1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как поднялся?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хамертайм, 25.08.10.

  1. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    SilverClash,
    многие думают, что если бизнес у него прёт и воняет, то это обязательно должно получаться у всех остальных 150 миллионов человек. Наивные чабаны. Я про это.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А бизнес в принципе не должен у всех получаться. Как оно и есть на самом деле... В этом случае, разумеется, подняться не судьба.
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    DVR, наверное,я еще не доросла до таких влиятельных знакомств
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С одним из упомянутых мной жил в соседних домах в частном секторе в Волжском... :) :)
     
  5. drc

    drc Новичок

    50
    0
    Уважаемый Хамертайм!
    Вы подняли очень больную для большинства людей тему. Желание «подняться» присутствует абсолютно у каждого человека, только далеко не всем удается его реализовать. Большинство людей отождествляет «подъем» {над другими} с увеличением материального благосостояния и социального статуса. Это удается немногим, поэтому те, кто не смог, завидуют и брюзжат - «продали Россию, нахапали-наворовали, честно так заработать невозможно» и т.д. Отчасти они правы. Достичь существенного увеличения мат. благосостояния и соц. статуса просто так, отсиживая положенные 8 часов 5 дней в неделю невозможно (наследство и выигрыш в лотерею не в счет :) Нужно жертвовать. Проще и опаснее всего – принципами, совершая поступки, которые приносят выгоду, но которые раньше тебе бы казались неправильными. Это не обязательно криминал, не обязательно воровство в прямом понимании, (дьявол очень хитер и человека сталкивает в пропасть по маленькому шажочку). Спустя 5-7 лет ты будешь занимать куда более теплое место под солнцем, но будет ли оно тебя радовать? Возможно, будешь с тоской вспоминать время дом-работа-дом-семья, солнце-лето-снег-зима. Другой вариант – жертвовать временем. Это значит пахать, пахать как папа Карло, в ущерб личной жизни, семье и т.д. Для этого нужно иметь бойцовский характер, нужно уметь «гореть», уметь верить в себя, когда все говорят, что это бред, да это туфта и т.д. Но, следуя такому пути, можно, поднявшись, обернуться и никого рядом не увидеть. Достичь «подъема» путем увеличения соц. статуса и мат. благосостояния не оскотинившись и не растеряв близких - ох как непросто. Но если Вы сможете верно расставить приоритеты, если у Вас хватит сил, смекалки, здоровья и упорства – искренне сниму шляпу, результат будет ошеломляющий!
    Однако, мое мнение, что «подняться» человек может исключительно лишь над самим собой. Нужно жить в гармонии с самим собой и окружающими. Для этого совсем не обязательно бабло и признание общественности. Рядовой препод института (библиотекарь, дворник, кто угодно) может быть гораздо счастливей самого успешного self-made предпринимателя. Для счастья человеку надо очень мало, жаль, что понимаем мы это порой слишком поздно. Справедливости ради, замечу, что рассуждать о «высших материях» мне гораздо проще, т.к. первый сценарий «подъема» уже, в какой-то мере пройден.
    Но, чтобы понять, что не в деньгах счастье, деятельный человек, стремящийся к самосовершенствованию, каковым, как я понимаю, Вы являетесь, должен их все-таки заработать. Соглашусь с автором одного из постов, все временно, постоянного нет, будь ты хоть грузчик, хоть Председатель совета директоров Супер-пупер банка. Также соглашусь с тем, что заработать денег, поставить управляющего и уехать на ПМЖ на Сейшелы – полная чушь. Оглядитесь вокруг – деньги можно делать из воздуха, нереализованных идей немеряно, обязательное наличие стартового капитала, без которого и начинать не стоит – абсурд. Может это покажется необычным, ни в коей мере не навязываю никому свое мнение, но когда Вы будете внутренне готовы «в омут с головой» я бы рекомендовал:
    - отказаться от «скотовозов» - взять в автокредит новое ведрышко отечественного производства абсолютно не проблема, месячный платеж необременительный, в самом крайнем варианте (если выяснится, что Вы не боец - потерять не так жалко.
    - если духу хватит – взять в ипотеку однушечку в хрущевке. Диапазон цен столь широк, что если постараетесь, найдете ОООчень выгодный вариант. Месячный платеж опять же небольшой, жилье у Вас есть, мебель можно пособирать у знакомых, родителей и т.д. Ответ, что ипотеку не дадут потому что… даже не стану дослушивать.
    - Если есть любимый человек – жениться. Чего ждать?
    Итак, хотите Вы этого или нет, Вы уже слегка «приподнялись». У Вас молодая любимая жена, квартира, машина (совсем не важно, что квартира-машина кредитные). Но Вы в тисках, в которые сами себя поставили, надо зарабатывать, чтобы расплачиваться за тот «психологический стартовый капитал». Будет тяжело, будут опускаться руки, захочется все бросить, но Вы не один – Вас поддержат. А когда начнет получаться, ведро сменится на машину, хрущевка на улучшенку и т.д.
    Лет 10 назад у одного авторитетного в нашем городе человека я увидел в кабинете следующий плакат:
    «Ничто в мире не заменит настойчивости.
    Ни талант – обычное явление – талантливый неудачник,
    Ни гений – непризнанный гений – притча во языцех,
    Ни образование – мир полон образованных изгоев.
    Настойчивость и самоутверждение всемогущи».
    Если мой пост принес Вам какую-то пользу – я рад. Но самое интересное, что правильного ответа на Ваш вопрос нет. Его себе можете дать только Вы сами. И, кстати, никто не даст гарантии, что он верен.
    Удачи!
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    drc, :rev:
     
