1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор паркетника.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем lexic, 13.06.12.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    В Рейнджровер в с легкостью ввалите эти 40000 в обслуживание. ;)
    Просто прибавьте 80-120000 к стоимости машины и считаем это покупкой с рассрочкой .

    Боитесь налога - за 700-800 можно взять Хая 1го до 2007 года с мотором 2,4. Там менее 5р.
    А машина в эти деньги более чем достойная. Можно даже 7 местку найти.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хайлендер стоит своих денег, даже с учетом дор.налога. Но вот лично у меня проблема в том, что я морально не готов "дарить" 40тр в год дор.налога, при отсутствии дорог. С другой стороны, если были бы дороги, я бы на кроссоверы и не смотрел бы :)
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Согласен на все 100. По налогу - если думать о том, что платишь неизвестно кому и непонятно за что -то жалко. Но если расценивать как право пользованием этим замечательным авто - то не жалко. ;)
    Повторяю, можно и 2,4 157лс взять - даже на АКПП его тухлым не назовешь (сухой вес 1,5 тонны). Одно обидно - много натащили из в переднеприводном варианте, а это вообще ниочем.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2012 21:19 ----------

    Вот, конкретный пример.
    Москва, 2005год, 2,4L, 700р
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    а можно и 2,7 187 л/с взять ;) но переднеприводный.
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Что-то я таких моторов не припомню. Есть 2,4 3,0 и 3,3.
    Передний привод при таких размерах считаю глупостью. Застрять в лужице ради экономии 1-2литра? Курам на смех! ;)
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8371310-0529.html
    Не всем нужен полный привод. Мне например не нужен. Вернее, я бы не отказался, но не за дополнительные деньги. На переднем приводе нормально, скоро посмотрим, как на заднем приводе будет ездиться.
     
  7. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Каких литров, о чём ты?
    Калькулятор местного транспортного налога.
    2,7 л/187 л.с. = 6545 руб.
    3,0 л/223 л.с. = 15052,5 руб.
    3,5 л/273 л.с. = 40950 руб.

    Вот такая вот [грустная] арифметика. Разница 3,0 и 2,7 - если в литрах 92-го - 310 литров. Или лишних ~2000 км пробега.
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я не про транспортный налог, а про расход на одном и том же движке при полном и переднем приводах.
    Налог-то не меняется. Кстати, ценник на машины примерно одинаков и зависит от года/состояния, а не от привода. ;)
     
  9. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Ты не про налог, а все - про смысл владения того или иного авто. А смысл у всех по-разному определяется :) А налог, кстати, меняется, вернее, уже совокупность налогов, - чем.. круче! авто, тем больше плати. Ценник зависит и от спроса на это авто. Согласись, будь сейчас у 3,5л налог не 40т, а 2-3т, - спрос был бы куда выше.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    разве что на БУ. Если новая машину будет стоить 2 млн, то хоть нулевой налог - большинству её всё равно не купить. Другое дело - БУ 5-10 лет от роду...
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    только когда начинаешь продавать моноприводный паркетник, 2/3 покупателей проходят мимо и придется падать в цене.
     
  12. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    :d:d:d
    Это сколько респондентов в опросе участие приняли?
    А если серьезно, этож от машины зависит.... Если бы вы кашкай, к примеру, продавали, то ситуация была бы иная....
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    даже учитывая то, что этим 2/3 реально 4ВД в городе нафиг не нужен? Зачстую шильдик 4ВД толкает людей заезжать в болото, где они и увязнут до прихода трактора, в то время, как владелец 2ВД точно будет занть, что соваться в грязь без крайней необходимости не надо.
    Считаешь, что люди, задумывающиеся о покупке БУ машины не совсем чётко понимают, что им от машины нужно?
    Больше похоже на аргументы перкупов: 2ВД - висяк, 4вд - это не настоящий 4ВД и т.п.(это если надо купить) и 2Вд - это меньший расход, и ;ВД - это полный привод!(если надо продать).
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Залетный гость, а зимы в месте вашего проживания не бывает?


    hoho, видел я этот кашкай переднеприводный, который в простенькую песчаную горочку подняться не может, где логан проскочил.
     
