1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косметика: тени, помада и т.д. Какие любимые?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Ksana, 19.03.11.

  1. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ну как куда, как куда? Приметиться половчее и точно в грифель плевануть)))
    У меня бьл "Акварель".
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    маракуя,
    tauro,
    как у вас глаза то еще на месте после таких "экспериментов"? :d
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    caramel, а мы и не слыхивали тогда про вред от косметики. Я всю жизнь, со школы юзаю эпизодически вредные тональники, дико химические помады (помню, в прошлом веке продавалась одна, после нее губы прямо окрашивались, мне так нравилось, уже без помады, а губы красивые). Страшные составы теней.
    Видимо, дело в душевном состоянии. Если получаешь удовольствие от плевков в тушь (раньше, если что, даже актрисы и жены президентов плевали в тушь, другой не было), от карандаша, который по стеклу рисует, от теней из пастельных мелков и от блесток днем на глазах (было, ох, было), у тебя такое хорошее состояние души, что энергетика сумасшедшая. И здоровью химия не помеха.
    Это вы, хилое поколение, напуганное тИлИвИзИром, боитесь клонированных помидоров.
    Помню, был у меня на 2 курсе техникума макияж сумасшедший. Каждый день сдавали какой-то мейк, ну, там стиль "Голливуд", или "Гранж", или фантазийный какой-то, из десяти цветов на веках.
    Вот я уже адаптировалась к переменам, выхожу из техникума и еду домой, красивая, как пожарная машина:
    глаза - тени, плавно переходящие от ярко-бирюзовых к фуксиево-розовым и фиолетовым, с изумрудно-зеленой растушевкой к бровям.
    Стрелки - черные, а-ля смоки-айз, но еще и подчеркнутые карандашом серебряного цвета.
    Румяна - оранжевые + коралловые.
    Губы - перламутрово-розовые, обводка сиреневато-розовым карандашом.
    И ничего! Хорошее настроение, с душой сделанный напарницей по лабораторной работе (предмет косметика) мейк, уверенность в себе и никакого вреда коже.:spider:
    Мара, это смаки айз! :d

    Тогда такие мейки были дневной нормой.
    Подражали героиням сериалов. Причем возраст подражателей значения не имел.
    [​IMG]
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Было дело, и я их юзала в то же время! :d

    Нравятся обычные Мейбеллиновские тени. Покупаю в Парфюм Декоре.
     
  5. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я за Пупу.Лореаль вобще не пошло.Через 3 часа они с век сплыли))
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. У меня тоже такие живанши были. Хорошая текстура. Не осыпаются.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А мне и тот достался ужасного качества, какая-то комковая текстура, на губах как крупинки. Фигня.
     
  9. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Тени это есть гуд... При условии, что умеешь их на себя намазывать. Я вот решила несколько лет назад, что я и так невыносимо прекрасна и перестала краситься. Оставила только тушь. А тут с приходом весны вдруг захотелось мне красоты искусственной и искусной... Капец...Навыки утеряны напрочь. При любых попытках нарисовать глаза становлюсь похожа на пьяную матрешку. Это что? С этим как бороться? Тем более, оказалось, что я существенно отстала от моды и просто не понимаю, КАК сейчас красятся. У меня получается только чудовищный мэйк-ап конца 80-х. Как жить? Ролики из сети не помогают. Руки не слушаются. А вы тут про какой-то "смоки айз" рассуждаете (((( Добили!!!
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    TequilaCat, фото запости. Мы тебе присоветуем что и как малыми силами можно нарисовать.
     
