1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банда лохотронщиков, будьте бдительны

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем хочу_вот_сказать, 20.12.12.

  1. а что вклады 90? они обесценились точно также как и наличные деньги 90х. но насколько я помню сбербанк выдавал даже какие то символические компенсации.
    твоя бабушка была партийным боссом? или когда это было?

    я незнаю, что было в 90х .. я был слишком маленький
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Никогда не слыхали историй о том, как "в старом прадедовском матрасе царских денег три мешка вытрясли" ? Вот это оно :)
     
  3. это не бред, это суровая правда жизни .. а если деньги будут в банке то родственники их получат через пол года.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Так кроме Сбера сейчас полно банков и вклады застрахованы, а где дети и внуки? Почему не подсказать старикам.
     
  5. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а заодно и попросить,на новые обои.
    Старички они прижимистые,частенько,не понимают,что всё это в итоге тлен.
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Нет, у меня в семье партийных не было вообще:)
    Какая разница, как это назвать? Просто были деньги на книжке, которые копились не один год и буквально в момент, пуф, и нет денег.
    Не помню, чтобы что-то выдавали. Может, не всем.

    Мой пост в принципе был к тому, что то, что старики не доверяют банкам - неудивительно.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А если они будут там где их спрятала бабушка, то родственники могут их вообще не найти.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 22:19 ----------

    Ну это уже зависит от моральных качеств детей и внуков
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ну нифига пенсии:wow:
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    И что? Это ее деньги, а не родственников. Не найдут, значит не найдут. Се ля ви.
     
  10. самый разумный пост во всей теме :d

    15 - это реальная цифра. согласен.

    просто из этих прохиндеев пытаются "сделать" чуть ли не супер классных спецов психологов, а на самом деле обычные прохиндеи ...
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Всем все выдали, только с учетом деноминации
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    да чо тут говорить,вон мой двоюродный брателло,"занял" у бабушки 100 штук :bigeyes: ,ваще охренел чертило,глаза б мои эту тушу не видели.

    так они ещё и не тратят иё.
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Это скорее цифра молодых пенсионеров. У тех, кому за 80, цифры сильно выше. А еще если они подпадают под какую-нибудь ветеранскую категорию, то тоже плюсом.
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Бывает такое что у бабушек >0,5млн под матрацем лежит
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну я бы например предпочел что бы мои деньги достались моим детям и внукам

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 22:23 ----------

    Высокие пенсии у ветеранов, у чиновников, у военных, у работников севера и вредных производств
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Завещайте им их:) Это ваше право. Или расскажите, под каким матрацем спрятали:) Но те, кто не хотят рассказывать, тоже имеют на это право.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Если деньги будут лежать в банке они достанутся наследникам по закону безо всяких завещаний
     
  18. пенсия слишком хорошая для "обычной" бабушки.

    выдавали всем .. называлась индексация вкладов. деньги обесценились в независимости от того были они в наличных под подушкой или на карточке. просто на вкладе их заморозили а потом выплатили компенсацию. а у тех кого было в наличие смогли потратить на всякую хрень ... о чем в принципе и написал Baggein. но речь шла не о потратить а о хранить под подушкой.

    ну не знаю, пенсы сейчас и "стипендию" получают на счет в банке, и перетянуть их со сбера куда то еще целая история.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 15:29 ----------

    у меня мама с типа северными льготами и ветеран труда .. и что? по ветеранским нет никаких надбавок только льготы .. северные отменили
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А почему никто не удивляется,что ежедневно/ежечасно половина радиостанций "впаривают" бабулям-дедулям такую же туфту?А телеканалы-"магнитоэлектробиосветотермо и еще какой"прибор от всех болезней,с начинкой от китайских игрушек.
     
  20. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Вас что, реально волнует откуда они берут деньги? Может с удовольствием встали бы на место мошенников? Люди жили в другую эпоху и верить другим было нормой, что сейчас и играет с ними злую шутку. Беречь их надо от прохиндеев
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Обычная, обычная:) Правда, почти 40 лет работы в условиях Крайнего севера и ветеран тыла.
    ну так они каждый месяц приходят и снимают деньги с книжки:) наверное, чтобы положить под подушку.
    Да. Через полгода. И наследников может оказаться больше, чем хотелось бы. А так может бабуля хочет только кому-то одному все оставить или вообще в детдом отдать. Право-то она на это имеет:)
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Я имел в виду ветеранов ВОВ
    Обслуживаюсь в Русском Южном банке, полно пенсов всегда на депозит деньги кладут

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 22:35 ----------

    А что пол года это такой большой срок? И по закону наследники первой, второй очереди и т.д. Право то она имеет, только пока они деньги дома будут хранить этот вид мошенничества будет процветать.
     
  23. нет .. ты путаешь разные подходы.

    дело в том, что более менее закон отрегулирован так, что потребитель даже если и лоханется то в проигрыше не будет. придет вернет в магазин.

    тут же именно очевидное мошенничество. почитайте статью 159. но я тут соглашусь с NF, в данной ситуации она трудно доказуемая.

    меня вот в этой ситуации че не понятно, ситуация очевидна всем давно известна .. статью вот недавно расширили и внесли туда еще 4 пункта (точно не помню), что мешает дописать туда еще один пункт касающий аналогичных ситуаций?

    может ТС стоит выйти с предложением в правительство? на полном серьезе :)
     
  24. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    доверчивых стариков конечно жалко по-человечески, но их денег нет, лучше бы детям\внукам дали - им деньги нужнее всегда, есть на что тратить, зажали под подушкой вот и нечего расстраиваться, все равно проку ноль для семьи.
     
  25. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Кто бы сомневался.
     
  26. ну яж не говорю что все поголовно .. ты просто давно в сбере не был :)

    весь вопрос, зачем пенсам хранить деньги? на что они копыт? им сама судьба их тратить .. например не тащится в туже поликлинику на троллике а вызывать такси .. если есть свободные деньги которые они не знают куда деть
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Я бы сказал зачем хранить дома?
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А если их нет.Соседу?
    Под аферистов куда большего масштаба,чем эта шелупонь.
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    мне сложно понять людей которые не могут найти применение денежным средствам. всегда есть что-то, да хоть благотворительность. чувство, что можешь помочь кому-то непередаваемо.
     
  30. не я не про то .. я про то что если чел выступает как покупатель потребитель, то закон о правах потребителя нивелирует ошибки. и если пенс поведется на рекламу то есть шанс исправить ситуацию.

    здесь же чистое мошенничество .. ведь факта продажи как такового нет .. фирма липовая если какие доки и будут то они будут поддельные.