1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оливер Стоун: Гитлер причинил гораздо больше вреда русским, чем евреям

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 28.07.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, а как повелись, так и без этого шиша остались. Спасибо распрекрасным большевикам:d

    А причем тут я?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А разве я говорю, что они были распрекрасными? Или что они были овечками? Не, они были волчарами, преследующими свои цели. Среди которых была и обустройство страны по заветам Маркса.
    Просто часть этих целей были отвратными, часть - выдернули страну со дна на... ну пусть не на вершину, но наверх - это точно. Правда большевиков-коммунистов это не касается, ибо Сталин ни с какой стороны им не был.

    Кстати, читал тут надысь Каверина (всё руки после детского прочтения Двух капитанов не доходили :) ) - подтвержает мою мысль, вынесенную из книг Ильиной и других представителей творческой прослойки - люди после революции вовсе не жили в некоем страхе, у людей были споры. разногласия, причём довольно острого толка, многие имели прислугу, жили на дачах. Причём вовсе не из партэлиты. Это я к тому, что не стоит читать жутики о той жизни, кто нормально работал, особенно головой, - тот работал и жил нормально. Вот с физическим трудом было сложнее. А сколько выросло новых инженеров и конструкторов, которым до революции светило бы только ковырять в голоде свой жалкий клочок земли!
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О, вот тут присоединяюсь!
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Конечно неизбежна. Прежде всего потому, что тогдашняя система управления устарела и сгнила до основания. А те кто страной управляли жили по принципу "Авось рассосется". И пытались зажать всех. В том числе желающих реформирования системы дворян и буржуа.
    В стране был аграрный голод. И раздача земли ничего не решала. Надо было массово перекачивать рабочую силу в города. То есть проводить индустриализацию... А они боялись роста рабочего класса. Требовалось все больше образованых людей. Специалистов. А они принимали законы "О кухаркиных детях". Надо было отменять привилегии дворянства. Они стали это делать во время ****ы, когда офицеров стало не хватать. В результате рвануло. И революцию поддержали не только большевистские отморозки, но и все те, кто чувствовал себя ущемленными.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На самом деле все эти проблемы были очевидны и правительству в то время, но никто не жил по принципу "само рассосется". Страна мелкими шагами шла и к индустриализации и к отмене привилегий дворянства и к росту образованных людей. Судить за мелкие шаги не стоит, потому что одним махом такие проблемы не решаются в принципе, без ущемления прав миллионов людей.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    sp_r00t,
    Как то не верится , что
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, считается признаком хорошего тона, давая цитату присовокуплять пруфы. Ну это к слову.
    Можно найти статьи, где будет написано, что в России до 1914 года жилось как сыру в масле. И что?
    Вы опять манипулируете цифрами, за которыми ровным счетом ничего не стоит. Средний китаец получает ЗП меньше чем средний русский. Однако Россия в жопе, а Китай - на коне. Чувствуете, к чему я клоню?
    Вы оцениваете только по одному критерию, а это бессмысленно заведомо.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    sp_r00t, пруфы на книгу? ;) Уже давал...
    А это не манипуляция цифрами, это картина положения в стране. Чтобы полностью его представить, нужно либо прочесть с десяток-другой книг источников, либо компиляции... Я привёл кусочек компиляции.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Книга в бумварианте что ли? Хорошая у Вас память однако:d

    И какое у Вас сложилось представление? У меня - что в Российской империи был медленный, но устойчивый рост по всем показателям. А у Вас?
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    "Пропасть в два прыжка". Да, без ущемления прав миллионов этого было сделать нельзя. Но большевики ущемили права миллионов гораздо сильнее, чем пришлось бы царскому правительству. На "Гром не грянет - мужик не перекрестится". Это и к российским государям относится. А когда грянуло - поздно было.
    Кстати, ходят слухи, что "Декрет о земле" не большевики написали. Что он в столе у Временного правительства давно лежал. Да они все объявить его не решались. А большевики решились. Взяли, да и рубанули по живому.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. Но на мой взгляд это не повод для упрека царского правительства. Ущемить права миллионов, для этого требуется не только могучая воля, но и известная доля своего рода хамтсва, равнодушия к этим самым миллионам. У большевиков этого было достаточно, а вот у царского правительства - нет, что им не минусом, а плюсом должно засчитываться.
    Все мы жили в эпоху реформ и уверен, почти каждый предпочел бы плавную эволюцию.

    Очень даже может быть.
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Да, конечно. Но плавную эволюцию надо было начинать в 1965. Реформы надо на подъеме делать. И не наполовину - идти до конца. А в 1991 мы благополучно летели в кювет вверх колёсами.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,
    Договор о сотрудничестве между Россией и Антантой, подписанный Врангелем, не хотим припомнить?
    Там даже излишки хлеба, изымавшиеся в пользу стран Антанты, определялись не Россией, а странами Антанты... Это ли не рабство... а уж про 80% добываемых угля, нефти, переработанного бензина, отгружаемых в пользу стран Антанты...

