1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора: Kia Rio New или Skoda Oktavia.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Night Hunter, 01.02.12.

Kia Rio New или Skoda Octavia?

  1. Kia Rio New

    22 голосов
    20,6%
  2. Skoda Octavia

    85 голосов
    79,4%
  1. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Привет всем. Вот приходит время менять машину, выбор пал на Kia Rio New в максимальной комплектации 660000, или доплатить 100000 и взять Skoda Oktavia в комплектации Ambition со вторым пакетом(двухзонный климат-контроль парктроник...) Вот кто что думает по данному поводу?
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Шкода побольше будет.
     
  3. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    в последнее время этот уродливый младший братец фольксвагена качеством сборки не отличается, ИМХО. а в волгограде - еще и качеством и стоимостью сервиса не блещет (ибо волгораст, а это - диагноз).
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    NightMan, а что не так с ВолгаРастом? 4 года был их клиентом - все ок. и качество и цены и отношение к клиенту.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Шкода 5 лет - проблем нет. Пробег 90 тыс. замена одной стойки по гарантии в обхаяном Волго-Расте (сейчас есть еще Агат и Арконт) и все, цена ТО от 5 до 9 тыс, правда ремень еще не меняли. ИМХО большая неприхотливая семейная машина.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    В-класс за 660круб это перебор. Я за шкоду.
     
  7. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Night Hunter, Тут даже думать не надо, Шкода - однозначно. Небо и земля
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Название прям посмешило... :hah:
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    отличное качество обслуживания, хорошие ребятки, недорогой, в общем, сервис.

    новая рио симпатяга снаружи, кстати
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Night Hunter, только шкоду!
     
  11. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Вот и думаю рио дешевле выйдет, и дизайн впринципе нравиться, а шкода на мой взгляд выше по клиренсу и интересней по качеству и побольше.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Night Hunter, ну возьмите из китаёз что-нибудь))) Закос например под мини купер, дизайн:d

    Кто за дизайном погониться,тот в опе окажется. Надо оценивать технические характеристики,комфорт,безопасность,обзор за рулём.

    А утешать отсутствием иного,что у неё дизайн, на фиг надо.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    еще надо пробно прокатиться. например я на Октавии с МКПП просто не смог нормально ехать
     
  14. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Шкоду конечно. Волга-Раст конечно тот еще... раст, но бывает и хуже наверно.

    Надо поехать суперб забрать с ТО сегодня, но что-то не хочется))
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Рио красив, но я в этом выборе за октавию!

    PS: не забываем опрос прилеплять! Проголосовал - наглядно видно кто за что ;)
     
  16. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Filler, прилепи, а то я как то не пробывал))
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Night Hunter, это терь только модератор может. Надо вначале, когда тему создаёшь, сразу с опросом.
     
  18. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    О вкусах, конечно, не спорят, но вот что люди находят в этом псевдофутуристическом дизайне Solaris/новый Rio, ну и апофеоз всего Juke? По теме - однозначно Октавия. И Волга-Раст вполне приличный дилер. Товарищ взял Фабию на Спартановке (Арконт там вроде?) - качество обслуживания и сервис полное ...вно.
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    всё ИМХО!:look:
    Шкода, хоть и недоделанный (упрощённый) Фолькс, но всё же европеец
    Киа, хоть и современнее авто, но всё же кореец
    я за европейца.:)
    PS, был у мну кореец, сейчас европеец, могу сравнить:shuffle:
     
  20. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Тест драйв вам в помощь. Хотябы сядьте в салоне в каждую машину ( автосалоны в 10 метрах друг от друга) Запах салона киа меня поразил, так даже mk cross не воняет. Киа русской сборки, шкоду можно взять чешку.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это с двигателем 1.6 - 102 л.с. и автоматом?
     
  22. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    ruslan-d, а почему это Шкода недоделанный Фолькс?
    У меня были Гольф 4, Октавия Тур, Октавиа 2, Пассат B5 и B6, Superb 1-й и сейчас 2-й.

    Гольф 4-й был гораздо комфортнее, и приятней в салоне, чем Октавия тур. При этом последняя октавия ничем не уступает 6-му гольфу, а по дизайну (ИМХО) выигрывает.

    5-й пассат практически ничем не отличался от 1-го суперба, кроме того, что у суперба места для задних пассажиров было гораздо больше.

    2-й суперб вообще на голову лучше b6-го (про 7й не могу ничего сказать у меня его не было). На 6-м пассате забыли сделать шумку задних арок. Я не говорю о наличии аэродинамичиских шумов в целом, не энергоемкой подвеске и вообще пассат рассыпался через 200 тыс.км (5 лет эксплуатации).

    Так что Шкоду надо брать.
     
  23. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    CKOTUHA, да ездил и несколько раз и на той и на этой, только на шкоде ездил и по рельсам в районе монолита и по гребенке в районе барикад, а на киа только на 3й продольной и на спарте, так что пока не могу сделать конкретных выводов, по поводу рио, а шкода конечно понравилась, но она и дороже в нужной мне комплектации на 100000.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну точно не рио за такие деньги ) шкоду, пусть даже 102 лошади (если написанное выше правда)
     
  25. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Dazer, да говорят что 102 немецкие силы будут типа как 120 других в сравнении.
     
  26. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Да никакие они будут... Машина для города и то не для шустрой езды....У приятеля такая с механикой..
    А потом, узнайте цены на всякие расходники, ТО и прочее. Тут в соседней теме Вадим про блок стеклоподъемника (или мотор-инициатор) писал.
    Цены - жесть...
    И по комплектациям У Шкоды тоже не понятно....у приятеля, климат, кожа, музыка с тач. скрином и кучей динамиков и прочее и при этом 1,6 и нет задних стеклоподъемников!!!?
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ТО-75000 5300руб, узнайте у КИА и про 5-ю гарантию на кузов и движок :d остальное с лупой мелким шрифтом, за 2 дня до окончания 2-х летней гарантии Волго-Раст поменял стойку на Шкоду бесплатно
     
  28. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    :)
    Ну я не просто так про мотро стеклоподъемника написал...поинтересуйтесь.....
    Нет вы не подумайте, что я сильно против Октавии и Рио.... НО Октавия с мотором 1,6 и автоматом - это еще тот котейльчик.....
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Зачем задние стеклоподъемники в машине с климат-контролем? Мусор на дорогу выкидывать, не иначе...
    ЗЫ. Вот маркетологи корейские загадили народу мозг, выбор между В-классом пр-ва Китае-Кореи и полноценным С-классом европейского производства.... и еще чего-то думают...
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    мерял рио то? и октавию? снаружи или в салоне? вообще то рио машинка интересная. и она не просто так стоит 660 000 в максималке. комплектация включает множество интересностей вплоть до кейлесс доступа и Bluetooth. заводской парктроник. 6 подушек безопасности ESP которой на шкоде с 1.6 не будет... ни очечника ни мультируля... зато шкода? и какой она европеец если не номинальный для стран третьего мира? шкода продается в США? вроде как нет. а вот рио продается. пустую шкоду со слабеньким мотором или полностью кпакованный рио конечно каждый решает сам. но прежде стоит хотябы немного изучить вопрос.