1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я в июне попала в больницу, выпала совсем из жизни, соотвественно тренировок не было... Щас наверно меня словесно "убьют", но я с недолеченным воспалением лёгких занималась, чтоб потом не прийти в зал и плакать, что присесть не могу. Не знаю, правильно ли сделала, что занималась. Выписали меня официально только через 2 недели, как вышла из больницы (а в первый день как выписали пошла в зал)... Даже в больнице пыталась пресс качать, облакачиваясь на какую-то советскую хренотень, что-то вроде перил для спуска каталок, хз))
    А по какой причине пропускают тренировке здоровые люди? 3 дня так чтоль поваляться или зависнуть пивка попить?! Если пропускать, то зачем вообще заниматься?:spider:
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну работа, командировки. У меня например если и пропущу самочувствие не ухудшается и вес не прибавляется так что ни каких проблем
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ну командировки - дело святое, только если такие командировки, как в анегдотах. "Возвращается муж из командировки....." :d
    Вес может прибавляться, если товарищ занимающийся очень много кушает и от тренировок есть эффект подтянутости тела и лёгкости, а когда их нет - не чувствует той лёгкости. Я пишу на собственном опыте.
    У меня было такое: я лежала в больнице и так жрала: первое, второе и полдник - всё с хлебом-с маслом, ещё и у тех, кто не кушал отбирала хлеб с маслом. Когда вышла - думала всё, прощай красивая тонкая талия и здавствуй жир, но когда встала на весы - вес был меньше, чем тогда, когда ушла в больницу.
    Так что может порой даже и не совсем плохо, если нет тренировок, а в это время ты тайно теряешь вес.
    Это наверно не относится к качкам типа No Emotion, который худеет, когда не занимается в плане мыщ.мас. А ко мне применимо вполне.
     
  4. Гаятри

    Гаятри Новичок

    36
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать для сохранения себя в хорошей форме: занятия на тренажёрах или какой-либо фитнесс. После отпуска - плавания в море, хождения по горам и городам всё в себе устраивает, но теперь опять начинается компьютер и малоподвижный образ жизни, а хочется быть красивой и стройной, как можно дольше) :shuffle:
    Больше привлекают занятия на тренажёрах, т.к. от активных движений - прыжков, скачков быстро устаю (был опыт занятий аэробикой), только, простите за наивность, если добросовестно заниматься не будет фигура выглядеть грубовато, с накаченными мышцами? Понимаю, конечно, что для этого нужен не один месяц, но всё-таки...
     
  5. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Тренажеры. Нет, не будет.
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Outbreak, свободные веса.

    Гаятри, Штанга/гантели. Приседания/жим лежа/жим стоя/становая тяга/тяга в наклоне/брусья/подтягивания. Не будет.
     
  7. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Новичков к свободным весам по определению нельзя пускать.
     
  8. Гаятри

    Гаятри Новичок

    36
    0
    Outbreak,
    Ритор, спасибо.
    В ближайшее время планирую купить абонемент в "Rway" (выбрала по отзывам в соседней теме), была там недавно, посмотрела - понравилось. Только как-то настораживает:
    Как-то очень серьёзно всё)) А уж что подразумевается под "свободными весами" я вообще пока не представляю. :)

    Я их уже боюсь:)
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Штанга травмо опасно. для новичков. Да и зачем девушке штанга? Тренажеры в сочетании с бегом и плаванием.
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Вы не правы.

    Вы не правы*2.

    Затем же, зачем и мужчине. Похудеть/поправиться/изменить фигуру к лучшему. Вариантов и "желаний" масса.
     
  11. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Аргументы?)) Свободные веса - это база для силовых тренировок, к тому же есть опасность неправильной нагрузки на спину (у новичков сплошь и рядом), чего не скажешь про изолирующие тренажеры.
    Никогда не понимал "знатоков", которые дают подобные советы. Вот после этого и появляются истории про спортзалы (например: Я пошел в спортзал и заработал на этих железках межпозвоночную грыжу).

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 10:36 ----------

    Гаятри, лучше пользуйтесь гуглом, дабы избежать травм ;)
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Outbreak, ага, лучше приходить в зал и заниматься фигней. Упражнения с гантелями по 3 грамма, какая то аэробика. Нафига ты в зал приходишь епте? Ты же можешь стать фитоняшкой, присядая и выжимая штангу.
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ответ
    Ничто так не сжигает жир/строит мышцы и красивое тело, как тяжелые силовые тренировки со свободными весами. Можете поискать, если хотите, методички/учебники по кинезиологии и спортивной анатомии и физиологии и убедиться в этом лично.

