1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке лучше взять потреб-кредит?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Belloff, 27.05.11.

  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    В каком банке сейчас выгоднее кредитнуться, сумма 170 тыс. руб на 2 года? может кто мониторил тему
     
  2. Orе uno

    Orе uno Читатель

    87
    0
    На сайте ВТБ24 висит предложение "Только в период с 15.10.2012 г. по 31.12.2012г. у вас есть уникальный шанс получить Кредит наличными по ставке 14% годовых без комиссий за оформление и досрочное погашение."

    Процентная ставка по кредиту 14% годовых
    Сумма кредита 100 000 руб.
    Срок кредита 6 месяцев



    ---------------------------

    Кто-нибудь подскажите - просто любопытно - условия:
    человек хочет взять кредит. Официальная з/п минимальная - 8000 рублей. Реально намного больше, т.е. проблемы с выплатами исключены.

    На работе (ООО) выдадут любую 2-НДФЛ справку с любым доходом.

    1) Банк проверяет размер з/п через пенсионку или налоговую?
    2) Что грозит ООО или должностному лицу, выдавшую справку не соответствующую действительности? (Не теоретически, по закону, а на практике.)
     
  3. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    1. Как проверяют банки - лично мне неведомо. Я брал кредитку в Альфе, там без НДФЛ вообще, просто по Интернет-заявлению. Они звонили мне, разговаривали. Кредитная история у меня чистая, все, что брал - вернул вовремя и в полном объеме. Может это сыграло роль - выдали без проблем. Как раз 100 тысяч, льготный период 100 дней.
    2. Да, вроде бы ничем. Нужно ведь доказать факт мошенничества, для того должна быть цель, пострадавший и пр. Для того - надо в суд подать. Но в суд банк подаст не на бухгалтера, а на должника.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Где сейчас самые выгодные кредиты наличными (потребительский) сроком на 5 лет?

    В каких банках гибкий подход к клиенту? (хорошая кредитная история, белая зарплата, проверенный работодатель)
     
  5. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    RUS, и зачем Вам гибкий подход при таких параметрах???
    В Центр-Инвесте сейчас дешево, работники других банков там денежку берут даже.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну как сказать. В нокс-банке при таких параметрах загнули 21 процент при 4 поручителях. Газпромбанк 18,5 при одном. Разный подход в банках...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RUS, ты чо хочешь-то, точней зачем??
     
  8. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Газпромбанк. Потреб вроде неплохо. Ипотека ж..а.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне нужна наличка для покупки авто
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нового??
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Нет. бу. Новый я еще брать не готов. Нет ничего подходящего под мои запросы.
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    назойливые банки страховки такие впаривают я просто обалдел, при этом полный бред говорят, не знаю на что вообще они рассчитывают, предлагая такие "выгодные" условия. не смотрите на процентную ставку, считайте переплату, оценивайте по ежемесячному платежу и общей сумме кредита.
     
  13. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Приношу извинения автору темы, меня интересует похожий вопрос : куда лучше положить деньги 200-300т.р.
    Приоритетом для меня является - надежность банка.
    Есть пока 2 варианта 1)сбербанк, 2)втб-24 (срок вклада - 1год)
    Пишу здесь т.к. не хочу плодить похожие темы...
    Хочу услышать совет знающих людей, т.е. кто периодически мониторит рынок банковских вкладов - заранее спасибо!:)
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Для статистики: знакомая (бела зп помоему 36) пошла в сбербанк (зарплатная карта беле полутра лет) и попросила 300 тыс. (Берет бу машину). Ну ей там крутили вертели но за пару дней одобрили - под 22%,с чем то на пять лет. Платеж в итоге 10,с копейками. Мне показалось это очень некрасивым кредитом.

    Как мне показалось, лучше было под таким условием в 10тыр на 60мес - взять в автокредит новый авто за 450тыщ. Да вот - она купила акцент, помоему трехлетний, автомат, кондер, малый пробег. Такие дела.
     
  16. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    На днях взяла, 207 тыщь на 2 года платеж по 10200, ставка 17
    Сбер
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    the-black-cat, зарплату там не получаешь? Развести и в большой конторе могут)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ткс,хкф,рс...выбирай банки которые дорого кредитуют, они могут достойный % по вкладам дать. а в пределах 700 штук для вклада любой банк надежен. ну кроме некоторых нюансов связанных с законом о страховании вкладов.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    На авто каско делать нужно. Да и новую иномарку с кондером и автоматом за 450 тыс. купить нереально.


    Что-то конский для Сбербанка процент, при условии что белая ЗП в 30 тыс. через него идет.
    У меня кредитка Сбера, под 17.9%. И это при том, что у меня зарплаты вообще нет.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поспорим??
    таки вы еще не в курсе, что сбер уж как год точно по кредитам охеревать стал??
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    В ряде банков можно и без каско, но там процент выше чем по потреб. кредиту. Единственное, автокредит проще получить, чем потреб. При нормальном первом взносе, банкам как правило безразличны доходы и финансовое состояние клиента.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 22:13 ----------


    Не в курсе. Свою карту летом получал.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поспорим??

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 22:22 ----------

    http://web.abr.ru/volgograd/retail/lending/blank_credit/
     
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    М.б. поофигевали менеджеры сбера? (Бонус с продажи жирного кредита).

    Зашел на сайт сбера, где тамошний калькулятор предложил взять потреб кредит на год под 13,9%. Подумал попробовать взять к-л. вещь на пробу крэдита. (Девственен в этом отношении). Зп падает на карту сбера, то есть можно никуда не ходить. Отрапортую о результатах, так как хочу еще сходить в банк (куда меня послал оператор в коллцентре) уточнить про появившуюся самособой карту виза голд с балансом 100000 (и я не обращал на нее внимания, ну есть и есть), но теперь то баланс стал понемногу уменьшатся сам собой, что как бы заставляет задуматся.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    mike410, у тебя уже -1 процет ибо ты зарплатник, плюс еще многое от срока зависит.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а где мелкий займ взять лучше тыщ 50-70 ?
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кредитку сделайте.
     
  27. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    500,000 на 5 лет
    - сбер одобрен под 21,2% просто охренеть.
    - петрокомерц на основании того же пакета доков, максимальна сумма кредита 180,000 руб
    - Втб 24 платёж около 17,000 в месяц переплата 380,000
    - Экспрес-Волга, ОЧЕНЬ мудрёная система %, в конечном итоге платёж под 18,000 с переплатой под 400

    Всё очень не гуд.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ..
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Сегодня поперся в СБЕР. Хотел взять потреб. Там вроде как электронная очередь. Взял талончик. Как только подошла моя очередь бабульки встали стеной, утверждая, что здесь живая очередь. Дошло дело до заведующей, которая подтвердила сей факт, ссылаясь на то, что электронная система у них сбоит, и все стоят вживую. Плюнунл на них, ибо, если у них такой бардак с самого начала, то что у них будет потом. :frustrate
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    [​IMG]