  15. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Прохожий, а Логан был полноприводный? может дело в водителе?
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Tigrenok, ну так паркетник для того и нужен, чтобы ездить там, где захочешь, не имея за плечами школы off-road мастерства.

    * ездить там, где захочешь - это мое понимание философии паркетника, где на легковушку проезжают с матом и опытом, цепляя бамперами - ты проезжаешь спокойно.

    дело в том, что паркетник довольно тяжелая корова, и сядет гораздо быстрее, чем легковушка. Потом стыда не оберешься, легковушки проехали, а этот "большой жип" сел :hah:
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    За чуть больше ляма уже можно Прадо-120 2,7л 5-летний купить, он уделает любой паркетник.
     
  18. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Я как то был свидетелем того, как прадик сел, а все остальные, желавшие проехать, объезжали его по полю, ржали и показывали пальцем. Прадик кроссовер?!

    По поводу каша... ну так перед горкой надо ESP отключать и пробуксовочкой забираться......в логане никаких ESP, если мне не изменяет память нет.

    А если рассмотреть вопрос всесторонне, то как ездят некоторое сельские жители на жигулях 6 ой модели по полям и прочим г....., то я бы за ними и на полноприводном кроссовере не рискнул бы ехать.....
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    скорее паркетник нужен по нашим колдоёбинам, именуемым дорогами, ездить. Т.е. для езды не по классическому бездорожью, а по ямам асфальтированным и в небольшую распутицу. Само собой, с достаточным уровнем комфорта и, тут Вы правы, без специальных навыков.
    если бы зимой требовался исключительно полный привод - переднеприводных в наших краях не продавали бы пачками.:look:
    Конечно, жып о 4 ведущих колесах лучше моноприводной машинки, но отнюдь не панацея от бездорожья. Как-то ж умудряется народ на переднем приводе и по городу, и зимой, и на природу...
    ежели машину не жалко - тогда конечно да.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а ты видел. какие на этом прадо колеса стояли? на 75% уезженная шоссейная резина. легкий АТ видел пару раз всего. а может, араб был и забыли передний мост воткнуть - такое тоже бывает - сам видел зимой на подъеме к Волжским парусам.


    в точку ))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 16:49 ----------

    от жадности (экономности) все.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    а Японии почему то немало полноприводных выпускаются, даже машин типа яриса
     
  22. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    мне кажется это просто борьба за покупателя, как и вся остальная техническая насыщенность нативных японцев
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я думаю это попытка оснастить своего японца средством, которое может быть когда-нибудь поможет. Вот сколько помню праворульные модели Тойоты всех классов, в каждой есть комплектация с полным приводом.

    Ну и плюс они помешаны на том, чтобы у людей был огромадный выбор на любой цвет и вкус
     
  25. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    [маленькое отступление про японцев]
    Не знаю, кто и на чём помешан, но на примере CX-5 наблюдаю крайне малый выбор комплектаций, в том числе и по цветовым вариациям. Где зелёные оттенки? Где механика с полным приводом? Где климат с передним приводом? Почему нет человеческого конфигуратора, как на многих марках ? Начинаешь спорить об этом с кем-то из менеджеров салонов, - в конечном итоге слышишь их последний аргумент "не делают и всё!". Никакого "огромного выбора" нет и впомине.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Everest, коли Вы читаете мои сообщения, то читайте их полностью. Я говорил про правый руль, про внутренний рынок Японии
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    При таких раскладах вертолет покупают, как минимум.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    С конфигурацией у СХ5 и правда большие проблемы - там даже толком нет комплектации "в топе" - такой, в которой есть ВСЁ, просто нет :)
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Ну не делает Мазда внятных кроссовок, также как Ауди и Фольц, к чему эти эксперименты? Сузуки, Киа/Хёндай и Тойота с Хондой, мало чтоль выбора... Ну можно Кадиллак и Хрюши от БМВ, Лексусы и Акуры помучить, но не то это и не для этого.
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В смысле? Кью7 и туарег вполне себе внятные кроссоверы.