    Прекрасно избегается нарабатыванием идеальной техники с малыми весами. Отработка буквально до автоматизма.

    Если новичок сразу решил показать насколько он крут в зале, схватившись за штангу с приличным весом и корявой техникой, и получил при этом травму, то это лишь доказывает, что у него нет мозгов. Вообще.
     
  14. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Что и требовалось доказать )) в который раз встречаю подобные "советы" - фигачь базу и будет тебе счастье. Да, согласен. Без этого не будет прогресса, но повторяю: НЕ ДЛЯ НОВИЧКА. Нагрузка должна быть постепенной.
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Вы совершенно правы.

    И здесь вы правы.

    А здесь не правы.

    Нагрузка в свободных весах не может быть постепенной по вашему мнению?
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Outbreak, причем тут для новичка или не новичка? Надо почувтсвовать вес. Если легко, значит мало. Если тяжко, то много.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    [']Да и зачем девушке штанга?[/QUOTE]
    Наблюдал на олимпиаде тяжелоатлеток. Это не фигура, а убожество.
    Гаятри, Если хотите такой быть, тогда штанга самое то.
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Профессиональные девушки-бодибилдеры и олимпийские штангистки сидят на "фарме" – от того и фигуры имеют ровно такие какие имеют. Тренинг "на сухую" не дает мужеподобной фигуры вообще. Не стоит судить о том, о чем Вы имеете абсолютно посредственное представление.

    [​IMG] - профессиональная бодибилдерша.

    [​IMG] - другая девушка, пауэрлифтер, но не "химичит".
    [​IMG] - она же
    [​IMG] - она же
    Поясню, на последних трех снимках - одна и та же девушка, с собственным весом 48 кг., жим штанги лежа - 100 кг.

    А теперь расскажите мне, что штанга калечит девушек и делает их похожими на мужиков.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Один из последних случаев, в Шахтинске, Ростовской обл. При жиме лежа, спортсмен не справился с весом, штанга упала на грудь, разрыв диафрагмы. Умер в больнице.:(

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 14:24 ----------

    Не корректное высказывание. О чем мне судить, а о чем нет я уж сам решу.
    Я еще не разучился верить своим глазам.
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Афиноген, абсолютно не корректное сравнение.
    Зачем вы сравниваете выступающих спортсменов и спортсменов-любителей, которые выступать не будут? В Ростовской области произошла нелепая смерть. На 2/3 она произошла из за непрофессионализма "страхующих". И вес там был выставлен - 185 кг.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Страхующие в это время что делали? Плюс там еще и орги постарались. Никто не заставляет новичков от груди 185 кг жать, начинать можно и нужно вообще с пустого грифа.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А это вы у них спросите

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 14:41 ----------

    А я не сравниваю. И те и другие которые работают со штангой, с большими весами не привлекают мой эстетический вкус. Ну не нравиться мне девушки с рельефными мышцами.
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Афиноген, ок, как скажете. :)
    Я, собственно говоря, и не претендую на истину в последней инстанции, но все ваши высказывания выдают в вас полного профана в силовом тренинге и физиологии человека.
    Все дело в том, что вы высказываете абсолютно стандартные "мифы", которые "гуляют" в обществе. Можно еще что-нибудь об опущении матки у женщин рассказать и невозможности рожать потом, после занятий со штангой. :)
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Судя по видео явно не своим делом.
    Я тоже в своё время становой спину сорвал. По собственной глупости + отсутствие тренера. Но от штанги не отказался - становую+присяд+жим новичкам тренажерами не заменить.
     
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Так сразу бы и оговаривали, что это сугубо ваша личная точка зрения, не основанная ни на чем, кроме вашего "эстетического вкуса". )))

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 14:51 ----------

    На последних двух снимках, которые я привел в пример, у девушки вообще нет никаких "рельефных мышц". Неужели и она не привлекает ваш "эстетический вкус"? Или вы возьметесь утверждать что у нее там где-то "рельеф" виден? :)
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Рельефные мышцы у профессионалов. Такого мужчинам то сложно достичь. От приседаний со штангой ноги рельефнее не станут. А уж когда смотрю на приседающих со штангой девочек - ммм, красота. На слюну исхожу.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А я собственно и не претендую, в отличие от некоторых, на "роль гуру в силовом тренинге". Надо просто принять что есть различные точки зрения, в том числе отличные от ваших.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 15:08 ----------

    Что это за снимки, кто там и откуда вы их взяли я не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 15:10 ----------

    Ну да, конечно.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Вы видите тут [​IMG] рельеф?
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    т.е. любитель не сможет их сделать? :d
     
  30. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Бгг. Ок.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 15:24 ----------

    Взял попкорн. :foodman: