1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Перечитываю Зощенко "Избранное". Хз, уже раз в четвертый, наверное, и всё не надоедает.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    освежитель перечитываю
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Брат!!!

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 21:51 ----------

    Если серьёзно, "К югу, в направлении Явы". Обожаю.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 21:53 ----------

    Посоветуйте что-либо подобное.
     
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Как идёт процесс усвоения книги? Я читал с большим трудом, так и не дочитал. Очень нудно пишет прижизненный классик. ИМХО - летал бы он себе в королевских ВВС и дальше, не лез бы в писательство.

    Его же "Повелитель мух" - с трудом, но читать можно, и то скучнейшие куски текста попадаются.
     
  5. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Бунин "Рассказы"
    А до этого Панов "Анклавы" - на третьей книге надоело, "Тайный город" лучше шел.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Что ужасного?
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Кто модератор данного раздела? Где мой ответ? Куда испарился? Пошто? Ответ вообще безобидный! Почему без уведомления?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Начал таки Мураками "1Q84". До этого его вообще не читал. Первые 100 страниц полет нормальный.
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    прочитала подаренную книгу "цветы для элджернона" , понравилось
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    egoistka, читал в коротком варианте. (рассказ) Говорят, что "Газонокосильщик" снят по мотивам...
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Илья(hetzerV), очевидно, что чтение и восприятие текста субъективно, доказывать или навязывать что-либо в этом считаю нелепым, но обсудить внятно выраженное мнение интересно, если ты сможешь объяснить что такое нудность вообще и в твоём понимании в частности, если захочешь и оно тебе надо..


    akrivcov, в одном месте, во втором томе явные противоречия в содержании, повторяемость в манере, описании бытовизмов и и физиологизмов, предсказуемость его восторгов по поводу финансовой успешности, и мистицизм...э... несколько однотипен, после "Охоты на овец" и "Хроники заводной птицы"
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    kenzo, сегодня дочитаю первую книгу. Во вторник начну вторую. Вы все три прочли?
     
  13. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    не, 1 и 2 том в эл.варианте
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    kenzo, все дочитал. Буду вторую читать. Третью от того как пойдет вторая.
     
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    После его прочтения (и с подачи препода философии) - кажется, это было "Священное и мирское" - взяла моду процесс нанесения косметики позиционировать как наведение Космоса на Хаосе :)
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Сольвейг :p
     
  17. Роза Карловна

    Роза Карловна Новичок

    50
    0
    "К черту все. Берись и делай"! мотивирует - мама не горюй!;)
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не так давно читал. Шо-та как-то не зацепило. :shuffle:

    П.С.: Зюскинд "Голубка". Правда, "читаю" - слишком громко для короткого рассказа. :)
     
  19. Нарыла серию , смешно и интересно до жути )
    Называется :
    1 книга Зачем вы девочки красивых любите или Оно вам надо ?
    2 книга Выйти замуж - не напасть или Оно вам надо ?
    А сейчас перечитываю классику фантастики и ужасов Булгаков "Мастер и Маргарита" . Книга охереная )
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Григорий Горин. "Тот самый Мюнхаузен". Навеяло фильмом... Душевно. И герои как будто стоят перед глазами.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ой, давно я не была в таком восторге от книги, мягко сказано в восторге, в нирване просто, от каждой строчки, от каждой минуты чтения получала огромное удовольствие, да книга еще такая, что не запоем читается, а можно в любой момент под подходящее настроение открыть и читать, в общем......жаль что закончилась.
    Фанни Флэгг "жареные зеленые помидоры в кафе полустанок"
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    lange, спасибо ооооооогромнейшее за рекомендацию почитать Олди. читаю и получаю удовольствие :buket:
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    lastochka, да на здоровье :)

    а сам я так пока еще и не сподобился :gigi:
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Автобиография Стивена Джобса.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Возвращение Скарамуша" Рафаэля Сабатини. Ничо так, в стиле первой книги ("Скарамуш"). Дух приключений вызывает ностальгию по юности. :)
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Добро пожаловать в клуб)))))


    А я, за неимением нового у Олдей, Мартина и пр. почему-то взялась читать Яна Валетова "Ничья земля". Цепануло, блин, второй том пошел...
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Цикл про Томека от Шкляровского. В школе зачитывался, а сейчас что-то торкнуло перечитать :)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.788
    4.424
    Kairel, это как раз тот случай, когда "лучше бы не перечитывал", Роман крайней перечитывал у меня. Безумно нравилось в школе, а теперь как тот не то....
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Много чего перечитал с последнего захода в эту тему. Сейчас - Шаламова "Колымские рассказы"
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Брэдбери. 451 по фаренгейту. Уже прочитала. Я вот порой задумываюсь, где я была то раньше, что такие книги пропустила, в школьные годы ходила в библиотеку. но такие вещи порой мимо меня проходили, посоветовать было видимо некому. Зато сейчас наверстываю упущенное