1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Мы с вами не в детском саду, хотя-бы в процентном соотношении можете озвучить уровень неадекватности среди населения россии ?

    Там вообще темная история, пьянство, драка с какими-то гопами, в общем - бред, показывает только что даже "специально обученные профессионалы" не умеют, и не знают правил пользования КО, как они хоть кого-то защитить могут, если даже себя не могут, зато строют из себя хозяев жизни, да.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 01:34 ----------

    А вы смотрите дебильник ? Ну-ну.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 01:37 ----------

    Вы попробуйте. Просто при нападении со словами "лох, дай позвонить" - трупа не бывает, а вот при ударе по башне сзади - очень даже. И это другая статья, и наши полицейские искать будут совсем по другому, и срок будет иной.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хоть и офф - но от 40 до 60, значит, не в геометрической прогресии? В какой-то другой? А какова именно вероятность "до 60" и "после 60"? Обожаю очкующих водителей-пешеходов и их суждения о безопасности движения....
    А там есть пример именно
    ? Там обычные быдлогопы и очкующий мент. Насчёт "неугрожающих" я крепко сомневаюсь...
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А Вы пробовали кого нибудь ножом ударить? Попробуйте на чучеле... Когда вылечете покалеченую руку - продолжим обсуждение. И ножом нельзя случайно при промахе задеть прохожего, стоящего в 5 метрах.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Изучайте матчасть
    В России в день около сотни трупов в ДТП. Большинство из них по вине "неочкующих" . Вообще видимо это недостатки системы подготовки водителей которые получив права не знают элементарных вещей.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 11:57 ----------

    У вас все кто громко разговаривает "быдлогопы". А Рэмбо со стволами должны их ставить на место укакиваясь от сознания собственной важности обладания стволом :d
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Мне в автошколе говорили что ограничение 50кмч по городам германии обусловлено тем что именно на такой скорости пешеход имеет большие шансы выжить, то есть если еще меньше шансы растут, а больше - падают, 30 кмч еще лучше - но черевато пробками, поэтому 30 тут только в жилых районах на второстепенных улицах.
    Странно, а как же млин всякие наркоты и алкашня друг друга режут ? У них наверно спецкурсы "нож", "кастет" и тд.? И их без обязательного минимума на улицы не пускают ?
    Можно подойти и зарезать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 12:03 ----------

    Вы антирусский наци ? Что там с % неадекватности, озвучите цифру ?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) :) Про геометрическую прогрессию - не мои слова, искать, соответственно, мне нечего..
    Да-да, согласен целиком и полностью и Гигант_Мысли с в/у и боящийся ездить - яркое тому подтверждение...
    А... Они там в 3 часа ночи о поэзии Серебряного века спорили? Сорри, не знал...
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да чо там озвучивать- подавляющее большинство тяжёлых ДТП происходит
    из-за несоблюдения водилами самых элементарных правил-Пьянство, превышение скорости, несоблюдения дорожных знаков и разметки и тд. такие вот неочкующие перцы типа DVR и становятся виновниками аварий и трупов. Но ДО ДТП они уверены всегда в свое крутости и правоте.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Тo есть цифр у вас нет и вы просто врете все про неадекватность русского народа ? И за что вы русских так ненавидите ?

    А я вас не про дтп спрашивал. Или это показатель неадекватности народа ?
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я просто реально смотрю на вещи.
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Можно. Но нельзя, случайно промахнувшись, угодить в случайного прохожего. Мне как то не хочется, чтобы ревнивая баба, начавшая палить по "изменщику" попала в меня или члена моей семьи.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 13:13 ----------

    Повторяю. Попробуйте взять в руки нож и "зарезать"... ну скажем, арбуз. А потом попробуйте азбуз застрелить. Кстати, если неумело воспользуетесь кастетом, то вполне можете переломать себе пальцы.
     
  11. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    [ame="http://rutube.ru/tracks/3588628.html?v=8bd16c18592945c6e9f7ee995eabb1c0"]http://rutube.ru/tracks/3588628.html?v=8bd16c18592945c6e9f7ee995eabb1c0[/ame]
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Один-два раза в год на семь миллиардов населения? Гораздо более частые случаи, когда оружие помогло обывателю защититься от преступников просто не попадают в СМИ.

    Вы описываете примитивную и надуманную ситуацию. Конечно в таком случае ствол не поможет. Но есть тысячи других вариантов, когда не так просто подкрасться сзади. И тут ствол выручит.
    Почему ситуация надуманная? Потому что подкрадываются сзади обычно к одиноким пьяным товарищам, поздно бредущим домой. А в таких ситуациях со стволом лучше не гонять.
    В качестве контрпримера можно привести события в Миассе. Если бы те чуваки предполагали, что у многих слушателей концерта могло бы быть легальное огнестрельное оружие, то беспредела просто бы не было.

    А мы тут видимо пребываем в плену иллюзий...

    Я заметил, что противники легализации весьма селективно подходят к выбору примеров.:d
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы просто ненавидите русских. Вы считаете их неадекватом быдлом и пьянью, которым даже машину доверять нельзя.

