ спустили неглавный (не на бумаге, а по понятиям) как можно меньше пущать детей за границу, вот и все.

    В том году брали из этого же ДД ребенка у него было что-то типа косоглазия. Через полгода после усыновления прислали фото, где у него с глазами уже все в порядке. Сделали операция, всё прошло успешно. Мальчик живет теперь в Испании.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я уже выше приводил пример этого мальчика, усыновленного американцами:

    Вот процесс усыновления:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=os8zoA4YHo8[/ame]

    А вот он же год спустя:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JwWWnAdEBWE[/ame]

    Если кто-то считает, что этот мальчик не имеет права на подобную жизнь и готов верить вот этому человеку:
    [​IMG]

    то мне его искренне жаль
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Иконы на камине.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    чего это? я объективно считаю, что в настоящее время я не могу дать своему ребенку того, что считаю нужным и в нужном объеме. Потому пока терплю и детей не завожу. Ясен перец, что долго ждать не буду, пару-тройку лет максимум. Если ситуация не изменится, значит буду искать компромиссы по объемам и нуждам. мне пока 30, время пока есть.
    это не моя логика. я эту мысль не развивал. вопрос, который мне интересен - я обозначил. не более.
    выдумки, санчо, оставь при себе.
    мне кажется, что чего то там не хватает...:d
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Место в ролике, где приемные родители приезжают во второй раз и ребенок к ним выходит из-за столика, а остальные продолжают сидеть и смотрят, это просто жесть.
    Детские дома - это варварство для страны в мирное время.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не.Тандем этого не замечает.То один спереди,то другой.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Такие эмоции можно понять, но непонятно почему какие то отдельные случаи позитива по поводу усыновления иностранцами, считаются более достойными для оценки ситуации чем например случаи массовой торговли детьми.

    Можно понять женщин, посмотрев ролик они всецело во власти эмоций могут находится. Но почему этим заболели все?
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, а тебя не смущает, что в РФ выкладываются огромные деньги в систему детских домов (отсюда заинтересованность в детях как объектах для оплаты), а в штатах как таковых дд нет, те система в принципе у них уже сильно дальше, чем в нас.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    хыыыыыы, "МАССОВАЯ ТОРГОВЛЯ ДЕТЬМИ!" "СПЕШИТЕ ЧИТАТЬ!"
    напомнить кто такая Фратти и какой вердикт по ее делу облсуд вынес? :d
    А может национальность и место рождения / жизни еще подсказать?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне кажется, это новость в тему
    им дали по году условно
    я не представляю, как это можно было квалифицировать, как причинение смерти по неосторожности.
    мне кажется, что здесь умышленное убийство с особой жестокостью малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору.
    и сидеть бы им, по хорошему, лет по 20 каждому
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Странная попытка отрицать очевидное.
    Я не знаю что там в облсуде, проблема известна не только в России.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    иностранцы берут детей в семьи, усыновляют потому что у себя это сделать практически невозможно. Делают это по причине родительского инстинкта, и если дети гибнут - то в 99% случаев в результате несчастных случаев.

    А вот БИЗНЕС на этом сделали ВАШИ соотечественники. Так что не стоит тыкать в других, потому как в себя получается.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Смущает, но так же смущает и то, что весь ажиотаж со стороны твоих сторонников, - по сути только дань политической составляющей.

    До появления закона самые европовидные и справедливые публичные лица про эту проблему не вспоминали. Тоисть как всегда грыземся за одно под предлогом другого.

    Пройдет пол года и вся ваша братия найдет другой повод посмущаться.

    Если честно не понял, дальше чего?

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 16:30 ----------

    А вы то верили в чудо, в то что все у нас ангелы и на провокационный спрос не поведутся?

    И что значит - ВАШИ, они пока что такие же ВАШИ как наши.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 16:33 ----------

    Ах, бл...ть, вы ж иной, и наверное значительно лучше нас, например.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вообще, забавно, что наши политики не нашли ничего, чем можно "зацепить" штаты, вот только и осталось, что сирот не отдавать на усыновление. бедные дети, как всегда стали разменной картой в чьей-то игре
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    они давно уже стали разменной картой, с тех пор как стране начался хаос и пи..ц. Только в этом случае никто не считает и не оценивает жертвы. А вот ролик слезливый - это да, тут то как раз впечатление.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, ну так ваши же старшие товарищи-коммунисты и устроили этот
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Даже спорить ту нечего - все ключевые лица перемен, признались в жоской непреодолимой тяге к "европейским ценностям", и поломали в частности систему, где детей не продавали вообще. Речь о комуняках не может идти.
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    точно-точно, это именно они в конце 80-х, истекая слюной от вожделения не удержались от соблазна и все-таки легли на продажную дефку империализма, а разгребать придется их детям-внукам!
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    примитивная семантическая ловушка очень распространенная в наше время. Те кто занимался реформами были далеки от коммунистических идеалов.
    Точно так же как например сейчас, те кто зовут себя либеральной оппозицией, не являются теми либералами, которым ведома связь между понятиями свободы и прав с обязательствами и ответственностью.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Эт кто торгует то? Кто переделал систему BE так, чтобы она была просто централизованной машиной по торговле детьми? Да наше же государство! Раньше оно было независимым, обходилось иностранцам в небогльшие деньги непосредственно на подмасливание директоров ДД. После модернизации стали усыновлять исключительно через агенства, получающих лицензии наверху. В итоге - их строго ограниченное количество и сумма за ребёнка уже доходит до $ 100 000. Так кто торгует детьми? Не просто сограждане, а государство, которое же и нужно высечь за это самих себя.

