1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    плюсодин, поправка: размыло дамбу, оставив ПО ШИРИНЕ по одним данным - 2,5, по другим - 4 метра.

    Дамба была препятствием для воды, которая переливалась через нее валом, это главное, что я хочу сказать: полное водохранилище с дамбой усилило поток.

    Водохранилище обмелело по одним сведениям (http://press.scanex.ru/index.php/ru/news/item/2437-krasnodarsky_kray_monitoring), а может, это - наносы, в Неберджаевском тоже видны посередине наносы, рельеф дна просвечивает на фотографиях после 7 июля)

    и наполнено до краев по другим (экологи).

    эти разночтения - не суть.

    Главное - что оно было заполнено и не имело возможности сброса (экологи, Дымовский)
    Водохранилище по-прежнему заполнено до краев, так как у него отсутствует возможность спуска, и в случае возобновления дождей представляет сейчас серьезную опасность
    http://ewnc.org/node/9417
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да не... куда уж отсталым раённым начальникам с юга России до модных московских гомиков

    оне же ныне ум честь и совесть эпохи, особенно с белой ленточкой
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Litron, может, патриарх частно и тихо пожертвовал?... :shuffle:
     
  4. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    рози, тебе не надоело?
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ответила Вам из воспитанности, Ваши посты правда поднадоели, бесполезные.
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Да кто же спорит с этим! Наши чиновники совершают суровый нравственный подвиг поднявшись над погрязшим в гомосексуализме и педофилии русским народом!
     
  7. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Твои ни чуть не менее бесполезные, еще и бессмысленные. Зачем выискивать и собирать мусор по интернету?
     
  8. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Главный редактор «Новой газеты» пообещал опубликовать смету на ремонт Неберджаевского водохранилища в городе Новороссийске. По федеральному закону о госзакупках объявлялся тендер на строительство. Под пунктом 6 в условиях договора было выделено на это в 2011 году 546 миллионов рублей.
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/909680-echo/
     
  9. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Tramlaer, все это уже обсосано до косточек. Шахтный водосброс, он работает в постоянном режиме и принудительно что-то сбросить из него - невозможно. Донный водовыпуск есть, есть даже на нем "кран", который открывается в ручную. Но диаметр трубопровода этого водовыпуска не позволяет вообще размышлять о его роли в данном наводнении.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А "Эхо" пусть публикует что хочет.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Я так не считаю.

    плюсодин, Вы не поняли? Вопрос был: зачем обманывали президента.
    Ткачев сказал, что никакого отношения Ниберджаевскоей водохранилище к Крымску не имеет. Это ложь. Шахтные сбросы идут именно в сторону Крымска. Вторая ложь: про рефрижераторы "Магнита", что в них не возят трупы. Еще перл: про то, что по домам ходить - это чересчур. Еще - что в Крымске работают 7000 добровольцев. Еще ложь: что такого бедствия никогда не было. Еще он говорил 11 июля, что пропавших без вести нет (верите?). И предупреждение он получил в 22:00, надо же!

    Если такой брехун работает губернатором, то что Вы хотите от простых людей, травмированных этой трагедией и ищущих правду о наводнении в Интернете, как они могут? Вы же видите, мы даем сноски, оформляем речь так, чтобы было понятно, что и откуда, во что верим - во что нет. Если ошиблись - извиняемся, оправдываемся, если добросовестно заблуждались. Хотим понять, что же на самом деле было на Кубани - так называется тема. И по сравнению с другими ресурсами Рунета выгдядим довольно взвешенно, имхо.

    Вы не понимаете, что сам Ткачев, его ложь порождают у людей недоверие и являются почвой для слухов?
     
    Последнее редактирование: 18.07.12
  11. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Никто его не обманывал. Вы трактуете так, как вам удобно.;)
    Это тоже перепост откуда-то?:d
    Лично ты, Рози, что-то стала нормально оформлять, когда тебя "матами покрыли". Так что расслабься.
     
  12. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148

    Ну вот, видите как всё замечательно. Вы начинаете разбираться в гидросооружениях. И это оказывается не сложно. Есть ещё одна простая вещь: размер такого гидросооружения как водохранилище. Вот скажем для Волжского водохранилища, через которое протекает целая Волга, предусмотрен сброс, который запирается несколькими шандорами. Эти шандоры поднимает кран и их можно даже сейчас наблюдать из автомобиля проезжая через плотину.
    На этой фотографии кран, который поднимает шандоры на Жигулёвском водохранилище. На Волжском, кран и шандоры, такие же.

