1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые лучшие средства для ухода за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 26.01.12.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ваши познания в этой области, столь же поверхностны, что и у любой из нас. Однако как пользователь думаю Вы вообще неопытны.
    То что Вы приводите абзацы на английском, вместо того чтобы сжато передать их смысл по-русски говорит о том что Ваш английский тоже оставляет желать.

    Это так трогательно и беспомощно считать что английский текст аргумент сам по себе. И к чему в теме "про лак для волос" приводить примеры о рыночной доли поисковиков :)

    Если Вас не интересуют средства для волос и косметика в принципе, наивно полагать что Вы в этом превосходно разберетесь прочитав пару тройку сайтов. tauro о брендах-Вы об уходе за волосами, в любом случае это лепет, но этого лепета на форуме полно от любого из участников-и это правильно, это не форум профи и темы создаются не для них. :)

    Мне следовало запостить в конце страницу текста на японском и написать что в нем опровергаются все Ваши доводы наголову, но это было-бы вульгарно.:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 22:11 ----------

    Вся эта инфа про бренды-конечно секрет Полишинеля. Но ежели Вы хотели этим еще кого-нибудь потрясти, то могли бы хотя бы подобную ссылку запостить.:)
    http://www.casual-info.ru/krasota/kosmetichka/161/7362/
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Погибель Фореве, мда, Куклачек жжет :d

    Вы сами какими средствами пользуетесь для волос?
     
  3. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Погибель Фореве,
    Я отвечал на фразу tauro про косметику. При чем тут лак для волос?

    О чьей доли? Каких поисковиков?:hah:

    Не следовало. Английский язык практически интернациональный. Даже в Итальянских и Немецких компаниях, которые имею офисы по всему миру говорят на нем. Я понял, Волгоградские профессионалы не умеют читать по английски. Очень интересный факт.
    Но если все Ваш английский настолько плох, что Вы там прочитали про рыночную долю поисковиков, то я переведу. Я, конечно могу ошибаться в терминах, специфичных для косметики.

    То есть агенство Бломберг для Вас менее авторитетно чем некий Сергей Нестерчук. Очень забавно.

    PS. Почему-то Вы скатились на обсуждение моей персоны. Как быть с тем фактом, что вся косметика делается одной фирмой. Остальные ее лишь продают?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 22:40 ----------

    Где именно?
    Вы считаете, что агентство Бломберг врет?
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Куклачёв, так, что мужчина делает в женской теме? :coolz:
     
  5. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Shillen,
    Развеиваю миф о косметических брендах и их исследованиях
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Куклачёв, ммм, понятно, надолго забанили вас, да?
     
  7. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Когда кажется, надо креститься.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Куклачёв, Вы знаете, ваша манера дискутировать очень похожа на манеру tauro:) Вы так же опровергаете не главный тезис-а в каждом новом посте мощно, как Вам кажется наверное, наезжаете на несущественные частности.
    Однако, видимо по гендерной причине, Вы все-таки возвращаетесь на главную дорогу, в отличие от уважаемой мною tauro несомой ветром спора далее, обычно.:)


    Почитайте мою ссылку внимательно. Там все доходчиво объяснено.:)

    Вот ведь облом-человек искренне считал что тут народ только так по-английски чешет!:)Вот оно- разочарование!:)
    Нууу, кончайте кокетничать, как дитя ей-богу!

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 02:26 ----------

    Да нет, он хочет поразить всех довольно известными фактами, только почему-то по-английски. Ученость свою показать :)наверное хочуть, простительная слабость.

    Ежели бы я хорошо знала английский, я бы вообще ни с кем не разговаривала по-русски, а только фыркала и пыхтела бы презрительно.:)

    Ой, да чем я только не пользовалась. :)
    Сейчас как и в косметике увлекаюсь азиатами. Корейцами и японцами.
    Очень люблю универсальные масла для волос, а лучше для волос и тела. Dikson к примеру.

    [​IMG]

    Вот эти ребята мне нравятся
    [​IMG]

    Но сильно я люблю сейчас Moltobene.
    У меня довольно много чего было.
    Мне очень подходит. Их ламинирование в свое время мне просто совсем убитые волосы преобразило.
    А вот это-вообще класс.
    [​IMG]

    Насчет ламинирования однако должна сказать. Оно нужно если волосы сильно повреждены.
    Девы, имеющие просто окрашенные волосы и желающие чтобы они блестели как в рекламе, ничего не добьются и будут разочарованы.
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    согласна, сколько заказывала - всегда оптом и сильно заранее, за месяц примерно, везут долго. А на филюнике я бы тоже заказала, но у них вечно нет именно того, чего я хочу в данный момент :look: (кстати, у меня каждый раз на душе таааак хорошо, когда я вижу цену на Керастаз в М.))))