  7. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Хамертайм иди в милицию работать и весело и поднимешься.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Наоборот. Тогда зарабатывание теряет всякий смысл.
    ЗЫ: Фуфлотема.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 08:21 ----------

    Настойчивых неудачников тоже полно. Нету серебрянной пули. Просто нету.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    я не удивлюсь, если у него в знакомых есть парочка космонавтов...

    воистину!
     
  10. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Не совсем так. Чем больше денех, тем лучше живешь. Повышается качество жизни во всех своих проявлениях. Только большие денежные средства способны обеспечить хорошее питание, хорошее лечение, прекрасный внешний вид, отсутствие комплексов, красивую "здоровую" девушку, жену, крепкую семью, счастливых детей, внуков, достойную старость и ма-а-ахоньких любящих тебя внучков.
    Как говориться "В здоровом теле здоровый дух".
    А чтобы иметь много денех, конешна проще всего сменить родителей на более богатых. В идеале - на каких-нить адских алегархов. А если нихто усыновлять не желает, то дело швах.
    Так что, милый друх, довольствуйся тем что есть и не задавай глуппых вопросов.

    Лучше всех справился со своей проблемой старик из фильма "Старый новый год":
    -тебе че, старик, надо?
    -а че надо, то и есть?
    -а че есть-то?
    -а че есть, то и надо.

    А если уж ты, действительно решил работать, плакат тебе в помощь. Повесишь на стену и ка-а-ак попрет удача :)
    [​IMG]
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Самое главное - среди нет таксистов. Ни одного....
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Так бизнесы разные бывают. У одного нефтяная скважина, а у другого парикмахерская.

    Нетрудно догадаться, кто имеет больше шансов выйти на пенсию в 40 лет :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 09:52 ----------

    А что - тоже бизнес! Шапочный знакомый накупил в своё время машинёшек - и не жужжит!

    Правда, на пенсию в 40 лет не выходит... А почему? ;)
     
  13. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ага все думают...ой свой бизнес...живут в масле катаються....чтобы свой бизнес открыть нужна жилка...смотреть чуть вперед...думать и работать 25 часов в сутки...есть ребята свой бизнес уже был 18 лет...но таких мало.Главное поставить цель.....и идти к ней...достиг! ставишь другую мишень.


    хамертайм,
    ...вот и меня такое положение бесит бесило...и будет бесить...пока ты плывешь,борешься,что то делаешь....все получиться.А сидеть на диване пить пиво...и завидовать могут все...потом еще ныть жизнь дермо....Мы сами творим свою жизнь!


