1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензопила

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Roronoa Zoro, 29.09.11.

  1. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Какую фирму предпочесть? Где сейчас скидки?
     
  2. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Обереги себя. Приятель покупал Штиль дорогой, в итоге через 100 моточасов сгорел поршень, после похода в мастерскую, там сказали что это хороший ресурс. Поршневая стоит 2600, если заказывать, и у нас 3500. Этот ресурс за пару месяцев легко вырабатывается. В общем дорогая игруха, либо брать проф. от 20к.
    Лучше взять генератор и электро-пилу)
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    Ху.....а
     
  4. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    А у меня была китайская за 3 тысячи, 20 минут работает, потом в течении 1.5 часов не заводится. И так каждый раз.
     
  5. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Что-то пипец все плачевно. Руками что ли пилить целый сад (обновить надо, а то старый)((( А что на счет электропил?
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.110
    1.332
    Бери хускварну, в принцыпе любую модель, на какую хватит денег или понравится. Вышеописанных проблем не замечено. Пиле 5 лет активного использования.
    Штиль хорошая марка. Проблема скорее всего или из-за плохого бензина или неправильно пригатовленной топливной смеси.
     
  7. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Смесь была правильно сделана и бензин с лукойла. Даже когда в мастерскую отвезли, они то и сказали, что 100моточасов это нормальный режим.
    А вы свою за какую сумму покупали?
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.110
    1.332
    в районе 7000 руб. Легендарная 137-я модель.
    За все время истрачено литров 10 цепного масла как минимум, скока бензина не помню. Заменено 2 шины и энное количество цепей (с 3-4 мя заточками). Работает безотказно. В любую погоду заводится. :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 10:57 ----------

    Первую шину "убил" , "распуская" по просьбе соседа по даче бревно дуба в диаметре около метра. :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 10:58 ----------

    Причем 90% всех работ с пилой - распил на дрова дубов.....

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 11:00 ----------

    ооочень странно- Штиль считается одной из самых лучших и надежных пил.
     
  9. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    подскажите, где в городе ремонтируют бензопилы, требуется одна запчасть, никак не найду.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У товарища Партнер. Пила постоянно в работе, уже вторая за 8 лет. Не жалуется.
    Про Штиль тока хорошее слышал.
    У меня электро Макита. Вполне хватает для дома и работы. Если что, есть и генератор. Зато вечная в отличии от бензинки, но на шнурке))
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Только штиль. У кого там какие проблемы со штилем, это в 99% кривизна рук. Масло не меняли например. Штиль просто так фиг сломаешь. Хускварна счас в московии собирается-появился брак. Хуска и партнер это одно производство- концерн электролюкс. На хуску нет родных запчастей, все от партнера. У штиля только одна пила в китае собирается-мс180. Все остальное-Германия. Да и МС180 для дома за глаза.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.150
    1.795
    Гоняем хускварну и в хвост и в гриву, кроме цепей и звёздочки ничего не меняли. Но для себя советую электрическую, намного проще и надежнее.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    правила ТБ написаны кровью, для себя лучше не надо ни пилы ни болгарки ни другого, для дерева железа камня пожалуйста, а себя лучше беречь :)
     
  14. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня ЕСНО японская уже лет пять.Отличная пила,всегда легко заводится.Вообще,инструмент этой фирмы неплохой.
     
  15. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Oleo-Mac ни каких проблем;)
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Ой не факт.
    Бензиновую можно с собой брать куда угодно.
     
  17. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    У соседа Partner с 45й шиной. Работала семь лет. На прошлой неделе задымилась и более не заводится. Но дров по его словам он с ней заготовил неимоверное количетсво, при этом особо внутрь не лазая: заправил, смазал, попилил.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Китайский Champion. Три сезона и в хвост и в гриву бревна пилили за Волгой.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Выше писал про электро, тоже куда-попало могу брать, правда с генератором вместе)))))))
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.150
    1.795
    Ну я со своей точки зрения смотрю, пилю только доски и деревья на даче, с собой мне ни разу не было нужды брать пилу. Зато нет никаких заморочек!
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    с генкой то да)
    да какие заморочки с бензо?
    бензо даже безопаснее
     
  22. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Не очень удобно было деревья обрезать электропилой.Шнур постоянно надо с веток снимать,перетаскивать.Зато вообще никаких заморочек,начиная с того,что для бензопмлы надо смесь готовитьНе забывать покупать масло,бензин,иметь для этого тару,хранить все это.Достаточно удобно,если есть мотоблок,триммер бенз.,генератор,газонокосилка и т.д.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    неча там готовить. пятикласник справится.
    зато лепездрический шнур запросто можно на шину намотать.
    канистра тока под бенз. масло уже в своей таре продается.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Может кто подскажет, реально ли найти шину для советской ещё Тайги. На рынках говорят, что не бывает. Пробовали подобрать - не нашли подходящей из современных. Жалко работающую пилу в лом отправлять из-за убитой шины.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.150
    1.795
    sm, У меня знакомый из дружбы сделал бурилку. Брал разок, десять дырок наделал и подкачался заодно:d
     
  26. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    hasslich,
    Да я все понимаю,у самого бензопила и куча другого бензоинструмента.Пользуюсь не очень часто,но достаточно постоянно.В этом случае удобно.Канистра бензина,готовая смесь для разных потребителей.Техника сейчас качественная,пока не подводит.Но чую,все равно придет черед свечам,или просто не будет заводиться (типа сбилось зажигание).Придется везти в сервис,тратить время и деньги.А пока весь этот процесс будет длиться,опиливать деревья электролобзиком.Хорошо,если есть склонность к технике,тога обслуживать сможешь сам.
     
  27. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Да, я тоже все понимаю, но все же кто нибудь подскажет сервис по ремонту бензопил?
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    лет пять назад реально было. счас хз. хотя, наверняка их кто то еще делает.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2014 22:34 ----------

    торговая база по адресу козловская 55. там есть лабаз с бензотехникой, он сразу возле входа.
    мастера Саша зовут.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.150
    1.795
    Автоваз, На птичке на красном не смотрели ещё?
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это изловчиться надо. Ни разу близкой к этом ситуации не было даже.
    Но, разумеется, бензо удобней. Шнур все же это минус, как не крути. да и бензо чуть мощнее.
    2 квт на электро иногда не хватает.