    вот я скажу: много лет красила в блонд, причем магазинной краской (не знаю, важно это или нет), год назад решила перейти в отряд брУнеток и в салоне меня покрасили wella colour touch plus в темный цвет. Смывалась на ура - волос был не просто пористый, а дырявый! Но спустя 3-4 окрашивания это прекратилось+Керастаз Нутритив+два раза ламинировалась. Вот прошел год, я перекрашиваюсь примерно раз в 3 месяца: блонд-каштан-блонд-каштан. И пористость ушла :eyes:

    По поводу редкой расчески. Я читала, что надо нанести пилинг на кожу головы и потом редкой расческой тщательно себя прочесать, помассажировать кожу головы.
    Вот я вчера купила пилинг Бонакур, попробовала. Что должно быть в итоге - не знаю, поэтому об эффекте пока ничего не скажу :d

    В общем, я жду, когда у меня закончится литр (!) моего нутритива, и заказываю Резистанс. Вам понравился их эликсир ультим? Не оставляет волосы жирными? Расходуется экономно?

    А! Вот еще жуткая беда у меня: на макушке волосы стали редеть :bigeyes:Мне прям кажется, что уже даже ЛЫСИНА блестит! Сзади, снизу волос густой, классный, а сверху ужас-ужас! Куда бежать? Кто в курсе?
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А вы в родном цвете светлая или тёмная? Если много лет осветляетесь - м.б. в этом причина. Сужу по своим девчонкам - искусственным "блондинкам". Волосы всё хуже и хуже, реже и реже. Да и свой блонд-опыт вспоминаю - в зеркале-то всё гуд, а вот на ощупь после мытья... Я никогда не использовала столько косметики для волос, как в тот год - чтобы не только цвет, но и качество сохранялось. В итоге всё-таки состригла по максимуму и вернулась в свой цвет. После чего благополучно уже дважды отрастила косы. Особо ничем не пользуясь.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Vinda, в родном цвете была оч светлая и потом потемнела до цвета "мышь нищастная". Ну в общих чертах светло-русый.
    Может, массажи поделать или всякие там инъекции
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Cruel Eve, я бы, наверно, в таком случае поискала хорошего доктора. Массажи - завсегда прекрасно))) Но проблема, как мне кажется, глубже. Нервы, стрессы, некомфортный график, неправильное питание, обострение хронической пакости или образование пакости новой. Х.з. что в основе - и это уже не к специалистам по красоте, а к специалистам по здоровью.
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Vinda, эхххх, придется заняться собой :shuffle:
    Или в шляпе ходить :)
    Кстати, правда, что никакие ампулы-шампуни не помогают в таких случаях?
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Cruel Eve, собой надо непременно заниматься))) Я вообще оч.уважаю в людях бережное к себе отношение. Одна моя приятельница при каждом чихе поднимает всех на уши - это в общении утомляет, но она всегда прекрасно выглядит и прекрасно себя чувствует. Лично во мне воспитывали какое-то железное существо - нельзя жаловаться, нельзя болеть - типа, пустяки, дело житейское. Перевоспитываюсь))) Жизнь одна. Смотрю на тех, кто старше - что происходит с теми, кто забивал на "мелочи".

    Только вот с врачами в Москве, как и в Волгограде - надо искать по рекомендациям. Или если только оч.повезёт наобум. Любят нынешние медики зарабатывать на впаривании процедур, обследований и препаратов))) Далеко не всегда нужных.
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Vinda, Я вообще думаю, что все наши болячки отнашей изнеженности. Чем трепетнее к себе относишься, тем больше липнет всякой дряни. Вот придумала, буду закаляться ледяной водой и таскать гири на 9 этаж! Шутка, конечно, но беречь себя я не могу, мне так скучно жить :foodman:
    Попробую витамины и более щадящие краски.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Cruel Eve, не откидывайте сразу предложение о посещении трихолога, м.б. созреете позже. Консультация не дороже курса витаминок или визита в салон, времени много не съест. Моё ИМХО. Просто я очень внимательна к волосам, и к своим, и к чужим))) Жутко жалко:(. Помню, вас пожгла какая-то собачка из Персоны летом безбожно - м.б. и это как-то аукнулось.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Гы! Вот только я хотела спросить чё такое "сolor cosmetic products", как уже и ответ готов -
    Придется теперь спрашивать чё такое цветные косметические продукты.:d Декоративная косметика штоле, Куклачев?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, я же это все на себе в первую очередь тестирую. Не одно и то же.

