1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита обиженных или "чувства" верующих

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 27.12.12.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, вы бы хоть отметку о том, что сообщение было подчищено модератором оставляли, как это делают на других форумах... а то ведь иногда кажется, что просто подумал, а не написал.
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну ты не прав, да это и не аргумент, ну тщеславен ты, но самоназвался маленьким инквизитором, ну играйся, если ты думаешь, что тебя это приведёт к спасению или пубертатные формы самоутверждения, бог тебе твой судья, и то верно, ты давно уж забыл, что живешь среди людей;)

    Rin-тян, а это у Игоря такая манера вести дискуссии, когда совсем нет аргументов и исчерпывает запас личных оценок, он просто и по христиански удаляет то, что ему не нравится

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 12:11 ----------

    так тебя же не интересует, что я думаю, во блин, уже изменил своё мнение?
     
  3. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Тогда эти чувства поруганные "верующимсм" просто бога ставят ниже плинтуса, раз его всемогущественность так унижают, обижаясь где только льзя и нельзя ! :d
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я с удовольствием, только не знаю - как:shuffle:

    Мне Ваши посты не нравятся. Все. До единого. Без исключений.
    Недоумеваю - почему они ещё не удалены?:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 12:17 ----------

    Ub34, боюсь я не уловил смысла Вашей эскапады:d
    Нельзя ли чуть менее витиевато?
     
  5. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    я знаю,с нищетой твоего духа я почти смирился, причем по-христиански, то есть принимаю тебя таким каков ты есть:d
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    kenzo, то есть признаёте, что Ваше утверждение - ложно?;)
     
  7. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Игорь, то есть смириться с тем, что ты таков каков ты есть это признать что моё утверждение ложно? какое? что ты нищ духом?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Перейти от аргументированной мною ложности Вашего заявления на обсуждение нищеты моего духа означает признание моей правоты!
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    sp_r00t, Бог всемогущ, как написали люди в библии. Так что в защите своих чувств он не нуждается попросту. Логично? Ведь он может покарать, ну там яички у мужчин отбить, женщинам титеньки осушить за богохульство. Так зачем защищать государству его чувство на Земле, если он существует и он всемогущ? :d

    Вывод один: Бога - нет :writer:
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Игорь, что ты...что ты... без витиеватости, напомни о каком моём аргументе идёт речь, а насчет твоей нищеты духом, ну для меня, только для меня - это факт
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    1. Вы утверждали, что я удаляю посты, которые мне не нравятся.
    2. Ваши посты мне не нравятся.
    3. Я их не удаляю.
    4. Вывод - утверждение 1 - ложно
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ты не удалил ни одного моего текста?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 12:40 ----------

    а как же твое согласие, что меня как и Вуглускра ты это самое...или привести скан писем с ВФ, где извещается, что мои тексты удалены?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Удалял.
    Но единицы. А подавляющее большинство оставил.
    Кстати, мы тут сваливаемся в штопор оффтопа. Есил есть желание посрацца - велкам в личку.

    А приходят письма, да?
    А то тут некоторые жаловались что не приходят. Дескать я втихаря, пока никто не видит, удаляю посты.
    Спасибо, что успокоили!
     
  14. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Игорь, письма приходят, когда ты удаляешь полностью текст, уже после того как выхожу с форума, а когда "режешь" - не приходят, займись этим.
    Мне тут секретарша кофею принесла, у меня обед, так что бывай, но сегодня благодаря тебе я расширил катихизисное толкования блаженства, теперь признаком нищиты духа я также буду считать и амнезию, и всё благодаря тебе, только тебе... чуть не написал-моя прелессссть:d
    Будь здоров.
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    sp_r00t, Если всемогущий бог есть, то зачем "оскорбление чувств верующих" защищает государство на Земле? :d Логики 0
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Господа, создайте отдельную тему: Борьба со спрутом. Чтоб темы не засорять :)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Спасибо, попробую выяснить, как это реализовать.

    И Вам того же:)

    Вы читаете хоть что пишете? Фраза построена просто шедеврально:d
    Государство не защищает "оскорбление":d
    Ну да ладно, я уже немного научился Вас переводить.
    Лично мне, как верующему, защита моих чувств со стороны государства не требуется.
    Другое дело если бы был принят закон о защите православных святынь. Возможно, что депутаты эти два варианта видят эквивалентными, но я - нет.
    А от сабжевого закона мне ни жарко, ни холодно
     
  18. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Пусичек судили используя православные термины, а не за хулиганство, да.

    А также закон, запрещающий ставить свои кресты и не только кресты рпц там, где им взбредет в голову. И чтобы попы не лезли туда, где их не ждут.

    Тогда почему вы рады тому факту(православно-шариатский суд над пуськами), что за административное нарушение судят по уголовным статьям?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это какие?

