1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиварка Panasonic

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем AlTk, 13.10.08.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    час? :wow:
    две минуты после закипания молока.
    выпечку делаю только в мульте

    миллион рецептов здесь http://www.good-cook.ru/forum/topic7477.html
     
  2. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Розовая Кофточка,спс, почитаю.
     
  3. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Механикус, а какой смысл в мультиварке делать такие блюда? Мультяшка хорошо подходит для нудной варки бульонов, супов, пловов, тушеного картофеля с мясом, жарки окорочков в соусе... А маннную кашу можно и на плите готовить Хотя я не понимаю, как она могла пригореть.
    Омлет - имхо, надо готовить на сковороде. Я вообще люблю рулет из омлета с овощами, грибами и сыром. И в мультиварке это точно невозможно приготовить.

    Розовая Кофточка, я не читала ни одного рецепта для мульти и вообще не читала иструкцию. Кое-что объяснили, а дальше все рецепты свои я адаптировала для мультиварки. Исключительно удобная штука, все друзья давно заражены моими восторгами по этому поводу и пользуют девайс с энтузиазмом. Жалоб нет ни у кого, наоборот: "А мы еще и это научились в мульте готовить!"
    Мне кажется, лучше функции разок попробовать и сам дойдешь, что тебе и как нужно.
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    tauro, как раз манка в мультиварке готовится не долго и нудно как на плите, а за 2 минуты без постоянного помешивания.
    Рецепт прост, в последний раз из этого количества ингридиентов сварила кашу на 2-х человек:
    3 стакана молока, 3 стакана воды залить в МВ, режим "Варка на пару", когда молоко закипело (начался обратный отсчет времени на табло), засыпать сахар (по вкусу) и 1 стакан манки тонкой струйкой. в процесе засыпания размешивать ложкой, чтобы не было комочков. Потом закрываю крышку и 2 минуты на том же режиме, или вообще выключить просто на подогреве минут пять. И все!
     
  6. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    tauro, по вашему получается, что все можно запросто приготовить на плите. Смысл покупки мультиварки, лично для моей семьи был в том, чтобы ощутить новый вкус от старых блюд. Мне мультиварку посоветовала подруга, сказала, что в ней все получается намного вкуснее, вот собственно я и начал с малого, омлет, каша и плов... И всего этого, только плов норм получился, хотя наверное надо приноровится, мож еще не привык просто.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Механикус, вы невнимательно мой пост читали. Я написала, что на плите можно приготовить то, что никогда не приготовишь в мульте.
    Ваша подруга вообще странно вас проинформировала - каким образом в мультиварке (если дословно перевести - "варит всё", т.е. "всё готовит") можно новый вкус получить, если ингредиенты прежние, привычные? Может, у нее все пригорало или вообще готовить не умела? Ей лет сколько?
    Мультиварка облегчает приготовление тем, что не надо без конца стоять у кастрюли или сковороды. Ее режимы температур очень точно соответствуют тому, что предстоит приготовить.
    Но готовить в ней нечто принципиально новое - как?
    И вообще - если говорить о принципиально новых вкусовых ощущениях, эстетике блюд, без плиты и духовки никак не обойтись. Иначе все рестораны выкинули бы кухонную утварь и перешли бы на мультиварки.
    Посмотрела ссылку на сайты мультиварочных фанатов. Банальные рецепты. Вообще говорить не о чем.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 11:27 ----------