    Куклачёв, вы по-бабьи не визжите, когда один дома? Я здесь пишу о брнеде, как о:
    Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.
    И о корпорациях, объединяющих эти бренды, лидерах luxury-рынка.
    Видимо, то, что вы часто бываете за границей на конференциях, о которых постоянно упоминаете, а также проживание в отелях 5-звездочного уровня, позволяет вам запастись разовыми шампунями, мылом и бальзамами для волос. Которые выкладывают в этих отелях для тех, кто не взял с собой шампунь. Я слышала, некоторые коллекционируют эти продукты.:shuffle:

    Cruel Eve, если вы сейчас окрасили волосы в темных тон, каждый волос может после блонда казаться отдельной личностью)))
    Куда бежать? Я бы сделала у косметолога (любого, это не важно) 5 процедур Д.Арсонваля наряду с курсом Бактистатина (две недели), потом принялась бы за БАД. Которым доверяете.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    я ходила на диагностику кожи головы и волос, аппаратом которая. Вот после этого я про пилинги и заинтересовалась. Думаю, вы правы, действительно не стоит отметать и даже, может, сдать анализы на что-нибудь типа микроэлементов и пр. Спасибо за совет :)

    это да, головожопое существо :( конечно, еще и это сказалось, такие ожоги без последствий не могли обойтись. Волосы отросли только до плеч и я, не поверите, до сих пор не хочу лишний раз смотреть в зеркало - я омерзительно выгляжу, набрала 9 килограмм, стала ощущать себя тёткой, даже гардероб стал унылым, вот так какая-то стрижка и окраска может изменить жизнь. Блин :)

    Вы умница, так держать :)

    tauro, я вот потихоньку из брунетки выхожу. Была просто на отдыхе, загорела и стало заметно, что волос там меньше. Вот Д.Арсонваля да, тоже можно сделать. Он мне раз герпес за 2 дня убрал, что за чудо инструмент!

    офф. Всегда было интересно, какой мужчина может заинтересоваться темой о красоте, средствах для волос и пр.женских штуках. Бррр
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, может, сделаете стрижку? Чтобы срезать летние "чудачества" персоновской мастерицы? Я здесь давала контакт мастера, многие у нее уже были. "От меня"))) Она всем 25% скидки сделала, она вообще хороший, очень добросовестный человек. На Китай-городе, это достаточно удобно.
    Я про стрижку к чему - убрав концы волос, которые спалили летом, можно увидеть свои волосы в несколько ином свете)))
    Д.Асонваль - насадкой "расческа". Стимулирует хорошо, у меня косметолог делает, но все-же напоминает, что это хорошо в комплексе с другими терапевтическими мерами.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 13:27 ----------

    Cruel Eve, либо настоящий мужчина, который и в этой теме будет мужчиной. Либо голосящий истероид и бабьим характером.;)
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Cruel Eve, я Вам сэкономлю на трихологе.:) Если я Вас правильно поняла-вы раз в три месяца перекрашиваетесь из каштана в блонд????

    Даже я-записной алкаш прекрашиваний до такого не доходила. Кажется.:)

    Еще удивляетесь, что затылок поредел. Да это самая уязвимая часть, как оказалось /я-то всегда думала что виски/ Чтобы из каштана в блонд-это ж надо смывать, да потом на 9 процентную. Вау.

    Тут конечно есть профи, но я как всегда из собственного опыта.:)
    Вот у меня волосы вообще медленно растут, а со всеми моими перекрасами, никак не могла нормально до плеч дорастить. Как перестала осветляться-/хожу продолжительное время в 7-ках золотисто-каштановых или около того/ так тьфу-тьфу, растут, корни не успеваю тонировать.
    Наконец-то челку ниже челюсти дорастила.:)


