1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Золотая" пыль патриарха

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 23.03.12.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Видимо потратил не один год на изучение произведений Моцарта. Вообще, удивляет с какой быстротой он вешает клише. Из недавнего, что Набоков с его "Лолитой" это аморально.
    С какого перепуга церковь дает оценку произведениям искусства? Им в своем ведомстве заняться нечем?
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я лично ничего не имею против РПЦ и против верующих,-но когда читаешь такие новости,то как-то задумываешься.

    "Реабилитационный центр для тяжелобольных детей "Детство" должен отдать один из двух корпусов Крестовоздвиженскому Иерусалимскому ставропигиальному женскому монастырю в поселке санатория "Горки Ленинские" в Подмосковье. Как сообщает "Радио Свобода", такое решение принял Московский арбитражный суд, где около двух лет рассматривался иск православного монастыря к реабилитационному центру. Медицинский центр, где лечатся тяжелобольные дети со всей страны, по судебному решению теряет более полугектара земли, а вместе с ней один из двух своих корпусов, где расположены два отделения, поликлиника и школа"(с).
    ------------------------------
    Имхо,вот каким должен быть Патриарх

    Заповедь о нестяжательстве
    Однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?"
    http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=12&id=9083
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Антицерковные силы опасаются усиления Православия в стране, их пугает возрождение национального самосознания и массовой народной инициативы. Такие люди немногочисленны, но некоторые из них обладают влиянием и готовы использовать свои финансовые, информационные и административные ресурсы для дискредитации иерархов и клириков, для порождения расколов и отторжения людей от храмов.

    К этим силам присоединяются те, кто продвигает ложные ценности агрессивного либерализма, ибо Церковь непреклонна в своей позиции неприятия таких антихристианских явлений, как признание однополых союзов, свобода выражения всех желаний, неудержимое потребительство, пропаганда вседозволенности и блуда. Кроме того, нападки на Церковь выгодны тем, чьи меркантильные интересы ущемляются программой возведения новых храмов в густонаселенных районах Москвы и иных крупных городов.

    Противостояние Церкви и антихристианских сил становится всё более очевидным и острым. Особенно заметными атаки стали в предвыборный и поствыборный период, что свидетельствует об их политической подоплеке, в том числе антироссийской. Подключаются различные средства, разворачивается планомерная и системная дискредитационная работа. Клириков вовлекают в провокации; архипастыри и священство находятся в фокусе пристального внимания недовольных, которые ищут малейшую зацепку, для того чтобы всё извратить, создав грязный информационный повод.


    Ясно Вам теперь кто Вы все такие, гнусные клеветники! Вот кого Вы тут все защищаете, агрессивные либералы! Педиков и бл..дей.

    О как.:eyes:

    http://www.echo.msk.ru/blog/otstavnih/876382-echo/
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Учитывая, что секс вне брака считается блудом, довольно широкий контингент.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Погибель Фореве,
    Рози,Вы откель лапуни?
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я тоже Моцарта недолюбливаю, с большим удовольствием слушаю, как это ни странно, Сальери...
    Мы живём в свободной стране. И Чаплин имеет точно такое же право на свои музыкальные пристрастия и на выражение собственной оценки, как и все прочие граждане.
    Так дети теряют или медицинский центр? Это несколько разные вещи...
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    "о вкусах не спорят"
    в последние годы вкусы общества упали сильно, кому-то это даже по нраву

    Это страшно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 21:06 ----------

    если есть сердечное покаяние о своих грехах или сердечная просьба, или страдание, то и молитва идет от сердца
    но идти она должна в первую очередь от ума, чтобы очищать сердце
    нужно читать бесстрастно, без ассоциаций, умом понимая смысл слов, если отвлекся - вернуться к тому месту, где отвлекся
    читать молитвы вслух учат специально, их нужно говорить на одной интонации, не сразу получается
    "Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой" (Фамусов, "Горе от ума") - пример того, что требуется светское чтение, а не церковное, но церковное преподносится как бестолковое, монотонное, хотя это не так, просто в нем другой смысл и другая функция, это богообщение на языке молитвы, языке, который дал сам Бог, сказав при этом, что молиться нужно не как книжники и фарисеи на виду.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сейчас клянутся на третьем законе сохранения энергии? А зачем тогда в СГА запретили в школах упоминание динозавров и дней рождения?
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    внимательно вчитайтесь
    -------------------------
    если центру для помощи больным детям не нужны два медицинских отделения и поликлиника со школой,-то тогда да,теряет медицинский центр.

    Как вообще у такого учреждения можно чего-то забирать???
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    атеисты и мусульмане могут отказаться клясться на библии. мусульмане поднимают руку и клянутся аллахом, а атеисты просто говорят клятву.


    перевод на русский с перегибами. в Нью-Йорке исключили эти слова из тестов ради политкорректности. больше ничего. хотя тут перегнули, конечно.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в суде. Как ты думаешь, при суде присяжных ты будешь клясться аллахом в США?