  11. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    маракуя, сил-то у меня много ))) фото не могу по объективной причине. Пока так только пожалуюсь. Проблема - мелкие черты лица и бледная кожа. Хочется смоки, но получается снежная сова (
     
  12. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Zazell, Вам смешно, а у меня на лице торчат два небольших глазика в обрамлении косметических средств )))
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    хорошие помадки у ивсенлорана http://www.yslbeautyus.com/Gloss-Volupté/446YSL,default,pd.html
    цвет яркий, а наносишь - полупрозрачный блеск. У шисейды помады вообще вне конкуренции, так и хочется их носить постоянно.
    А вот тени.. помогите :( Какие бы не нанесла, максимум час (это у супер-крутых) и они скатываются в полоски (как я их ненавижу эти полоски!!!!) на веках. Приходится ненавязчиво пальцем так хоп и вытирать всю красоту. Уже перепробовала все: супер-стойкие, сухие, влажные, матовые, блестящие. Пробовала пудрой сначала, потом пробовала матирующей основой, матирующим кремом (кста, у лорана он просто бесподобен). Результат один: хрен и все тут. Чё делать-то? :(
     
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Cruel Eve, у диора была база для теней, прямо в комплекте с тенями пятицветками вроде бы шла...А у шанель по моему отдельно была база для теней.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а я у него блеск вот этот люблю-пахнет оч приятно, не скатывается :luvlove:
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я думала я одна такая. :d Лореаль гавно, что ни возьми.

    Давно такую ищу, но за 1000 руб больше не хочу. Хочу рублей за 300 максимум. Есть такие? Мэйбелин мне нравилась такая, но ее перестали выпускать. :(
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Бета, лореаль-говно была такая помада, но в триста не уложишься.

    [​IMG]по качеству норм, если не в парфюм-декоре брать.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Попробуй Сейли Хенсен. Они средства для ногтей производят. Блеск у них тоже отличный. Остатки есть в летуале и парфюм декоре.
     
  19. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Zazell, так ей помаду, а у них прямо блеск как таковой.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Нене, блеск мне не надо. Именно помадку полупрозрачную и без перламутра. И чтоб губы не склеивались, а были полусухие.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 16:05 ----------

    Вот живанши у меня ничё так, но и в ней какая-то мелкая блестючая пудра насована.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    маракуя, о!

    Хотя и в ней пёрламутр.
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, и эта тоже пахнет вкусненько :foodman:

    Бета
    , бери лорановскую, не пожалеешь. У нее даже вкус сладкий, а не мерзко-восковый как у остальных :) Ну и пёрламутра нетуть.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Cruel Eve, ок, погляжу. Но я этих граблей уже боюсь.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Макс Фактор посмотрите на стендах. Нормальное качество за такие деньги. Уж не Лореаль.

    Прелесть.
    TequilaCat, а вы базу какую-нить наносите на веки и вокруг глаз? Эффект "пьяной матрешки" получится, если остальную кожу на лице вообще в игнор при условии, что глазам - весь макияж. Тогда на самом деле выйдет то, что у тряпочных кукол - будто на белую подушку пришили два глаза стежками черных ниток, изображающими ресницы.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 19:53 ----------

    Млин... Тогда это гигиеническая помада. Если еще и полусухие губы. Подводка карандашом телесно-розовым и растушевка по губам, а на это - гигиеническая помада. И чем дешевле, тем лучше у нее качество, как ни странно.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    плевать надо было в тушь

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 20:03 ----------

    я нивеевскую беру, у них есть такая с клубничкой нарисованной - легкий розовый цвет на губах

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 20:05 ----------

    ну да, и губы должны быть накрашены, а то лицо будет выглядеть больным (это мне кто-то рассказывал давно, я запомнила).

    вообще, с приходом весны и у меня проснулась страсть к рисованию, я уже кучу денег извела на косметику :( кто-нибудь, остановите меня
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Что-то как-то совсем не туда. Ладно... будем искать..
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    это которая вкусно пахнет и сладкая? если она, то мне почему то эта вкусняшка очень сушит губы :( как старая химическая помада :(
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, у меня, наверное, непривередливые губы - их не сушит гигиеническая помада:)
     
  29. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    tauro, базу.... Ну буду честной )))хотелось мне малой кровью завоевать всю Африку ))) не наношу я базу. Меня просто угнетает, что за ради раскраски глаз надо мазать половину себя (((( значит, все декоративные изыски оставим для торжественных случаев (раза три в год я могу так над собой снасильничать) и возвращаемся к туши.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 23:05 ----------

    По-хорошему завидую тем высокоорганизованным дамам, которые находят в себе силы и желание для ежедневного полного макияжа и укладки волос. Мне б ту силу воли и целеустремленность )))))