    tauro, может кстати посоветуете-когда-то давно, припоминаю Вы писали как краску стойкую разводить для поддержания цвета волос. Что-то там было про ложку воды и оксидант-Анири Вы кажется советовали, я не помню пропорций. Пожалуйста, может напомните-у меня постоянно мой русый лезет в проборе-не успеваю красить, не хочется лишний раз стойкой проходиться, пока см полтора не вылезло-а некрасиво.
    Надо пряди сделать в тон, по-хорошему, конечно, но я к своей Наде думаю еще попозже пойти-хочу ее поразить, сколько см мне удалось отрастить и не сделать с головой очередной гадости.)
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, у Cruel Eve, кажется, наоборот...
    О рецепте - надо краску водой разбавлять вместо окислителя, когда консистенция станет сметанообразной, добавить 1 ст.л. окислителя из упаковки. Зец олл, как говорится в Штатах.:d
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, недавно пыталась хотя бы выровнять этот бордель на голове. Так девка взяла и прядь у лица боковую срезала ровным срезом по скулу. Выглядит как-будто ребенок дома играл с ножницами, пока мама спала. Я говорю: вы что сделали? Почему хотя бы лесенкой не подстригли? А чо, грит, хорошо же... Я просто БОЮСЬ куда-то идти, не знаю почему, но в М. меня еще ни разу норм не подстригли. Хотя вот Китай-город от меня недалеко прям :shuffle: скиньте, пожалуйста, в личку, чем черт не шутит :)


    Погибель Фореве, спасибо :)
    Но дело в том, что я в блонд выхожу тонировкой (не магазинной), окислитель 3%. ПРавда, летом было исключение, когда мне выжгли все насмерть (похоже, тут корень зла). Смывка, как я поняла, не вредит волосам.
    мне не идут 7-ки, я теряюсь в них

    у меня макушка, прям вот где пробор, куда солнце печет.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, мастер трепетный по отношению к чужим волосам, опыт большой, два салона у нее, сама в зале работает тоже. Скину, хотя я тут где-то постила телефон.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да я вот тоже лет 8 если не больше /ужас!/ У одного мастера стригусь. За это время изменила 2 раза. В Стамбуле подравнялась-освежилась-удачно, там очень хорошие мастера, вот так оказалось.
    И в Мск-ровняла челку, мать ее, челку всего навсего! Потом еле отрастила. На 5 см отхватили больше чем надо-а я уж этой девице и на мокрых волосах показала уровень, и на сухих, и как должно получиться-млин, ну до сих пор злюсь. И салон с претензиями, не дешевле моего не фига.

    Красилась не "у себя" тоже бывало-тут процент попадания примерно 40 %. А укладку делала часто-на хорошей стрижке испортить практически нельзя. Попадались однако художницы-однажды щетка застряла в моих отнюдь не длинных волосах.
    Неет, своего мастера надо холить, лелеять и сдувать с него все чего попросит.:)
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мне Керастаз как-то вообще никак, не пошёл. Нравится Redken, Davines и японские средства ( название не скажу, всё в иероглифах, в Японии брала), там в маске и в шампуне глина есть+ обожаю этой же загадочной фирмы флюид-масло для волос, не знаю, что буду делать, когда закончится.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нестоличечка, а чтобы тебе не купить в аптеке за сто рублей мандаринового масла и не накапать его в бальзам для волос?
    Дешива и эффективно.
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Спасибо большое-а то с одной стороны радуюсь что волосы растут быстрее, с другой стороны пробор раздражает.:)


    Вы знаете, это неплохой совет-я это тоже пользую, причем масла добавляю самые разные в самые разнообразные средства.
    Вот мой опыт.
    Эффект хороший, но не тот все же. Для очень сухих, неэластичных волос отличным средством являются несмываемые масла и эмульсии на масляной основе-не обязательно аргановой. Они не очень дешевы-самые дешевые в районе 500-600, но это из за того, что в их состав входит силикон и его производные. Силикон-не дешев.
    Силикон-волшебное средство и именно он обычно "повинен" в отличном эффекте и средств для волос, и тональных средств. Производители, баюкая "фобии" покупателя пишут сказки про "цветки с явы" и "жемчужную пыль"-это все маркетинг, друзья мои!
    Без "химии" ничего не будет работать и блестеть. :) Главное пропорции и сложность технологического процесса.
    Кстати, я думаю если Нестоличка купит какое нибудь недорогое Лореальское или Нивеевское несмываемое средство-спрей на основе масел-то эффект будет очень неплохой. И что-нибудь для нанесения на сухие кончики волос-эти средства кстати крайне экономно расходуются.
     
  29. оооооооооооооо... первый раз слышу. помогает? куплю, куплю. Если в наших аптеках есть. Спасибо, Грушенька!
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Тот же случай. Особенно разозлилась когда с дурнова ума взяла средство "восстановление за ночь". Как его пользовать? Если как маску и утром смывать- я вас умоляю, так можно много чего поинтересней придумать. А не смывать невозможно-волосы грязные. Фигня. И кстати действие тоже не заметно особо.


    Вот здесь посмотрите

    http://www.japancosm.ru/index.php?categoryID=298