1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тыква

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Груша с бидонами, 23.11.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это как про "лечусь лыжной мазью" из большой разницы :gigi:
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    caramel, это доктора такие рекомендации давали. И жетлок тертый у меня стоял в специальной тарелочке, к приходу доктора. :d
    Сейчас да, то же самое, только в фас... Мамаши, у которых ГВ по причинам физиологии не получается, стараются скрыть это даже от других мамаш. Ну, что тут такого? А доктора в поликлиниках детских - просто моральные уроды. Которые не нужны нигде, кроме ДП муниципалитета.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 13:44 ----------

    Маришка, погоди, родишь вот, мы посмеемся над тобой.:d
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Пусть тему отрежут, интересно же
    Из перлов: сосочки ребенку предложили мазать мазью вишневского :d
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, какие сосочки? Детские? А мазь Вишневского же... ё-моё... А скипидаром не надо обрабатывать пупочную ранку?
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    tauro, да я ж не над вами, я над советами :)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маришка, советы феерические, наслушаешься еще сама. Моя невестка полтора года назад втут: http://abrikosov-sons.ru/gorodskoy_rodilnyy_dom такие рекомендации после родов выслушала от КМН, что выла два дня белугой - после кесарева молока у нее не было, а ребенок при ней орал, как граммофон. Прикорма ему не давали. На третьи сутки молоко появилось и они отправились домой.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    так его ни у кого нет, хоть после КС,хоть после ЕР, на третьи сутки и приходит, никого не докармливают в этот промежуток
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    пардон! СосОчки. Соски набухают же у младенцев от мамских гормонов.

    Ого! (Про кесарево), ничего что молоко на 4 день приходит у кесаренных!

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 15:01 ----------

    А нас кормили! Я эту бутылку как наркоман дозу каждые три часа ждала
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Груша с бидонами,
    у вас там вообще все по-другому в столицах)))) Я в первом роддоме лежала, шастала к детским врачам, рыдала,что нет молока, а они в голос смеялись и говорили-молозево есть? есть! чо тебе еще надо? через пару дней придешь,будешь плакать-куда бы деть молоко, так все и было. Докармливали только тех, кто вообще от мамы ничего не получал
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, неее, нас кормили. В 1-й день после операции не прикладывали, на второй оставили на несколько часов, я уж сама и на 4-й когда увидели молоко, сказали шиш вам прикорм и понеслась
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша, самое страшное - то, что я именно так и поняла. Я не сОски имела в виду. Какая же дура должна вас консультировать? И сколько их, этих тыкв, если вернуться к теме?

    Сказали, что ничего. Она с перепуга расцедилась на вторые сутки. Так что поставила рекорд, получается, после кесарева своего. Когда так говорят и не кормят ребенка (caramel, молозива не было тоже(((, расцедишься быстро.

    Может, сейчас и не кормят, а мне приносили спящую после поедания СИМИЛАКА дочь, которая не хотела просыпаться и есть по часам. Тогда дети лежали все в детской палате. А нянььки не хотели слушать их вопли.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Груша с бидонами,
    воо, а у нас ребенка в первый день каждые три часа приносили в реанимацию кушать, на следующий день принесли и отдали совсем, корми как хочешь :) Приходили только специалисты детские и инструктор по кормлению-проверяли,как ест,сколько и есть ли вообще,чего там покушать :)

    tauro,
    а щас не так, если с малышом все хорошо-он находится с момента рождения с мамой, если есть какие то вопросы-идешь в детское отделение и решаешь
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вообще все наоборот!
    По кормлению никто не приходил и не обьяснял. Дитеныша отдали через 2 дня, я хоть в себя пришла

    tauro, тыков дае: врач и патронажка. Сейчас перестали ходить вроде.

    Мы любую тему в волгомаму превратим :d
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    не приведи Господи...
     
  15. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    по теме:
    а я из тыквы делаю бражку. мне и моим друзьям очень нравица
     
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    - 2 луковицы репки
    - 3-4 крупных шалота (или 2 головки сладкого лука)
    - 3-4 маленьких клубня фенхеля (или один большой)
    вы вот это всё реально добавляли? :shuffle:
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    лишь бы газики не беспокоили))
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    докладываю: сама по себе запеченая тыква мне не вкусно :spider:
    На очереди суп и каша.
     
  19. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Груша с бидонами,
    тогда лучше суп, чем кашу )))) в каше ярко выражен вкус тыквы, особенно если она крупными кусками идет. я сама такую кашу не люблю. если уж делать, так натрите тыкву, а потом с крупой варите.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Stacy, как раз и думала натереть и сварить с пшенкой в горшочке
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Йопт... Это для чего же?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Stacy, у Белоцерковской всегда написано - "если чего-то нет, то и не надо"))) Лук добавляла сладкий, фенхель купил муж, наверное, в МЕТРО.
    А если мне хоть кто-то скажет, где у нас репу купить, буду очень благодарна.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Кашу варю так. Тыкву режу кубиками, примерно грамм 200. Кладу в кастрюльку, добавляю примерно стакан молока, даю закипеть. Пока это всё закипает, промываю грамм 100 пшена. Когда молоко с тыквой закипает, добавляю чуть соли, столовую ложку сахара, высыпаю туда крупу, убавляю огонь до минимума, закрываю крышкой и забываю минут на 30 (крышку у меня с двумя дырочками). Хорошо перемешиваю и выключаю, иногда на несколько минут накрываю полотенцем. Тыква у меня разваривается, пшено не горчит, раскладываю по тарелкам, добавляю масло.

    Коллега моя, с пшеном проделывает манипуляции на кануне вечером, первую воду сливает, заливает новой водой и варит пшено, а утром уже из этого пшена варит кашу, говорит, иначе пшено горчит. Я варю кашу утром, как описала выше и ничего у меня не горчит:eyes:

    Без тыквы, молока беру около 500гр, пшено 200гр.

    А семки, семки вы не выкинули из тыквы? :) Их можно высушить, пожарить, и съесть. Или тыква приобретена кусочком и уже без семок? :)
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, я кусочек тыквы купила на пробу
    Каши все варю в горшке в духовке- поставила и забыла, пока таймер не пискнет
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, на сколько ставишь градусов, на какой уровень и на сколько минут?

    Я в духовке проводила эксперементы в горшочках с мясом и гречкой/рисом/пшеном, молочные не пробовала еще.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, вот спросила :d ну пусть будет на 150 на середину на 30 минут
    Обычно я на глазок все.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    tauro, Репа польская продавалась в Метро пару недель назад рублей по 50-60 кг в расфасовке по 2-3 кг, рядом с луком и свеклой лежала.

    Вообще она на рынках КМВ продается довольно недорого. Странно, что у нас не выращивают.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А с пшенкой тыква пошла хорошо!
     
    Последнее редактирование: 27.11.12
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ОльгаМ., спасибо. Чтожэтотакое - чуть что - в МЕТРО и только там. Даже репа.
     
  30. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    сделайте вот такую штуку:
    очень хороша и как самостоятельная закусь, так и к мясу
    http://hulinar.ru/2012/11/02/тыквенное-чатни-с-айвой-и-цитрусами/

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 12:52 ----------

    в смысле вышла? :)