    Повторяю. Обьясните мне как наркоманы / гопники / алкашня учатся обращатся с ножом. На какие курсы ходют, какие экзамены сдают ?

    Это называется проецирование. Например баба у него ревнивая и он ее боится. Проецирует на всех окружающих - и вперед, пример готов :

    :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  14. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    :d:d:d прикольный аргумент. ножом пользоваться сложнее, поэтому КСО следует запрещать. а вот ножи оставим для тех, кто ими пользоваться умеет. если же Вам нехватает физических параметров, то тогда смело идите на убой :hah:
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d:d:d плюс стотыщпицот!!!
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Угу помечтайте :)
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Без понятия. Потому как этих курсов не кончал. Как и курсов воров - карманников. (Это там где чучело с колокольчиком). Но пьяная бытовуха - это чаще всего лужи крови. И если смерть - то от потери крови из - за неоказаной вовремя помощи. А вовсе не от поражения жизнено важных органов. Так мне, по крайней мере, знакомые менты рассказывали. Кстати - наиболее опасное доступное холодное оружие знаете какое? Портновские ножницы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 13:59 ----------

    Просто неумелый стрелок опасен для окружающих. А неумелый "ножевщик" - в основном для себя.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может статистика есть, которая опровергает мои цифры?

    Не слишком ли Вы хорошо осведомлены?:d
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А какого тогда фига с таким умным видом о ножах рассуждаете ? Какая разница от чего умрет жертва от потери крови или жизненно важных органов ? Важно что ножами убивают. Причем не особо даже физически подготовленные люди. Запретим ножи ? Будет как на филипинах в свое время - один нож на деревню прикованный к столбу на площади - надо нарезать хлебушка - сходил и нарезал. И нефиг страшное оружие по домам прятать. Нафик оно вам ? Заодно народ поспортивнее станет. Опять таки польза. А портняжные ножницы - только портным, после сертификации, обучения и сдачи экзамена. Хранить в сейфе, разобранными, каждую часть в отдельном футляре, еще желательно биометрический замок на кончик ножниц.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где можно об этом почитать?
    А где об этом можно почитать?
    И, как понимаю, именно поэтому ходишь пешком?
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Moonkan, вы как я вижу не понимаете разницу между нажатием на курок и ударом ножом... Не понимаете того что ствол в кармане даёт многим ощущение власти которого нож на кухне не даёт..

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 14:54 ----------

    Тебя забанили на всех поисковиках (С) ? :d
    Машины своей нету пока. Была бы- ездил бы на ней. Но акrуратно и по правилам.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Власти над кем? Над тем, у кого вероятно есть аналогичный ствол? Не забывайте, именно Кольт уравнял людей в правах...

    Как специалист по извращениям, предлагаю, чтобы там стоял сканер сетчатки глаза.
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Потому как профессионально с ножами умеют обращатся только бандиты или люди прошедшие обучение в силовых структурах. От такого и с пистолетом отбится проблематично. Меня пугает возможность использования короткостволов в бытовых разборках. Когда один приняв на грудь начнет палить, припомнив старые обиды. А другой начнет ему отвечать. Ножами, схвачеными со стола они максимум друг друга покалечат. А от пистолетов пострадают окружающие. У нас в России на одно ранение, полученое в результате разбойного нападения приходится 10 в пьяной бытовой драке.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 15:59 ----------

    Слишком многие таким образом получили равные права на место на кладбище.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы учитываете погибших от пуль, но не учитываете спасенные жизни. А их много больше, чем если бы стволов на руках не было.
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Да. На диком западе. Жители Нью-Иорка, Бостона и Филадельфии вряд ли расхаживали по улицам, увешаные Кольтами. И еще. Корме Кольтов у американцев был суд присяжных. А для особо ретивых - и суд Линча. Кстати - массовая пальбы по всему что движется у американцев пришлась как раз на послевоенное время. С 1865 по 1885 годы. Потом вошло в норму. И те кто не мог унятся вовремя - побежали в Мексику.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А зачем мне искать доказательство твоих слов? Они (доказательства) вообще в природе-то есть?
    Ога... Почти верю...
    Это ты вот по своему опыту, или "пацаны рассказывали"?
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну если он настолько "реально" смотрит на вещи то он наверное сидит дома.

    Это вы не понимаете, что просто возможность (а уж про наличие промолчим) наличия ствола у соседа очень сильно отрезвляет даже при наличии ствола у себя. Я, в отличии от вас, в этом 2 раза в неделю хожу убеждаюсь.
    Так это ты тут несешь околесицу, не показав ни одной цифры, так или будь добр подкреплять свой бред фактами, или свали из дискуссии.

    А меня они не волнуют, как раз. Речь идет о нападения на прохожих с ножами, битами, и т.д.

    Пруф ?

    И что с того ?
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А будут нападать с пистолетами...
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Нападающий с ножом не предполагает, что жертва вооружена аналогичным ножом. А в условиях легального ношения КСО, бандюк, даже вооруженный, будет здорово опасаться получить пулю в лоб вместо мобилки в карман.
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    опять 25, сказка млин про белого бычка. С КАКИМИ пистолетами ?
     
Статус темы:
Закрыта.