1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для России грядет 60-ти часовая рабочая неделя

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 09.11.10.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    ТК РФ Часть II Раздел IV Статья 99. Сверхурочная работа

     
  2. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    5 баллов....
    А по поводу "простыни" так люди правильно написали если вас не устраивают условия работы так не работайте там. Ничего кардинально в ТК не меняется. А то все стали умные. Сначала все устраивает, потому что просто нужна работа, а потом почему то нужно все менять так как вам хочется.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    слепые штоль - одинаковые темы клепаете??тем более по уже пережаванным везед вопросам
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Даже то, что предлагаемые РСПП поправки
    Почему-то сложилось впечатление, что пресловутая 60-часовая рабочая неделя была упомянута специально для того, чтобы вызвать бурленье говн, а затем быть с негодованием отвергнутой самими авторами поправок. А целью РСПП являются именно вышеуказанные позиции...
     
  5. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    А во Франции сегодня подписали-таки закон о повышении пенсионного возраста, осталось Саркози подмахнуть. Так красиво митинговали и не помогло.
     
  6. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Хочу поделиться местным опытом. В Израиле рабочая неделя 42 часа. Т.е. при 5-дневке 8.5 часов работы каждый день. Большинство так и работают. Сверхурочные допустимы макс 3.5 ч в день и макс 50 часов в месяц. Оплата сверурочных по закону за первые 2 ч 125%, дальше 150%. В общем сверхурочно работать выгодно хотя и тяжело.
     
  7. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    надо 168 часовую рабочую неделю узаконить.
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    блин, сколько дураков, кричащих "не нравится - не работайте"...
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Наивные ребята поймите суровую правду жизни-в случае принятия 60 часовой недели(во что я лично слабо верю правда) что поменяется - 1 )будут доплачивать тем кто и сейчас перерабатывает фактически- хрен. 2 ) Заставят за те же деньги работать вместо 8 часов 12 - очень вероятно. Вопрос на засыпку сторонникам чистоты и невинности помыслов РСПП- почему они не требуют увеличения разрешённых часов переработки ? Канеш уговорить работника за дополнительную повышенную оплату перерабатывать гораздо менее заманчиво чем ткнуть носом в новый ТК- 60 часовая неделя законна-вот и вкалывай или иди на улицу и помирай с голоду.
    CADmaster, + стопиццот
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    очень похоже...
    вот и весь ответ, и нехрен гадать.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    CADmaster, видите ли, многовековая традиция требует, чтобы жареный петух не просто подлетел вплотную, но и таки клюнул в зад. И вот тогда, возможно, последует какая-то реакция. Например - прочувствованное " *бит ***ю *ать!" Скорее всего, этим и ограничится.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Можно и до 120часовой нагнуть. Останется только причмокнуть погромче, да заглотить поглубже.

    Вспомните, что рабство у нас менее, чем полтора века назад отменили..
     
  13. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    не, работать по выходным - это жесть! Хреново будет если введут. Итак времени свободного немного. А это вообще его не останется...)
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Dames, будем жить прям в конторе чтоб время не тратить на дорогу. Это следующий шаг
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Хорошо, что мать уже на пенсию выходит через полгода.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Уважаемые коллеги, я ещё раз попытаюсь обратить ваше внимание на важные вещи. Оставьте в покое 60-часовую рабочую неделю, это замануха для хомячков. Реально важные моменты во всех этих поправках - расширение возможности заключать временные трудовые договора, сокращение срока обязательного предупреждения об увольнении и право работодателя изменять условия договора по "экономическим причинам". Вот, о чём надо думать.
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
  18. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    CADmaster, ну не будем столь пессимистичны....)
     