    Розовая Кофточка, спс за рецепт, только я манку нием..
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Использую для: рис, гречка, капуста, макароны, картофель.
    Удобно тем, что раз закинул и забыл. Когда вспомнил, открыл, а там всё готово и горячее. Не надо этих лишних телодвижений типа помешивать, смотреть степень готовности...
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кто-нибудь пробовал мульти не от Панасоника, а вот есть Супра, Дэу? Дешевле заметно. И объем больше. Мне, как холостяку, прибор думаю полезен был бы. До этого только с Панасонигом дело имел (раза 3 рис и гречку готовил).
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Mini Me,
    это как сравнение хлебопечек: есть панасоник , а есть ЛЖ в два раза дешевле. После первых запусков понимаешь, что выбор в пользу панаса себя с лихвой оправдывает.
    :beer:
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Про Супру отзывы фиговые, мы вот все отзывы перелопатили, прежде чем купить мультиварку, остановились на Лакучине - 1990 рэ.
    Жалоб и нареканий пока что нет, чаша хорошее, емкая, покрытие тоже, дизайн вообще лучше Панасоника.
    http://www.avtopovar.ru/multivarka-lacucina
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Смысла не вижу. Накоплю на Панасонег уж...
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Mini Me, не пожалеете. Не открылась ссылка с Лакучной и ее дизайном, но по функциям мультяшка Панасоник понятна и работает замечательно. И, хотя вы один, я бы все равно купила на вашем месте бОльшую емкость.
    Туда можно курицу мороженую цельную запихать, соль-специи, и на режиме "жарка" подрумяненная (переворачивать надо) курица быстро готовится.
    Бульона сварить можно сразу из хорошего куска грудинки и заправлять по частям - то борщ, то супы.
    Судака (или какая у вас там рыба) целого заложить и припустить на маленьком количестве воды в режиме "тушение". В общем, много больших штук можно сготовить.
    В общем, энергопотребление не очень отличается, а в холостяцком быту, наверное, практичнее.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    рыбу на пару там можно еще )
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    colorprint, наверное, мужику в одного рыбу на парУ не сильно захочется... Это теткам диетить хорошо.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Mini Me, когда бы ты еще узнал как много нам открытий чудных приносит мультя:))? А то только мимо ходил, любовался:d
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Rena, ну да, без меня бы ты много больше узнала.
    Мне мультя не нужна, на самом деле...

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 00:07 ----------

    tauro, я знаю, покупал, выбирал, только тогда они много дешевле стоили, сейчас цена взлетела...
    Правда, везти пришлось из Ростова. Но чего ради СЕБЯ любимого не сделаешь.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Mini Me, не сильно и взлетели, 4500 стоит на 4,5 л. панас. на 700 ру всего дороже. да и ты 3 года назад покупал.

    мое мнение - некоторые рецепты мне не понравились. пирог в мусорку полетел. :d
    рыба (забыла выключить - получила консервы, гости в восторге были ;)), каши, омлет вкусный. плов, варку на пару еще толком и не пробовала
     
  19. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Я в мульте на пару вот такую вот штуку готовлю http://forum.say7.info/topic1404.html только в начинку добавляю сыр и не кладу зелень и морковку. Дети сметают вмомент
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    василиса, где она 4500 стоит? я про большую. В М-Видео вроде б 6 стоит...
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Mini Me, так и я про большую. в субботу в ситилинке за 4580 купили.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    василиса, ок. ситилинка тут пока нет.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    василиса, повезло вам. Мне, собственно, тоже повезло, но мне Тортопек выписала, мы вместе брали, тогда (2 года назад) это была цена со склада в МСК.
    Своему брату я дарила год назад - за 7 с чем-то тысяч, тоже 4,5 л. Покупала здесь. Хотела подарить небольшую, но их не было. Теперь они с женой пищат от большой.
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    tauro, а я такая, я все время жду когда подешевле будет :d /вполне можно на "ты"/
    кролика завтра буду делать в чудо-кастрюле. со сметаной. помню в утятнице это трудоемко было.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    индейка с майонезом и сыром еще хорошо в ней получается ))
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    василиса, я тож такая, вот и купила 2 года назад по той цене, как ты теперь /раз вполне можно на ты (С))))
    Хочу тебе сказать спасибо за ссылку на магазин, купили домой чайник, прежний сгорел. Очень радует то, что ездить не надо, достаточно в инете заявку дать, и все.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 16:05 ----------

    А как дивно выходит печень индейки, слегка прижаренная, буквально 15 минут и все готово... И не надо мыть плиту от "плевков" масла"... Нежнейшая печень готовится без хлопот и целенькая. Обожаю.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    печень индейки я еще сливками 30% заливал и тушил... мм... :d
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот, захотел такую и стал читать отзывы, нашел вышеприведенный.
    Что скажете про впитывание запахов? Творожная запеканка с запахом говядины - это конечно сильно...
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да особо сильно не впитывается вроде.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 23:46 ----------

    на плите может и быстрее, но это же следить надо постоянно.
    а тут засыпал и ушел )