    [​IMG]

    Вы приводите схему, которая предусмотрена для водохранилищ, имеющих небольшой объем, водосброс которых можно обеспечить через слив диаметром 500 – 800 мм, запираемый задвижкой с ручным приводом. Но водосброс с такого водохранилища как Неберджаевское, имеет диаметр около шести метров. Такой водосброс призван обеспечить устойчивость плотины при пропуске как минимум двух или трёх кратного расчётного объёма воды. Есть даже фотографии тоннеля этого водосброса. Так что дисковый затвор с ручным приводом, это из «другой оперы».
     
  13. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    ну да...
     
  14. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Любопытно взглянуть на эти фотографии...

    Этот бред пропущу мимо ушей и не буду отвечать.
     
  15. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    несколькими десятками, точнее!
     
  16. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Эти фотографии здесь уже размещались, но я думаю не лишне их продемонстрировать ещё раз:

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 13:30 ----------

    И их размеры впечатляют!

    [​IMG]
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Неправда, кроме цитаты на 2 экране, про которую тут уже перетерто, я всё оформляла корректно.

    Пересмотрите видео в вертолете, которое играло роль официальной версии.
    Там не было вообще никаких вбросов (или сбросов, плохо слышно). 1:55. Это Ткачев.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=ml6Ah418bsw&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=ml6Ah418bsw&feature=related[/ame]
    Не могу найти эту программу на сайте 1 канала, и ссылку не нахожу, найдете - киньте, посмотрим до конца еще раз.
    Так что это не я истолковываю как удобно, это говорит Ткачев, может быть, он говорит не по-русски, а на языке тумба-юмба, это типа того как "замещение должности" - не госсужба, кто писал - не знаю, я ***** читаю, и толкований можно сделать сколько угодно, а потому обвинить людей в экстремистских умонастроениях. Пусть садится за парту и учит родную речь.

    Помню, Путин переспрашивал: никаких технологических сбросов не было?
    Что такое технологические сбросы, по-вашему? По-моему, как простого зрителя 1 канала, это сбросы, которые предусмотрели технологи. Так что сказали бы внятно - их и поняли бы внятно. А Ткачев несет пургу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 12:38 ----------

    плюсодин, как Вы думаете, почему с 8 июля число жертв - 171 человек? Ваше рассуждение хотелось бы почитать.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У матери знакомый там был в тот момент.
    Говорят, электричество отключали в 10 вечера.

    Теперь вопрос: какое нахрен уведомление бегущей строкой по телевизору?
     
  19. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Вы заразились от Рози?! То, что вы показываете - шахтный водосброс, а не донный водовыпуск. Шахтный водосброс открыт всегда, устройств закрытия/открытия на нем НЕТ! Потому сброс по нему идет по независящим от кого-либо причинам при заполнении водохранилища выше определенного уровня. И сделать принудительный сброс по нему - невозможно. А вот труба с дисковым затвором - это донный водовыпуск. Пропускная способность которого - ничтожна.
    За сим учите матчасть, а потом уже возмущайтесь и поучайте других.:hah:
    Да ты буржуйка! На форум, да с двух экранов глядишь! А оформления постов ваще от тебя под конец появилось, не надо ляля. А то прям как губернатор КК себя ведешь.
    Возможно, он имеет ввиду, что никто не делал принудительных сбросов воды с водохранилища. Это хорошо понятно, если вспомнить о том, что первой версией был специальный сброс воды с водохранилища на Крымск, дабы спасти Новорос. Потому, именно ты, и другие интернет истерички трактуют эти слова как вам удобно, а не так, как будет правдой.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 14:04 ----------

    Конкретнее поставьте вопрос. Что тебя интересует? Почему их столько, а не 200 или 100. Или почему это число не меняется. ;)
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ложь. Я всегда давала ссылки на источник. А на 2 экране процитировала выложенное до меня, приняв за чистую монету. Никаких вбросов, никаких матов.

    - Что Вы имеете ввиду?
    - Что имею, то и введу!
    (анекдот)

    Ба! Что я слышу! Первый Говновброс Из Контакта, оказывается, был первой версией!
    :d:d:d:d:d

    Ткачев перед Путиным заикнулся об оппозиционной версии, но Путин сказал: Бог с ними, с оппозиционерами. Людям ничего не угрожает?