    Твоя правда, не продавали. Они просто тупо гнили в ДД и выходили в жизнь чуть более подготовленные, чем сейчас. Но в ДД был тот же ужас, что и сейчас. А для всей страны сирот просто небыло - они не появлялись в газетах, на ТВ итд. И волонтёров тоже небыло. Ничего тогда небыло. Все достижения в плане воспитания сирот и выпуска в свет нормальных людей остались до 60-х, когда сироты были военные, а не социальные. Как только массовый приток сирот прекратился - всё, они "исчезли" из жизни. И это даёт таким, как ты право говорить, что в СССР очень хорошо решался сиротский вопрос. Почитай из первых рук Он не политик, он обычный детдомовец.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я как погляжу - как только наступает подходящий случай, специалистов и исследователей по детдомам появляется прямо тоннами.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 21:08 ----------

    Да вы батенька правы как никогда - надо бы это государство поскорее уничтожить правда?) И сразу все наладится.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Скажем так - несколько больше в теме, чем ты.

    Как минимум - сменить систему. А значит - и людей. Государство то не надо уничтожать, как бы тебе этого не хотелось. А вот систему - надо переделать. И лучше путём эволюции, пока не рухнули цены на углеводороды и "серая безмолвная масса" не смела бы этих людей вместе с государством.
    А нынешняя система ДД наглядно показывает, что государству, несмотря на все речи, на людей плевать откровенно.
    Впрочем, не только она...........................
    А с Гезаловым ознакомься, свидетельство очевидца.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 21:34 ----------

    Впрочем, ты, наверное, как и большинство из нашей интеллигенции, предпочитаешь не изучать глыбко вопрос, о котором говоришь...
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    несколько больше чванства и деструктивного поведения в разговоре, это да. Если коротко - пуп земли и специалист по всему - Зебра21.

    Это все общие слова. То же самое может сказать любой бомж, закончивший среднюю школу.
    Правда есть одно но - люди отстаивают перемены не тогда когда понимают их необходимость, а когда представляют последствия. А если не представляют, получается как в 91. Пиарили одно, а в итоге совсем другое - геополитическая катастрофа.
    Нахальство не зашкалило? Уж если ктото у на тут ищет корень проблемы в государстве - так это твои сторонники. В подъезде нассали - государство виновато. Дети живут не по детски - виновато тоже оно и далее по списку.
    Насколько чуть? И какой ужас был? Что за хрень вы порете, уважаемый?)
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    Да власть уже уничтожило государство. Не заметили? :eyes: Мои поздравления...
    (Контролька.)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    собака съела сама себя? Или наша власть к государству не относится?
    это что за сленг?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты же считаешь себя спецом по СССР - почему кто-то не может быть экспертом по ДД?

    Если бы ты не занимался фигнёй, а читал классиков, то знал бы, что "бытие определяет сознание", но никак не наоборот. Кто формирует бытие? Вот как раз то самое государство. Если бы власть захотела, например, чтобы не ссали в подъездах и не заезжали за стоп-линию на светофорах (так вот, для примера) - сделать это можно быстро и эффективно.
    Ваша власть живёт сама по себе игосударство ей нужно только для собираемости налогов и подключения к источникам углеводородов.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кухонные теории.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 01:24 ----------

    Уже вжился в роль гражданина пендосии?)

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 01:31 ----------

    Чтобы быть даже не экспертом, а просто адекватным человеком, надо опираться не на слезливые ролики и кричащий сюжет. Уж по крайней мере - база аргументирования должна соответствовать обсуждаемому субъекту. Если, например, речь идет о беспризорных детях, то говорить о конкретном беспризорном ребенке бессмысленно.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Малыш, специально для тебя: Теория разбитых окон. Успешно реалиховано в Нью-Йорке в конце 90х, программа заняла 8 лет. Т.е. через 8 лет город из очень опасно превратился в один из самых безопасных городов. Луж в подъездах не видел вообще нигде и никогда.
    Да,такие кухонные теории лучше твоих сортирных, и, судя по всему, вызывают нехилый баттхерт у тебя.

    А это прямо вытекает из предыдущего пункта, который у тебя "кухонная теория". Когда вокруг чисто, спокойно и проблема только в том, что за недорогими фруктами\овощами ехать 9 миль - привыкаешь быстро.