    т.е. на законодательном уровне во многих штатах отменяют последние 500 лет прогресса, и это ничего?

    http://ttolk.ru/?p=10382
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ...
    Потёр дуюликат
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Откуда такая информация? Где и когда Христос говорил об этом?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 10:10 ----------

    Верхушка РПЦ уже открыто занялась бесовскими делами, взяли на себя функции Бога и стали решать, что есть добро, а что есть зло. Патриарх в последних своих речах, как мне показалось, употреблял НЛП, особливо когда вертел в руках "подлинный гвоздь", да и сама эта история с гвоздем... Это сон? Православные поклоняются гвоздю которым РАСПЯЛИ Иисуса!
     
  16. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    12:20 05.04.2012 - РИА Новости

    "Власти Москвы выделят свыше 70 миллионов рублей городским предприятиям на возмещение затрат по организации пребывания пояса Богородицы в Храме Христа Спасителя в ноябре 2011 года, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

    Пояс Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, был доставлен в Храм Христа Спасителя 19 ноября. Доступ в храм первоначально планировалось закрыть вечером 27 ноября, но позднее его продлили до утра 28 ноября. С раннего утра у храма и на прилегающих улицах выстраивались огромные очереди паломников из России и стран ближнего зарубежья. Иногда время ожидания в очереди достигало 26 часов. На месте дежурили бригады скорой и психологической помощи. Кроме того, власти города выделили автобусы, где люди могли погреться, развернули пункты выдачи горячей гречневой каши и чая, выставили несколько сотен туалетов.

    "Мэр Москвы Сергей Собянин поручил выделить органам исполнительной власти города из резервного фонда средства в размере 70,68 миллиона рублей в целях обеспечения возмещения затрат, связанных с организацией пребывания пояса Пресвятой Богородицы в храме Христа Спасителя", - сказал собеседник агентства."


    Забавно, церковь у нас вроде бы отделена от государства и судя по брегетам на руках , майбахам, победам в борьбе с нано-пылью, не бедствует, а оплачивать расходы на церковные мероприятия приходится из бюджета...
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Клянутся свидетели. А им класть кто там в присяжных и у них свой бог.


    Они исключили конкретные слова из тестов, не из учебников.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Иной гость, если свидетелей вызвал адвокат - то нет.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вопрос. Приезжаете вы со своим ребенком в такой центр (не дай бог, конечно), становитесь в очередь вторым, а тут два варианта развития событий:

    - центр принимает и вне квоты, но за деньги
    - центр принимает только по квоте, 1 ребенка в неделю (утрирую)

    Что лучше?

    Если бы в МНТК принимали только за счёт госбюджета, в России не было бы нормальных глазных клиник

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 11:22 ----------

    я ради интереса почитал америкосовские форумы - примерно треть бывавших на судах говорит что в пределах их видимости библии не было
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ?????

    Ну Вы
    alexaudio60, и сообразительный. Просто супермозг.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    «Никтоже знает Сына, токмо Отец, ни Отца кто знает, токмо Сын» (Мф. 11:27)


    Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    Ин. 14: 12
    Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    Ин. 14: 13
    И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    Ин. 14: 14
    Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
    Ин. 14: 15
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Ин. 14: 16
    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    Ин. 14: 17
    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Ин. 14: 18
    Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    Ин. 14: 19
    Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    Ин. 14: 20
    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    Ин. 14: 21
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

    А почему Вы так кричите, собственно? Если поклоняются кресту, на котором его распяли, то почему не почтить гвоздь?

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2012 15:09 ----------

    О возмещении затрат.
    Послушайте, это сотни тысяч ваших соотечественников, это часть народа. Затраты понесли предприятия, то есть часть государства. Их возместит государство. Что не по конституции?
     
  22. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    [​IMG]
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Стоп. А с хрена ли бюджет пойдет на эту муть?

    Это их хобби. Зачем государство должно оплачивать их хобби?
    И почему именно их(еврейское верование)?
    Почему не азиатские верования или арабские?
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Погибель Фореве,сделайте скидку на артиллерийскую контузию:(
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Field,
    Если эту шалупонь посадить в одну клетку с ПуссиРайот - будет ОК, ящитаю ^_^.

    В остальном, конечно, ситуация получается немного пикантной.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Field, крестины дочери, никакого песенного "выступления" Киркорова на амвоне нет, с амвона священнослужители, в том числе и простые учащиеся "бурсаки" читают проповеди, слышно плохо, но очевидно, что Киркоров произносит что-то радостное в духе "Слава Богу", я не вижу кощунства, вижу нескромность. Эх вы, передергиватели, Бога не боитесь.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Рози, мы с ним чай пьём, чего его бояться-то? Мировой мужик же! :)
     
  29. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    твои бы слова да патриарху в уши....

    для непонятливых, есть люди, которые не боятся того чего нет, очевидно, что тебе это не понять, ибо воистину, не ведаешь, ты, что мыслишь и пишешь ;)
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Рози, Безотносительно моей веры в бога - непонятно, какое отношение вся эта камарилья к Нему имеет ;)