1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Обратите внимание на эту фотку [​IMG]
    В ведра мама доит корову. Из них процеживать удобно. И мыть их тоже удобно. Часть молоко мама продает.


    Куры есть. Яйца свежие есть всегда.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если продает, то носит в чем? Ну, это я про местную молочницу вспомнила, она в таких бутылях пластиковых. У сельских же так - кто-то приспосабливает что-то для себя. Не факт, что удобно всем одно и то же.

    Zazell, вёдер как много. Неужели так много молока?:)
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    по опыту знаю что молока берут по 0.5 - 1 литр от силы. И это на трассе. А в деревне, где у каждого корова, кому продаёт ? Похоже на трассу выносит и сидит с молоком там
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Обычно оптом скупает какой-нибудь фермер. На трассе с ним стоять, конечно, некогда и некому.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Да вот я так и понял ...

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 22:26 ----------

    Радует что плита наша в деле ! Вот с баллоном так похоже и не решили
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, Алексей, в село газ идет!!! Так что баллон дедушки Ашота надо просто вывезти из общежития. Может кому-то понадобится.
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Это когда он там еще придет? Не дойдет, думаю.
     
  8. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    :)
    нет.у них приежает каждый день машина, скупают и молоко и яйца. Носят как я поняла до машины в ведрах. Знаю, что бывают случаи когда машину пропустят, вернее мама пока с Павликом провозится, может опоздать. Говорит благо мама ее (уже пожилая женщина) иногда прибегает помочь сдать...
    сыр, масло, творог делают редко, так как просто времени не хватает. Как объсняет мама для того чтобы элеменатрно сепаратор перемыть - времени надо оч.много. Но в следующий мой приезд обещала сметану и творог :d


    две коровы.
    Утки и куры тоже есть.
    Раньше (до травмы) свиней держали, щас не до них.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Wfox, да знаю я как сепаратор мыть и сколько на это время уходит. Одной не набегаешься, точно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 23:58 ----------

    я б особо не надеялся
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хотелось бы...
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хлеба, обычного хлеба кусок - такая проблема... За десять вёрст не набегаешься, с электричеством траблы, при такой занятости свой, домашний по старинке регулярно печь - не намесишься, не напечёшься...

    Wfox, Яна, Zazell, Света, а м.б. хлебцы выход? Понятно, что не финкриспы по полтиннику за упаковку, есть более бюджетные варианты. Да, их не все едят, а вдруг понравится? Можно оптом закупать тогда - и проблема с хлебом хоть отчасти снимется.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    да уж как хотелось бы, но реалии нашей жизни таковы, что пообесчают и до следующих выборов, а они теперь раз в 6 лет будут. Так что балон лишним быть не может, хотя бы на эту зиму
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно взять на пробу... Но думаю не пойдет...
    Хлебопечка была бы идеальный вариант. Все закинул - дзынь- свежий хлебушек.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zazell, м.б. рискнуть и купить хлебопечку? А вдруг через раз - но будет получаться? (сорри, если туплю - в электричествах ничего не понимаю, как оно там работает) Холодильник же у них как-то трудится. Сепаратор, опять же. Хлеб и на ночь можно ставить, когда свет отключен, телек не работает и т.д.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vinda, вот я тоже думаю. Может если ставить программу на раннее утро, нагрузка на сеть маленькая. Может будет успевать печь пока вся деревня спит.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    а там что, программатор есть

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 00:24 ----------

    в печке всмысле
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zazell, давай рискнём))) Судя по моим знакомым в деревне - спать ложатся где-то в час ночи, встают в 4-5. Т.е. ночью вся деревня спит. А потом - сепараторы, телевизоры, лампочки Ильича и др. и пр. Можно на ночь ставить хлеб.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 01:30 ----------

    А, чтобы не возникало вопросов по бюджету, на хлебопечку отдельным списком собирать - кто подписывается, обозначит свой перевод "на хлебопечку".
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну вроде да... Честно не знаю. Не пользовалась. Соседка говорила, что ставит "в ночь", печка сама намешает, намесит и выпечет когда надо. Надо узнать.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zazell, моя маман печёт хлеб. У неё машинка не самая навороченная, думаю, за эти несколько лет более скоростные модели появились. По её любимому рецепту 4 часа: забросила ингридиенты, кнопку нажала, и в нужный момент - вуаля! Остаётся только форму помыть. Она в хлебопечке ещё тесто месит на пельмени. Рецептов там куча запрограммирована, разный хлеб, булки.

    Вчера с ней про хлеб разговаривали. Отчим надумал в микроволновке зачем-то магазинный разогреть - получилась масса со слизью. А домашний - хранится долго, и не теряет вкуса. Горячий - так вообще сумашествие))))
     
  20. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Да. Можно засыпать все ингридиенты и запрограммировать время. Я люблю ставить в ночь, что б к утру просыпаться с запахом свежего хлеба. Однако если у них отключат электричество, то программа собьется.