    А это фиг Вам.
    Езжайте в свою Чечляндию, завоёвывайте себе независимость и принимайте там свои шариатские законы.
    А на моей земле это не проханже:hah:

    Я где то говорил о своей радости?
    Не следует мне приписывать
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    запросто так не обзовут
    а чо я на каждую редиску буду возмущаться что он редиска? :hah:
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да лана:d
    Хотите я Вас обзову? Исключительно в иллюстративных целя, разумеется;)

    Вот - наш человек!:d
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вывод другой. верующие в большинстве своем нищи духом и вера их некрепка. потому и можно их оскорбить.
    а есть б-г или нет, да какая разница, если это всего лишь вопрос веры.
    иногда и втихаря. наверное там при удалении надо галку крысой клацнуть.
    я вас опердил
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    При удалении то письмо высылается.
    А при редактировании поста он редактируется точно так же, как и собственный - там вроде нет галок. Хотя в след раз посмотрю

    Да-да, взяли и опердели ни за что ни про что:d
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    1) "Содержание песни, исполненной участницами панк-группы Pussy Riot, является богохульным с точки зрения православной церкви", - заявила судья Марина Сырова.

    2) Показания потерпевших о том, что действия участниц Pussy Riot "привели их в оцепенение", а панк-молебен походил на "бесовское дрыгание", судья Марина Сырова признала достоверными.

    (с)

    ахахах)) как мило) представил сейчас как вы на своем комп.кресле аж подпрыгнули и фигу в монитор своего пк показываете мне через волго-форум))) Почему в местах, не предназначенных для атеистических или религиозных местах, стоят религиозные вещи? Ну например рядом с монументом Родины Матери стоит церковь? Возможно среди погибших в братских могилах были и религиозные люди, однако же там не ставится атеистические памятники? Почему одни ровней других?

    ????

    В теме пусек здесь на волго-форуме, вы явно им не сочувствовали, и не были безразличны к их поведению.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А почему нельзя то?

    Как это?
    Весь комплекс МК это ни что иное, как атеистические памятники:)

    Я им не сочувствовал, они мне не безразличны, но я не испытывал никакой радости от суда над ними, хотя бы потому, что этот самый суд совершенно незаслуженно вылепил из них мучениц и героинь
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Потому что ей там не место, хотя бы потому, что эта церковь сотрудничала с гитлеровцами (фото лень сюда вставлять, православный гуглЪ подскажет). Солдаты того времени, воевали не за Сталина и не за атеизм, а за свою землю и за свои семьи в первую очередь (это если отбросить пропаганду). А во-вторых, на экипировке наших солдат при защите СВОЕЙ РОДИНЫ, не было таких слов, как "Бог с нами". А вот у гитлеровских солдатиков на пряжке такое название было. И их "помощь бога", помогала нехило так в землю закладывать рабов, которым не должна принадлежать такая территории земли, по мнению набожного вождя религиозного рейха. Ведь как мы знаем, нигде в атеизме не сказано, что за отличные взгляды нужно сжигать на кострах.

    Там разве есть слова про атеизм, и символ атома? Нет там такого, а вот церковь рядышком стоит.


    Им дали не как хулиганкам пару суток, а дали пару годиков с давления рпц. И, хочу заметить еще раз, судья зачитывала приговор используя религиозные чувства, ни смотря на то, что у нас страна светская. А мучиниц из них сделал не суд, а религиозные люди со своими нападками.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не сотрудничала:)

    Атеистический памятник - это памятник, не привязанный к религии.
    А там именно такие стоят

    Это давление - плод больного воображения блоггеров.
    Примеров давления разумеется нету, потому что никому это было не нужно:hah:
     
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Опять оправдываетесь как маленький ребенок. Тыц эта ссылка самая банальная, остальное сами найдете. И да, Сталин ее использовал а потом на корню прищучил. А вот вторые - нет.

    Что атеистическое в памятниках на Мамаевом кургане? Есть религиозный лозунг "За веру! За царя!", а вот атеистического лозунга при отпоре набожным оккупантам не было. Не было в советах лозунгов таких к примеру, как: "За атеизм! За красного царя!"

    Почему тогда светская судья, использовала религиозные словечки (не объективные в данном вопросе), которые используется в жизни попами, когда они судят не религиозных людей?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Коллаборационисты есть везде и среди священников тоже были. И причём тут Церковь?

    А это - хороший, годный вопрос. Я сам бы хотел знать на него ответ.:)
     
  30. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    При том, что гундяев говорил как-то, что WW2 произошла в следствии безверия людей. А на фото именно воцерковленные люди - попы, ее служители. Я не знаю был ли власов атеистом или верующим, но если и был атеистом, то его никто не оправдывает как атеиста, к нему вопросы как каклаборционисту. Да пусть хоть в инопланетян верит, важен его поступок.

    Ответ прост - у нас не светское государство, а православно-шариатское.

    Еще раз спрашиваю, где лозунги атеистические на Мамаевом кургане? Где там выделяют первоначально атеистические чувства людей, находящиеся в братских могилах??? Там не подчеркивают мировозрения как верующих, так и неверующих людей