1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппарат для путешествий и видео

Тема в разделе "Фото", создана пользователем red_spider, 24.07.12.

Фотоаппарат

  1. PANASONIC Lumix DMC-TZ20

    2 голосов
    11,1%
  2. NIKON CoolPix S9300

    3 голосов
    16,7%
  3. FUJIFILM FinePix F770EXR

    3 голосов
    16,7%
  4. OLYMPUS SZ-31MR

    1 голосов
    5,6%
  5. SONY Cyber-shot DSC-HX10V

    2 голосов
    11,1%
  6. CANON PowerShot SX240 HS

    7 голосов
    38,9%
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    hasslich, дык объективом вниз тады. И штаны чтоб -- как у Маяковского в небезызвестном про пашшпорт. А то ишь взяли моду мужуки в обтяжку одеваться... :о))))
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    hasslich, в любом случае я свои панасоники в спец. сумках не ношу. А с блинчиком в карман куртки, в принципе, влезает. В карман штанов - нет.
     
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, Завидую. Моя сонька с банкой уже не лезет даже в рюкзак. Уже начал чесать репу по поводу 3/4. Непонятно правда, что там с оптикой, в т.ч. от сторонних производителей.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Банку на микре ты ничем не заменишь, к сожалению. ЛЮБАЯ сторонняя оптика ставится через переходники, но работает в ручном режиме.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 12:47 ----------

    Насчет переходников под сони аф не уверен.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    камера круто снимает. на мыльницу у меня так не получалось

    [​IMG]
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Фигня какя-то.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Блин, ещё и на Радикале вдобавок ко всему...

    Ну предупреждать надо, люди хоть открывать не будут спросонья не разобравшись...
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Током ударило? Радикал иногда этим страдает. Точнее, страдают люди, которые на него заходят спросонья.
     
  9. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    UncleSam, здря вы на рюкзачок наговариваете. очень замечательный. мягкий такой. как спальный мешок ) объективчики лежат аккуратненько, фильтры всякие, пыха (а какже, пьянки снимать без пыхи никак), батареечки, аккумуляторы, очёчки, налобный фанарик, отверточка, дистанция, кошелек (в карман не лезет) пробки бонусные от пива "дон" ))) ну уж нет. если про***ть, то все сразу )
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Я думал только мой фуджик x10 блюмингом в острой форме страдает. :)

    Ну вот мыльница fujifilm X10 по-моему ничуть не хуже, хотя "блины" блюминга от пересветов на фонарях и фарах пришлось размазывать в шопе - по большому счету x10 камера для ночных видов не самая удачная.
     

    Вложения:

    • DSCF0384-web.jpg
      DSCF0384-web.jpg
      Размер файла:
      717,2 КБ
      Просмотров:
      394
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    особенно приятно таскать когда +35 в тени. :)
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    мне нравится
    это что такое?
    гугль на это слово выдал про прокатный стан... :shuffle:
     
  13. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    в +35 однозначно лучше когда карманы оттопыриваются или шея намыливается )
    hasslich, не парься. мне гугл про блинчики и банки тоже совсем не то выдает. но я же молчу. делаю вид что в теме и спичь понимаю )))
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, да если б током, а то поп-апом, чтобы икалось всем, кто в том повинен. %)


    Всё проходит, пройдёт и это... :kos:
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    мыльницей тоже можно ночь снимать

    примеры снимков "как есть, без обработки" с фотикомыльниц во вложении (только ресайз 50% сделал, чтоб размер уменьшить):

    Samsung L83T - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1038885&clid=502

    Fujifilm F300EXR - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6298197&hid=91148&text=fujifilm f300&srnum=5

    Sony HX-20V - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7982086&hid=91148&text=sony hx20&srnum=32
     

    Вложения:

  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блинчик (pancake) - тонкий (низкопрофильный) объектив. Известными стали, в основном, из-за пентакса. Наверное, и до сих пор самые тонкие блины делает пентакс. Особенно впечатляюще выглядит оптика от новой ихней беззеркалки. Вполне замечательные тонкие блинчики "Индустар-69" использовались в советских "Чайках". Сейчас блинчики только ленивый не печёт. Как минимум, кроме пентакса, они есть у панасоника, кенона, сони. Банка (пивная банка, beercan) в нашем случае - Minolta 70-210/4. Называется так, наверное, из-за внешнего сходства. Конечно, банки делали и другие производители.
     
  17. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    UncleSam, спасибо. почитал. понял. блинчик - не светосильный фикс в корпусе типа "шайба"
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    я так понимаю, что колесо движется?
    а как оно четко получилось?
     
  19. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    hasslich, книжки - книжками, также посоветую поставить плагин к firefox и смотреть exifы. (колесо движется мееееедленно, а снято с выдержкой 0,5 секунды)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    http://ru.wikipedia.org/wiki/ПЗС#.D0.91.D0.BB.D1.83.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.B3

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 19:16 ----------

    Для таких случаев мелкий аппарат просто спасение.
     
  21. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    боюсь, обратной дороги уже нет ((((
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    верно уже ответили, выдержка небольшая, а оборот колеса занимает около 30 минут.
    А остальное снято со штатива мною. Единственно что делалось несколько кадров с одной позиции и выбирался лучший. Ну это и на зеркальницах таже песня.
    Вот еще пример с Sony HX-20V
     

    Вложения:

    • DSC01050.jpg
      DSC01050.jpg
      Размер файла:
      522,4 КБ
      Просмотров:
      366
    • DSC01200.JPG
      DSC01200.JPG
      Размер файла:
      773,5 КБ
      Просмотров:
      443
    • DSC01359.JPG
      DSC01359.JPG
      Размер файла:
      587,8 КБ
      Просмотров:
      382
  23. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Arturvn, давайте начнем придираться и говорить что какашки голубиные можно было бы и зафотошопить )) а вот карусель мне очень понравилась. я не думаю почему. просто как-то атмосферно и классно
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не люблю я это дело в простой жизни. фотошопить нужно на выставку или что-то навроде.
    А для того чтобы родственникам фотки на телеке показывать - "как есть" - самое оно.
    Здесь тоже фотки выставлены как пример разумного подхода к мыльницам, ну по крайней мере я так думаю.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    sblack, что ж несветосильный-то? Мой пана-блинчик имеет светосилу 1.7. Он, правда, не бритвенно-тонкий, но в разы тоньше обычной оптики. Всего на 25 мм выступает из корпуса.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    они вполне уместны и в глаза особо не бросаются - я вот не обратил внимания пока вы не сказали. :)
     
  27. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    так всегда и бывает )) но дело не в них, дело в карусели! когда видишь карусель замечаешь какашки под голубями ;)

    UncleSam, что нарыл в инете то и копи-пастнул.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вот как раз для этого и придумали маленькие наплечные сумки или сумки с креплением на пояс. А рюкзак - привет мокрая спина.
    Идеальный фотоаппарат для отдыха обычного человека он висит на кисти на ремешке, а не лежит в фоторюкзаке.
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Осталось выяснить, что такое идеальный фотоаппарат для воинствующего фотолюбителя/профессионала. У меня хоть тресни, все равно рюкзак получается.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, нуже фотофургоньчик, или накрайняк фотоприцеп:)