    Да, кстати, хлебопечки также варят джемы и варенья, им это может пригодится.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Я посмотрел на сайтах про печи. Всё верно и печёт и месит, есть даже модели с памятью, типа свет отрубился - включился и она с энтого же места и продолжает. Джемы и варенья варит, только по чайной ложке за раз
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Свой хлеб ни в какое сравнение не идет с магазинным. Ты знаешь из чего сделан свой хлеб, а а магазинном улучшители-загустители-разрыхлители... всю пищевую промышленность пора переименовать в химическую.
     
  23. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Ребята, всем здравствуйте!
    Сейчас разговаривала с мамой.Дабы развеять все сомнения по поводу нужности в семье хлебопечки - решила спросить напрямую - нужна или нет.
    Мама сказала, что буквально сегодня им привезли два мешка муки. Как я поняла - это выделяет администрация за земельный пай, 1 раз в год. И буквально сегодня утром муку им доставили.
    Конечно мама скромничает, но этой вещи она была бы очень рада. Сказала что в хуторе у трёх семей такие печки есть. :) По поводу электричества, думаю проблем не будет, так как они регулярно стирают, включают обогреватель. главное не включать стиралку в параллель с печкой - и всё будет в порядке.
    Поэтому если решим собрать на печку, думаю она будет очень полезной, к тому же с мукой теперь вопрос вообще не стоит.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну тогда все сомнения развеяны. Покупаем хлебопечку.
    Мука есть, яйца есть - значит хлеб будет.

    Яна, а что у мамы с углем? Уже заморозки скоро. Как они сейчас обогреваются?

    У меня пополнение qiwi-кошелька. +500 руб.
    Итого у меня 13 805 руб.
     
  25. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Zazell, Света, угля осталось немного с прошлой зимы, вот им сейчас мама и отапливает дом.
    Но он уже на исходе. + обогреватель.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Wfox, если нет вариантов добыть уголь... нужно покупать.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    +700 руб. пополнение кошелька.
    Спасибо, Маришка из Москвы!
    Итого у меня 14505 руб.
     
    Последнее редактирование: 01.11.11
  28. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Читаю тему и плачу... Девочки и мальчики,какие Вы молодцы! Я уверена ,что Павлу смогут помочь врачи. И у них всё будет хорошо!Сейчас попробую найти его в \"Одноклассниках\", его проблемы мне знакомы. Думаю мы подружимся.
    И ещё меня очень интересует мнение мамы Паши о кровати. Удобно ли с неё пересаживать Пашу в коляску? ФСС оплатят хотя бы часть стоимости?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Официальная медицина не отреклась, конечно... но после такой длительной травмы не берутся.
    Павел с мамой съездят в Пятигорск, мы обновим обследования, соберем медицинские документы на текущее состояние, будем консультироваться в Бурденко, в других клиниках. Мама очень большую надежду возлагает на нетрадиционную медицину в Китае. Но это не в нашем понимании нетрадиционная тиап уринотерапии по малахову, а китайская скорее даже традиционная. Иглоукалывание, массаж, лфк. У Китая очень хорошие результаты по реабилитации. У нас тоже есть хорошие реабилитационные клиники, но суммы неподъемные...

    Общий отзыв: мама очень довольна. Слов нету как довольна!
    Про ФСС вопрос сложный. Вообще надо сказать, что ФСС очень содействуют маме. Путевки выделяют. Противостояния, недопонимания у них нет.


    Оксана и Марина из Москвы вызвались купить хлебопечку из своих собственных средств.
    Коллективным мозгом мы дошли, что главным критерием в этом девайсе является вес хлеба, бесшумность работы. Перелопатили инет, перечитали отзывы. Некоторые модели довольно шумные на замесе, по некоторым достаточно негативных отзывов и сообщений о поломке.
    Решили брать вес хлеба 1 кг, чего заморачиваться ради 700 гр. В деревне хлеб на первом месте. На втором - самогон :)

    Вот неплохая печь http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6985098&hid=90600
    В ситилинке она стоит http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/bread_makers/599820/?mrkt=vlg_cl
    Что смущает: белый пластик. Он, увы, от воздействия температуры пожелтеет.

    Вот еще понравилась модель: http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/bread_makers/635863/
    Корпус из нержавеющей стали. Вечный!
    Отзывы тоже положительные.

    Может кто еще какие модели посоветует? Бюджет 4-5 тыр.
     
  30. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Я вы туда сами повезёте снимки?Может и мои возьмёте?Врачи молчат ,ничего не предлагают.Может что подскажут в НИИ...