    Это верно....бизнесмены живутэтим..это их стезя, детя...жизнь!!!равно тому ты остановился на отдых...значит ты не на что не способен...Психология!!!
     
  14. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Адамыч!!! Он завсегда с народом! :luvlove:
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот это очень верное замечание!
    хамертайм, самое главное, это определиться в том, ЧЕГО ТЫ САМ ХОЧЕШЬ. КАКУЮ ПОЗИЦИЮ В ЖИЗНИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЗАНИМАТЬ.
    Дальше в дело идет стратегия. Надо составить в своей собственной голове некий план, как из точки А (нынешнее положение) добраться в точку Б (твой таргет). Прикинуть какие шаги, какие этапы тебе предстоит пройти. И самое главное не пугаться на пути к цели и не отступать!
    Мне сейчас 27 лет, Я ЗНАЮ ЧЕГО Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТ ЖИЗНИ В ИТОГЕ. Постепенно иду к этому. Работаю с отрочества, официально за 8 лет сменил 8 работ:d, сейчас работаю там, где и хотел, стараюсь теперь двигаться к той должности, которую хочу.
    Но за эти 8 лет было несколько судьбоносных подъемов и было столько же, не менее судьбоносных, падений. Приходилось приносить в жертву работу, которая на тот момент очень нравилась и даже устраивала материально. НО! В этой работе, в этой конторе и вообще в той сфере бизнеса я не видел перспектив, я не мог добиться и толики того, чего хочу получить в итоге. Поменяв место работы, чутка приподнял и по деньгам и по статусу, но расплата была велика. Сил оставалось все меньше и меньше, свободного времени почти не было... Любимая и когда-то любящая девушка оказалась не такой уж и любящей... Потом очередная смена мест работы и вот, очередной этап преодолен, теперь новый подъем!
    В общем, чего я хотел сказать... Главное ставить перед собой четкую цель, идти к ней и не сдаваться, какие бы преграды жизнь не ставила перед тобой. Можно позволить себе тактическое отступление, взять тайм-аут на переосмысление ситуации, на доработку стратегии, НО СДАВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!
    Вообще в американской "школе бизнеса" есть теория, что надо ставить перед собой заведомо неосуществимую задачу и тогда ты добьешься большего, чем если поставишь осуществимую задачу. Правильно это или нет - ХЗ, пока только проверяю.
    Еще важно не обращать внимание на нытье окружающих, друзей и т.д. К сожалению, я прихожу к выводу, что люди которые ноют - это именно те люди, которые не хотят, а потому и не могут добиться чего-то, внимание им только тормозит тебя на твоем пути.
    Желаю всяческой удачи!
    А с товарищем drc согласен на 100%.

    И много таких будет среди родственников и друзей!
    Проверено на себе, преодолевая препятствия на пути роста. Ты получаешь опыт жизни, закаляешься, меняешь образ мысли и взгляд на жизнь в целом! Потому либо людям становится не интересно с тобой, а может просто не комфортно (ибо зависть, даже ненависть), либо тебе не комфортно или не интересно с ними...
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Настойчивость - внебрачное дитя беспринципности и аморальности.
     
  17. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    bogand,
    ....в яблоко!!!!!10000000%%%лучше иметь друзей на статус выше...т.к. ты всегда будешь стремиться их перерости!!!

    drc..согласно тоже с вами

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 10:56 ----------

    Чик_Аттила, ...да ладно....когда ты настойчив ...тебе любая гора покориться....
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    думаю, что автору хотелось бы узнать подробности. Что за бизнес, с чего и как начинал. Какие щас трудности и как идет развитие.
     
  19. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Dozer, точно,а мы тут в философию вдарились....просто так конкурентов ростить...не кто не захочет...
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А то! Среди известных мне "пенсионеров" - один сидит на газовой трубе... :) :) Вернее, он на ней не сидит, а только краску на подновляет.. ;) :) :)
    Что касается "таксистов" - для меня это те, которые рулят на машинах. А те, кто этими рулящими рулит - на таксиста мало похож.. ;)
    Кстати, пенсионером можно стать даже в 34 года, да ещё и с квартирой в Подмосковье (с товарищем учились вместе, потом поступил в военное училище, потом служил далеко, где год за полтора - сейчас пенсионер с нефиговой пенсией и квартиркой в Королёве)...
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    это как-то опровергает мной сказанное?
     
