1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как будем жить без воды?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 26.09.11.

  1. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    25 признаков приближения ужасающего водного кризиса глобального масштаба

    Ежедневно мы приближаемся к наступлению острого кризиса нехватки водных ресурсов глобального масштаба. Наш мир был наделен удивительным количеством пресной воды, но из-за нашей глупости она быстро исчезает. Реки, озера и крупные подземные водоносные слои во всем мире иссыхают, а многие источники пресной воды настолько загрязнены, что становятся непригодными для использования. Без пресной воды мы просто не можем существовать.

    Только представьте, что случилось бы, если бы у вас дома закончилась вода, и вы не могли бы просто пойти и купить еще. Только подумайте об этом. Как долго вы смогли бы продержаться?
    читать далее
    я не сторонник паники по любому поводу, но наше варварское отношение к природе ведёт к тому, что скоро у нас начнутся большие проблемы с питьевой водой, а значит – с продовольствием и сырьём для промышленности. Нам пора возвращаться к разумности, пока ещё не поздно...
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Причем в нашем регионе эта проблема может встать одной из первых в России.
     
  3. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    поясните почему?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    :haha: Не сказал бы. Масса апокалиптических постов это не подтверждают ;)
    Проблема с водой в мировом масштабе, безусловно, на носу, но для нашей страны она не так актуальна.
     
  5. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    "На Плюке всю воду на луц перегнали, а здесь из луца воду делают..." (с) Кин-дза-дза
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    после назначения путина в президенты мне все остальное видится вбросами не заслуживающими внимания
     
  7. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    "Я очень люблю господина ПэЖэ" © Кин-дза-дза
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    чё то я не понял почему?
    город стоит на берегу Великой реки, воды тьма
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    minitor, а ты в курсе, что половодье последних лет лишь жалкая пародия на половодье? последнее нормальное - 2005г. И 6 лет Пойма на голодном пайке, сохнет и сохнет.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Что, Волга обмелеет? :bigeyes:

    CADmaster, испытываю схожие чувства :madd:
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кстати, заметили, что воду в Волгограде отключают всё чаще и чаще. Лично я не припомню за свою жизнь в Волгограде такого количества проблем с водой. как в последние несколько месяцев. Уверен, что ситуация будет только усугубляться с каждым годом.
    Потом мы привыкнем к плановым отключениям электричества, отопления, потом уйдёт куда-то газ. Кто жил в Приморском крае, знает, о чём я говорю. Лет через пяток прогнозирую наличие печки-буржуйки и керосиновой лампы на каждой волгоградской кухне.
     
  12. ну да, трубы то гниют .. а нагрузка на них возрастает.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у нас на левом берегу вода автономная, но свет - свет да, отключают все чаше и чаще. Можно сказать - постоянно как на аре электричества.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 11:13 ----------

    везде такая фигня, и с водой и с электирчеством. Много потерблять стали, нагрузки сверх плана... коммуникации древние.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 11:14 ----------

    а на Чукотке до сих пор можно пить воду прямо из речек...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну там вдоль речек не стоят красный, баррикады, алюминька....
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если честно - мне всегда казалось что местный неприглядный вид воды в основном изза каких то органических загрязнений. Химию в вредном количестве не всегда ведь заметно на вкус или запах.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Zebra21,
    согласен
    но мне кажется это искусственное "непускание". Ибо не может такого быть, чтобы была вода тут много тысяч лет, и тут бах её не стало. НаОбка где присутствует.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну частично это можно списать на периодичность климата, например на текущий момент заканчивается длинный теплый период, и скоро под будет опять как под Сталинградом. Будет больше снега. ну и воды
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это Вам так кажется. В соседней деревне Карповка некоторые жители уже оплачивают за полив из-за, собственно, проблем с водой. Суммы прямо-таки неслабые. При изменении климата у нас пустыня будет, Волга не спасет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 11:46 ----------

    Ее на всю область просто не хватит. Как вы себе представляете подавать воду из Волги за 50 км от Волги?
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да, Аральское море тоже было море...
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Уйдем в землянки, а газ исчезенет, да.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А как подают воду во многие города штата Аризона в США? В них самих воды НЕТ ВООБЩЕ. Перебоев, отключений, подач воды по часам там не наблюдается. Вот там без воды реально можно погибнуть - там пустыня.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Даже такой рационалистический человек, как ТС понимает, что конец неизбежен...
     
  23. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Это да
     
  24. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    улица Ткачёва и невская уже давно без воды :d
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Там просто клад никак не найдут... Как только найдут - закопают всё и будет жильцам "щастье" )))) А по мне - есть более насущные проблемы по сравнению с проблемой воды... Не в смысле "продолжаем гадить", а в смысле если уж и бить тревогу, то есть масса других поводов понасущнее...
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Неа ;) Есть сведения, что в начале века пойма банально высохла вся, тоже был маловодный период. Это подтверждает то, что в пойме не найти столетних дубов, так, лет на 50-60 максимум. Сопляки, можно сказать :)
    малое обводнение, конечно, чуть искусственно, стараются энергетиков ублажить и сохранить воду в хранилищах на всё лето, но ведь когда воды достаточное количество - то её хватает на всё.
    Вопрос - какой именно конец ;) Да и рационалистичным его, ТС, я могу назвать только иронично ;) Но это - моё сугубое мнение.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как раз этот вопрос - вполне себе празден;)

    "Рационалистичный" я понимаю как "декларирующий рациональность". А это еще не означает рациональности как таковой.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ну нет. Одно дело от БП - тут только ждать. Другое дело - обычный, закономерный. Тут можно побарахтаться ;)
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ой ли? ;)
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    nemesis_vog, ой :) Хотя, безусловнол, 100% не дам, но основная масса гораздо моложе. А это неестественно, если всё растёт как обычно.
    И потоми - ойкать несложно, ты скажи где именно видел столетние? ;)