  19. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Я бы тоже была бы может быть за 60-часовую рабочую неделю, если бы была достойная оплата. Если пока я на работе, у меня дома домработница убирает и готовит, а не я сама в 10 часов вечера после тяжелого дня стоя у плиты, стираю и убираю, если на работу меня будет возить водитель, а не я сама буду добираться до работы на двух транспортах, ожидая их в холод и жару на остановках, и давясь в набитых вагонах. На работе будет реальный перерыв на обед два часа, а не так как сейчас, одной рукой держишь обед, другой делаешь документы, отвечаешь на звонки... и быстрее все в себя запихиваешь пока есть 2 минуты между клиентами. И если будет реальная заработная плата, на которую можно поехать в отпуск хотя бы в краснодарский край на неделю, и при этом отдавать 8000 ежемесячно за съём квартиру, оплачивать телефоны, интернет, покупать лекарства, продукты, одежду. И есть возможность на зарплату купить не в кредит мебель, и мелкую бытовую технику. Так как если ещё есть и кредит, как у меня, то выплата ещё и его каждый месяц сводит жизнь с 8-часовой рабочей неделей к существованию, а не к жизни. И вообще, когда лично женщины будут работать 12 часов, им стирать готовить и убираться нужно будет во время сна? 12 часов (при 5 дневной рабочей недели) работы+2часа добраться до работы, +завтрак, умывание, вечерние ванны, плюс погулять с собакой у кого есть ещё полтора часа.Итого остаётся 8,5 часов. Сходить в магазин и приготовить еду, это ещё часа 1,5-2. Остаётся 6,5 часов. Т.е. ни убраться, ни постирать речи уже не идёт. Времени на себя любимого тоже не осталось. Хотя есть у нас бедные люди, которые очень много работают, трудоголики. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1534438
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ребят, смотрите, чтоб у вас щёки не лопнули..?
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    feelona, никто вам платить больше не собирается, оставте свои фантазии по поводу домработницы.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У нас в стране происходит безудержный рост коррупционного тарифа: отката.
    10 лет назад он составлял 10%, сегодня он может составлять 50-60% - в этих условиях можно получать прибыль только, резко снижая качество – например, набирая людей без образования и знания русского языка на строительство жилья, а потом невероятно завышая цены на это жильё, при этом избегая исполнения любых социальных обязательств.
    Но откаты настолько высоки, что и это видимо и это не помогает. Поэтому господа бизнесмены решились на новую инициативу: ввести 60 часовую рабочую неделю для простых людей, вместо того чтобы выступить против чиновничьего беспредела. Выступить против чиновников они зассали.
    А время данной инициативы выбрано конечно удачно. Щас решается вопрос о том, какой приговор будет вынесен Ходорковскому. Оправдать или дать менее 8 лет(предыдущие 7 лет отсидки ему зачтутся), то значит типа повернуться лицом к крупному бизнесу, а дать Ходорковскому по по полной значит оставить всё по прежнему. И щас там в верхах по всей вероятности происходит непростой выбор: повернуться к бизнесу лицом или жопой.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, радуйтесь еще что отпуск месяц ))
    в штатах 1-2 недели в год отпуск не редкость )
     
  24. nn34

    nn34 Читатель

    289
    0
    это лишь для госслужащих и напряг, а остальные давно уже работают по 12 часов в день с одним выходным в неделю. вот и приходится начальству давать работникам бумажки подписывать, что мол добровольно идут на такой график, а теперь просто это легализуется.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Такой беспредел ни в коем случае нельзя легализовывать.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Господа, Вы столь наивны, что полагаете, будто чиновники берут взятки, не передавая ничего выше? А в Кремле сидят два пушистых лилипутика, которые ума не приложат, как эту коррупцию побороть? Не будьте детьми и усеките раз и навсегда - все откаты стекаются в Кремль, лишь частично оседая в карманах чиновников на местах. Поэтому настоящая борьба с коррупцией чревата обвинениями по очень серьёзным статьям.
    "Выступить против чиновников" РСПП не может впринципе. Ибо они там всё прекрасно понимают. И понимают, что изменение ситуации с откатами возможно только через смену власти. А смена власти - штука непредсказуемая, там уж как монета ляжет. Никому не охота рисковать нынешним (пусть и относительно худо-бедным) положением. Вот и не остаётся иных вариантов, кроме драконовских поправок к законам - долготерпение российского обывателя - вещь проверенная...
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Думаю всё проще. Выборы не за горами уже, когда обстановка достаточно накалицца придёт медвепут на белом коне и зарбуив эти поправки схапает кучу рейтинга нахаляву =)
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Год ещё до выборов...
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    И я говорю про то же )
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Гигант_Мысли, да и 60-часовая рабочая неделя это, скорее всего, просто жупел в этих поправках. Вон, как быстро и дружно РСППшники оьт неё открестились... Там, ещё раз повторю, есть вещи менее понятные, но более значимые...