  22. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    "Лучше"? Заблуждение.
    Внутренние состояние решает тут, а не деньги. Если несчастный затраханный по жизни нищеброд получит неограниченную сумму, то счастливым он не станет. Если ты несчастлив и неудовлетворен жизнью, то с деньгами останешься таким же неудовлетворенным. Будешь пытаться замазать эту неудовлетворенность увеличением комфорта, мерением писюльками(самая крутая тачка, жилье итд), но это как бездонная дыра. После краткой эйфории всё будет возвращаться на круги своя.
    Если нет внутренней гармонии, нет того, чем интересно заниматься, да и просто неврозы одолевают, то, увы, никакие деньги не спасут. Вспомните Майкла Джексона, был ли он счастлив при всех имеющихся у него внешних атрибутах, которых якобы для этого достаточно? Вот же.
    Всё в голове, а не в каких-то внешних благах и прочем.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Дайте мне денег и я буду счастлив. Не от факта их наличия, а от того что смогу реализовать свои задумки и мечты!

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 11:27 ----------

    ну тогда смысла от этой темы нет. Подобной философии в инэте и на всяких курсах уймищще. А вот как раз конкретики мало. А именно из этих мелочей складывается или не складывается бызьнес!
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Работать надо, не ленится, быть спецом в своём деле. Менеджер=продавец=торгаш основная профессия в стране имени "купи-продай", несерьёзным это быть не может. Могут быть разные менеджеры, менеджер по продажам семечек на рынке и менеджер по продаже авто в парке хаоса имеют разный доход. ЗЫ в 21 год уже неплохо, я знаю людей которым за 30 и они работают грузчиками в супермаркете и ими останутся навсегда. Бесхребетные ленивые бездельники, без цели в жизни. Вобщем работать и работать.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Grandmaster Flash, все прально вы говорите.
     
  26. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я понимаю, что в стране победившего рубля цитата подобного вызовет лишь кривую ухмылку, но всё же процитирую - "Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно" (с)

    Если автор темы ставит перед собой цель исключительно "подняться", наколлекционировать побольше денежных знаков - он и цели своей не достигнет, и к пенсии станет невротиком с дрожащими руками...
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    И ноют они от того, что сами понимают что они - в ...ОПЕ! И понимают, что изменить, увы, теперь все очень сложно, ибо изначально путь неправильный выбрали.
    Это спорный момент, дружба в моем понимании - это именно дружба, по-возможности завязанная исключительно на человеческих ценностях, а не на материальных или карьерных, не на потребительских, вот. НО! Чем дольше проходит времени я убеждаюсь, что если ты сам и делаешь все от души, то другие-то думают и делают совсем по-другому. И самый главный враг дружбы - ЗАВИСТЬ и САМОЕДСТВО "мнимых друзей"!

    И еще я наврал, мне уже 28 лет. Старею, забыл...:d
     
  28. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    я не знаю, был ли счастлив Майкл Джексон, так как не была с ним знакома, а Вы, значит, его близкий товарищ? Ну расскажите нам о несчастной доли М.Джексона.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 11:55 ----------

    Вы уверены, что там нет других, нематериальных целей?
     
  29. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    Во многих своих интервью он сам рассказывает, фильм еще какой-то есть про него. Не думаю что он врал и играл на камеру.
    Да и просто достаточно посмотреть на то, что он с собой делал, со своим телом. Это страшно, как можно было себя так не любить и не принимать таким какой ты есть.

    зы. это просто пример был, достаточно яркий, первое что в голову пришло.
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что бы поднятся нужно иметь:
    - влиятельных знакомых, лучше друзей.
    - быть профессионалом в сфере планируемого подъёма
    - уметь разговаривать и убеждать
    - иметь везение.
    Деньги конечно важны, но не решающий фактор.