1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградцы осваивают космос!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pasha, 07.08.11.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да, как-то не подумалось, что сей девайс может повстречать самолет.
    Вероятность встречи с самолетом и уже тем более принесения этим устройством фатальных проблем воздушному судну крайне низка, но испытывать судьбу (других людей) едва ли стоит. Слишком велика цена такой случайности.
    Партизанство в столь серьезном вопросе все-таки неуместно.
    Думаю, что выход можно найти, связавшись с диспетчерским центром, насколько я знаю в Гумраке, и запросив необходимые согласования и разрешения. Уверен, что есть здоровенные окна в движении воздушных судов и согласования получить можно.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Valek79, не у всех разжижение мозга как у тебя.
    А около аэропортов так и делают, если не знал.
    Ты, наверное, хтел бы оказаться в таком самолёте? Который на трёх двигателях "дотягивает" до аэродрома? Кстати, подобный шарик в нашей местности может и что-нибудь легкомоторное встретить - у него двигатель обычно один, дотягивать не на чем...
    Надо вот обязательно этот шансы увеличить?
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Столкновение с любым обьектом в воздухе может стать для авиалайнера фатальным. И даже попадание в двигатель не обязательно. Может разрушится остекленение кабины пилотов и возможен срыв листов обшивки. Идея с шаром - глупость, не имеющая никакой ценности, кроме понтов.

    У многих авиалайнеров всего по 2 двигателя под крыльями. В крыльях - баки. Если пожар дойдет до бака...
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    откуда взялась вводная "около аэропортов"?
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Поспорьте со мной, но мне кажется, что нет ни одного действующего пассажирского самолета с двумя двигателями
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Pasha, я очень далёк от авиации, но здесь Вы таки не правы. Их есть.
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну кроме Ан-2. Скорее, нет большого лайнера с двумя двигателями.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 21:15 ----------

    Ну в общем, вы поняли, о чем я.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Паша, отнюдь!
    A320, к примеру, мало похож на Ан-2, но у него 2 (Два) двигателя! А у Ан-2 - ваще 1 (Один) движок. Вы, наверное, имели в виду Ан-24 (на Ан-24 в советские времена очень много приходилось летать - знаю. Да и кое-какую борт-аппаратуру в институте на него изучали)
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вы че - обкуренные?
    А320 - это маленький?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А Вы?

    А где Вы прочитали это?
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Plus, посыпаю голову пеплом! Ошибся с числом, не 3 а 2! Не выпускают лайнеров с 1 двигателем. А на Ан-2 я и сам летал, буквально год назад, целых три раза ) И имел ввиду именно его, просто с формулировкой натупил.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Pasha, :)
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Их большинство. Ту-134, А-320, А-330, Боинг - 737(самый распространенный в мире), Боинги-767,777,787; Канадеры, Фальконы, Сухойсуперджет. Два движка наиболее экономичны в эксплуатации. Так сказать экономичность в ущерб безопасности.

    Кстати большинство четырехдвигательных аэробусов наш аэропорт принять не в состоянии.


    http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Двухдвигательные авиалайнеры&stype=image
     
  14. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    У конкорда шансов было еще меньше, он все же нашел свой гвоздь.
     
  15. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Zuka58, :p

    Энтот пупырь называется не дерижбампель, а сратастат !:)
     
  16. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79

    Ого...., вы хотите сказать что типа все с одним двигателем :hah:
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ночь, это ещё Агния Барто придумала:
    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 22:21 ----------

    БульЁн, ну ошибся человек, он и сам уже покаялся. А что же Вы хотите? - тяпницо сегодня...
     
  18. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Читаю форум через пост.

    Я хочу, донести свое мнение, что это дело опасное, хоть и мало вероятное.

    Но все катастрофы случаются, часто, из-за того, что выпадают маловероятные события. Про конкорд я писал, какова вероятноть что колесо самолета (которых по пальцам посчитать можно) разгоняясь по широкой взлетной полосе наедет на маленьки гвоздь - вероятность мала - но он всеже наехал. И так получается со всеми катастрофами.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Видать КВАС ядреный попалсии. Хотя какая разница??? Тяпницо? Понедельницо?
    Ну а если посмотреть еще с одной стороны.
    Летит себе такой шарик и вдруг наши доблестные ПВОшники его обнаружили, а ветерок гонит его в сторону Волгодонской АЭС. На запросы эта "отметка" на радаре не отвечает, курс периодически меняет, движется в сторону стратегического объекта, накаких разрешений на запуски нет. Что делать??? Ну поднимут они самолетик, а может даже два. Ну "расстреляют" этот шарик, не велика беда. Только вот на все это дело уйдет с полмилииончика наших бюджетных (читай налоги) денюжек. Детишки поразвлекаются, а эти денюжки можно было и с пользой потратить.
    Нет, ну летчикам тоже надо иногда летать и пусть уж лучше тренируются на воздушных шариках, чем на реальных "целях". Но, по хорошему, пусть они это делают на "запланированные" денюжки.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что в других местах приты и самолёты летают на разных высотах... А в районах аэропортов - самолётиков и может постичь весьма печальная учесть "птичка в дрыгатель"...
    SuperJet 100, например...
     
  21. а что у самолетов за дырочка в жопе?
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Выхлоп вспомогательной силовой остановки, от которой запускают основные движки, зажигают лампочки в салоне и крутят кондиционер, имхо

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 23:48 ----------

    :shuffle: я там выше уже написал


    Я на работе! На чужой, правда :d И у меня не просто пятниццо, у меня начало отпуска!
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Прямо, как у Н.Заболоцкого:
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    я как бы, в курсе. вопрос был не "почему", а откуда, в контексте темы взялось "около аэропортов". кстати, насчет разных высот в других местах, это тоже, не совсем так.

    третий раз, пишу: ежедневно метеорологи запускают тысячи таких же метезондов. что с ними-то делать?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вообще-то, метеозонд (самому не раз в детстве приходилось их курочить), постоянно передаёт в эфир информацию о температуре, давлении (фактически высоте). Возможно, и другие данные. ПВОшники их на раз распознают. К тому же, сто пудов, их запускают в некие "окна", когда вероятность встретиться с аэропланом равна нулю. По крайней мере, не больше, чем встретиться этому аэроплану с метеоритом. Эти гавнюки, уверен, ничего ни с кем не согласовывали. Ну, типа, шашлык-машлык там, ну и зонд запустить... Круто! На самом деле круто, но дело такое, что согласовывать надо.
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Каждые два часа запускают, без всяких окон. Хмм... если к самолет приделать передатчик на трех транзисторах, передающий температуру и давление, то его не собьют? )
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если на трёх транзисторах или радиолампах, то не собьют. Вот если на бронепоезде, то обязательно собьют! :) Самые простые зонды, которые курочил, были на одном вакуумном триоде. А посерьёзнее - тоже триодик и на раскачке антенны пара ламп (пентодов, кажется) стояла. Дело было в 1980-1981 гг.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 00:16 ----------

    Я бы не был бы так категоричен насчёт "без всяких окон". У нас на форуме, вроде, есть люди, связанные с авиацией. Может, подскажут чего.
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    всё верно, в окна. только эта штука может пролететь больше сотни км. так что взлёт в "окно", это ещё ничего не значит
     
  29. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чего-то я там не найду анероидной коробки на фотках потрохов. Не думаю, что в зонде на древних микросхемах, стоят Хоневелловские интегральные датчики давления.
    А так прогресс на лицо. Тридцать лет назад попадались картонные корпуса. Сейчас, гляжу, пенопласт юзают.