1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгоградской области 4,5 тысячи призывников и три тысячи уклонистов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bossboss, 05.08.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чик_Аттила, я не сравнивал ситуации. Я просто объяснил своему собеседнику, что даже тысячу раз обоснованный страх и полное следование здравому смыслу нисколько не противоречат стыду за свои поступки. Не стоило так далеко продолжать мою аналогию, конечно заступиться за друга это одно, а сходить в армию - совсем другое и с моей стороны было бы глупо отрицать это.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это-то верно. но Вы забыли объяснить, почему человек должен испытывать стыд, не пойдя в вооружённые силы РФ.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему должен? Ничего он не должен. Многие не испытывают. Я испытываю - но это наверное особенности воспитания/характера. Я просто показывал, что подобные ощущения не являются противоречивыми.
     
  4. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Человека бьют на улице и ты вступаешься или бежишь за помощью, вызываешь милицию (полицию), кричишь пожар, бьешь окна на крайняк, что бы привлечь внимание.... А теперь, вопрос к знатокам, перечислите сколько возможностей есть у новобранца? Возможностей даже не вступиться за кого то, а самого себя спасти. Бегут из частей, что бы пожаловаться в прокуратуру на неуставные отношения, а их сажают за побег!
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Так служить!!!
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да ни когда! Пусть сгорит к чертям родной военком!
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сдаётся мне, Вы путаете российскую армию с советской, а это огромная ошибка...
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Почитайте книгу "Я был на этой ****е" там автор сам сомневается , а стоит ли его сыну служить, хотя сам военный в нескольких поколениях. Описывается ситуация первой компании в ЧР, штурм Дудаевского дворца и еще много чего.
     
  9. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Купил книгу сразу, как она вышла. Перечитывал несколько раз. Перед автором - снимаю шапку. Написал - не добавить, не отнять.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не был ни в той ни в другой, как я могу их путать?
    А понаслышке мне знакома только российская армия ибо как мое поколение служило именно в ней.