    Как еще это можно понять? Оппозиционной версии в видео нет. Есть тревога Путина о том, что водохранилище не в порядке и несет угрозу для жителей. Справляется о состоянии водохранилища. Как это можно понять? Так, что водохранилище - не в порядке, а в аварийном состоянии, и вода выходит из-под контроля, угрожая жителям. Как вода может выходить из-под контроля? Рушит дамбу, выливается где не предусмотрено и как не предусмотрено, как еще? Версии про намеренный сброс в видео нет, как будто ее нет, как будто это - чистый слух, бред оппозиции, но не версия. Вот дискурс. Ткачев отвечает: водохранилище - в порядке, в штатном режиме, и никаких сбросов нет, а на встрече с крымчанами сказал, что водохранилище не имеет никакого отношения к Крымску. Его нужно снять с должности только за то, что несет пургу, запутывая слушателей.

    правда не будет, она есть, а что будет - посмотрим

    Вопрос предельно конкретен. За 10 суток число жертв наводнения в Крымске не поменялось. В Геленджике поменялось, выросло, а в Крымске - нет. Почему, как Вы думаете? Объективно.
     
  21. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Если я отвечу так, как я думаю, то это будет субъективно.;)
    А вообще, не задавай глупых вопросов и не получишь таких же ответов.:d
    Это ты уже о высоких материях рассуждаешь. :d Будто ты знаешь контекст и предшествующие беседы, до видео. Ты опять выдаешь свою трактовку.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ну, количество жертв крупных катастроф обычно корректируется день ото дня, это не глупость, а факт.
    Ну скажите умное, урезоньте тех, кто еще верит мнению обезумевших от горя крымчан, компетентно ответьте, чтобы все уразумели.

    А я как зритель не обязана знать, о чем говорили за кадром, мне обязаны внятно, официально рассказать, "Что же там было?", а не экшен на вертолете крутить. А то в следующий раз покажут, как Ткачев пошел в туалет с газетой, и у него появилась официальная версия, которая за кадром будет озвучена голосом Копеляна.
     
  23. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    А следствие уже закончено?
    Это твои слабохарактерные эмоции, не больше.
    Об этом можно долго рассуждать, но все это будет теория. Что на практике скоро узнаем.
     
  24. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Эта фотография взята с сайта Института безопасности гидротехнических сооружений на котором размещена информация о водохранилище.
    http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdgaevskoe.php
    Обратите внимание на надпись которой снабжена эта фотография. Она гласит, что на ней изображён «дисковый затвор». А теперь вернитесь назад и прочтите:п. 4 Состава водохранилища.



    И сравните с п. 2

    Не трудно заметить, что дисковый затвор относится не к водосбросу с водохранилища, а к очистным сооружениям станции водоподготовки
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Что значит скоро узнаем? Мы уже знаем: 171 человек, 10 дней официально. Объясните, пожалуйста, как эта цифра получается на практике и почему она на практике не меняется.
    А до окончания следствия можно нести пургу? Если можно Ткачеву, почему нельзя другим?
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А ведь Рози одерживает победу в споре с плюсодин, вот так вот.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Рози забудьте, Россия свободная страна и никто никому ничего не обязан,по крайней мере последние 20 лет.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Tramlaer, Вы реально понимаете о чем пишите?
    Вот он:[​IMG]ШАХНЫЙ ВОДОСБРОС. Если тот затвор, что на фото - к водоочистке, тогда вообще другого затвора нет. А раз его нет, то сбросить откуда то еще, кроме шахтного водосброса - низззя! А раз низззя, то и не сбрасывали.:d а шахтный водосброс:
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Победителю - ящик валерьянки! :d

    Вот не знаю почему, а успокаиваюсь от таких постов!)))
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Следствие закончится и будут обнародованы итоговые его результаты.
    И?
    Я откуда могу знать это? Да и ты откуда можешь знать это? Наверное "на втором экране" у тебя эта информация светится. Хотя, возможно, просто до окончания следствия решили не озвучивать промежуточных результатов, вот "на практике", пока цифра не изменилась.
    Детсадовский подход.:d А если Ткачев какашки есть начнет, ты тоже будешь. Ну а че, ему можно, почему тебе нельзя?!:d
    А у нас с нею соревнование что-ль? Не знал.

    плюсодин
     
    Последнее редактирование: 18.07.12