1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воняют ноги

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем swaw, 22.02.12.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Дело в том, что у меня воняют ноги. Пипец как. На работу я хожу в теплых зимних ботинках, и приходя на работу меняю их на сменку, которую храню в тумбочке. Также я переобуваюсь, когда иду на обед или прихожу с обеда. И при каждой смене обуви от моих то-ли ног, то-ли ботинок исходит запах какой-то накуй мертвечины. В принципе я могу его вдыхать сколь угодно, ибо своё, как известно не пахнет, но вот 6 (шесть)! моих коллег наверно просто ох...вают в эти прекрасные моменты, но, что характерно - не подают при этом вида.
    Кроме того, хранилище моих ботинок плотно не закрывается и при наличии в кабинете малейшего сквозняка, адский запах начинает потихоньку выползать из подземелья и медленно распространяться по всему кабинету.
    Цуко, в эти моменты я испытываю двойственные чувства. С одной стороны я готов провалиться под землю вместе со своими вонючими ногами поближе к своим вонючим ботам. А с другой стороны я хочу поскорее стать хозяином этого кабинета и де юро и де факто, что-бы иметь моральное право травить своих, бл..ь, подчиненных.

    Что делать?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    грибок лечить
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ничего удивительного-они ж из ж.пы растут.
     
  4. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Сильно провонявшую обувь придется выбросить.
    Раз в неделю мазать ноги средством "Формагель".
    Менять носки 2 раза в день.
    В магазинах Ecco продается их фирменный дезодорант для обуви, он сам по себе не имеет запаха, но на удивление эффективно убирает запа пота. Разумеется, если обувь еще не очень сильно воняет.
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    так смешно написал))
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мыть пробовали?

    Шучу конечно, извините...
    Анекдот в тему: Петька говорит Вас.Иванычу - Васлийи Иванович, а у тебя то ноги грязнее моих то будут...., Правильно, Петька, я ж и постарше тебя буду.
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вот очень действенное средство - "освежители" для обуви - специальные спреи в специальных флакончиках. У них просто ядрёный запах, но запах приятный. Перебьёт что угодно! Проверено длительными велопоездками. :)
     
  8. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    обувь на обед зачем меняете? мусульманин?
    и еще_
    а носки не пробовали менять? )))

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 08:57 ----------

    что-то мне подсказывает, что это все зря
    так как эти дезики не от этого, они как надфиль - дошлифовывают слабый запах до приемлимого, а тут нужен рубанок)))
    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 09:05 ----------

    был как-то одним из таких коллег, овечки у вас какие-то ))) в нашем случае хватило одной недели - товарищ был послан.... в цеху таким место)))))
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Запах от пота, поэтому, как вариант, смените носки на более легкие и не оч плотные.
    Если не поможет-ампутируйте ноги.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    да все проще, надо таскать не одни тапки а несколько, дать им постять посохнуть, зимние мокнут от снега и пота и не высыхают за ночь, вот оо там и копится
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    х/бшные, без синтетики
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    спреи всякие для этого есть и для обуви и для ног. есть вообще термоядерные средства - неделю действуют, как то видел рекламу. в общем сейчас наверное с такой проблемой разделаться не проблема извините за каламбур.
     
  13. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    1. Лечить грибок.
    2. Забыть про синтетику, т.к. она способствует появлению грибка.
    Пункт 1 обязателен к выполнению.
     
  14. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    swaw, формидрон в помощь!
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У Сергея Шнурова есть очень смешная песТня на ету тему,называется "Помой ноги побрей 3,14...",он там эту "проблему" под орехЪ раскатал:d.

    хотел ролик выложить,но не буду по этическим соображениям:d.
     
  16. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Блин! Какой, спрашивается, М.. (модератор) переместил тему в раздел "здоровье" !?
    Меня эта проблема волнует больше в социальном аспекте. На здоровье я не жалуюсь, слава Богу.
     
  17. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    к советам про лечение, дезодоранты и х/б носки добавьте стельки в обувь сменные, сейчас много адсорбирующих и антибактериальных
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а зря. это именно со здоровьем проблемы
     
  19. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    это не ноги воняют, а башмаки, их придется выкинуть.
     
  20. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Б...ть!!!! Ну надо ж так ржачно написать)))))))) А по теме - трави их))))(что не сделаешь ради наличия личного кабинета)))))))
     
  21. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    если воняет значь потеют ноги сильно, если грибок -лечить его но это вторая половина проблемы.
    С первой разберемся: грибка если нет то надо каждый день мыть ноги с заменой каждый раз чистых носков.
    Делаешь выход на улицу - мажешь мазью теймурова всю подошву и между пальцев , можно чередовать один день теймурова , один день порошок засыпать или в ботинок или в носок ( пять ног) - так и называется порошок. Ну и на период сна в ночное время смазать каким ни будь кремом душистым на травах для ног на основе формалина ( и будут вам ноги целовать))) А грибок если есть к дерматологу и вам скажут сколько отстегнуть надо за лекарство:)- все лечится , но если под ногтевой то дольше в течении полугода или года. дерзай
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    netдима, Блин горелый! Опередил! :) А вообще излишняя потливость происходит от не закалённости кожных покровов. Могу посоветовать закаляться холодной водой и растиранием.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ноги мыть только водой комнатной температуры или прохладной с хозяйственным мылом, никаких гелей для душа и прочего
     
  24. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    swaw, попробуй этот крем, сам пользуюсь постоянно... Неплохо помогает...

    [​IMG]
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно еще ноги мазать обычным антиперспирантом.
    Обязательно лечить грибок.
     
  26. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Носки только хлопок 100%.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    хлопковые носки, обувь из натуральных материалов или с хорошей вентиляцией. Вылечить грибок и все будет гудд.
     
  28. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Дезодоранты и антиперспиранты только уберут симптомы, но ситуацию не исправят. имхо, это вообще не вариант...
    Паста Теймурова - практически любая аптека в помощь. Но и это тоже целиком проблему не решит - проблема где-то внутри, может печень или ещö какой перекос в иммунно-эндокринной системе. Лечить надобно...
     
  29. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Самое лучшее средство.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да меньше надА париться по всяким пустякам:),-главное чтоБ мозги не воняли и деньги были.А все примочки тебе и так купят,- и намажут ими-же:).
    -----------------------------------------
    Это я к тому,что сам знаком с етой "проблемой",но решал её с другой стороны:d.