    В общем...сЕще каким были придатком... Каким дажеь сейчас не являемся... Сейчас хотя бы продаем... тогда просто изымали за мнимую помощь...
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sp_r00t, :hah: смех в зале...Ты чего кипятишься? Заплутал трохи? Я просто и смиренно возразил на твоё утверждение, что русские не мочили русских, а сие есть прерогатива только иноверцев. Какая то периодизация у тебя странная. Значит, когда единокровные бошки друг другу рубят, травят и под лёд живыми пускают - это вызывает у тебя слёзы умиления. А как только в толпе палачей мелькнет кто-то "посторонний", из тебя выскакивает благородное негодование? Окстися, болезный! Ещё раз для тупых: убивать жывых людей нельзя никому. Ты понимаешь слово: никому? Какими бы рясами или коронами палачи свой срам не прикрывали. Твой любимый 17-й год и всё, что за ним последовало случайностью не было. И молися почаще, што б твой собственный народ однажды не выбил твою входную дверь в норке и не надругалси в очередной раз. ;)
    Али с колокольни без парашюту не спустил.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    В электронном тоже, но на компе. Тебе от этого легче? Думаю, что нет.

    Я же говорю - самодержавие исчерпало себя задолго до 20в, страна гнила... Не помню кто сказал, что самодержавие было бы лучшей из форм правления, если бы не случайность рождения. И это так - Николай был, конечно, бездарь и совсем не подходил для руководства РИ, но его братья были не лучше - воры, казнокрады(!!!), а то и крали в семье... И кто? Страна постепенно отставала от Еропы всё больше и больше... Это наглядно показала ****а. Она вообще
    Эсэры и большевики просто предложили, в итоге, более привлекательную программу для людей. Остальные просто не предложили ничего.
    Хочу заметить, что в результате ****ы рухнули основные европейские монархии (Россия, Германия, Австро-Венгрия), остальные страны также были истощены, но власть "рабочих и крестьян" установилась только в России. Это просто свидетельствует о том, какое хреновое положение было в стране до этого.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, Ваше мнение понятно. Останемся при своих. А что там у нас по сабжу?;)
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Кстати и сейчас. Путин с Медведьевым от идеала крайне далеки. Но что взамен предлагают? "Сделайте мне красиво! Давайте как в Европе! И прямо с завтрашнего утра!!" Реальной осуществимой альтернативной программы нет.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Об этом еще Федор Михайлович писал.
    У нас прицелы сбиты в сторону Европы. При этом мы не понимаем, что Россия - не Европа. Россия в виду обьективных причин не может догнать Европу по экономическим показателям. Никому из нас в голову не придет предположить, что в какой-нибудь Монголии возможна экономика на уровне экономики Германии например. А в то, что это возможно у нас думают почти все, кто способен думать. Причем со времен Петра Великого.
    А уж последние сто лет, это сплошные эксперименты, не более. Вместо спокойного развития вперед, на 20-м месте мировых экономик мы энергично пытаемся обьять необьятное, прорваться вверх, в результате чего скатываемся в еще более глубокую задницу.
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, да брось ты! Главное, как было сказано выше:"...И раскольников никто не мочил, только в том случае если они отказывались подчиняться власти, а это уже законное дело власти - наводить порядок..." Этим негодяям всегда была нужна власть и деньги. Вот они любым царям зады и вылизывали, независимо от крови. А уж те лизунам законы и писали. А что ты ждал? Сперма была взята у смердящего трупа и ею оплодотворили несчастную целку-Русь. Экскримент называется.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Есть у кого то из честных людей сомнение в том, что сей человек - отвратительный мерзавец?
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sp_r00t, большая очередь в сортир? Не сдержал?:hah: Эх, тебе бы счас указик и костерок с дыбкой!
    Уж ты бы навел справедливость! Но, рога пообломали. Не тот век на дворе и не те пенаты, дефективный.
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    Я может быть и не очень честный и уж точно не самый честный из людей , но как человек живой имею сомнения , ибо Стрелок вовсе не отвратительный мерзавец, а он прелестный мерзавец……..и мои симпатии на его стороне всегда…..он-душка…..потому что других таких пока не встречал
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Век не тот. Пенаты не те. Но Вам не вечно жить в этом веке и в этих пенатах.
    Есть Судья и неизменен Он. Независимо от веков. Помните об этом.
    А я со своей стороны считаю ниже своего достоинства общаться с мерзостью.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sp_r00t, но, я же с тобой общаюсь? Пойду, душик приму и снова стучу по кнопкам. Сколько дерьма льешь здесь ты - шампуня не хватит! А Имя Бога не поминай - тебе, бесу, Оно не ведомо. Можешь отвалить: покаяние облегчает - займись.;)
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ежели переселить монголов в Германию, а немцев в Монголию, то через 20 лет Монголия станет процветающей Германией. А Германия - нищей Монголией.
    Объективные причины? Климат зверский. Но не везде. На огромных территориях сельское хозяйство вполне даже возможно. Холод? Так от холода легче защитится, чем от жары. Расстояния? И связаные с этим транспортные проблеммы? Это да. Но США эти проблеммы решили.
    У нас власть боится инициативных людей. И огромное количество людей внизу (на всех уровнях) ждет, что прийдет царь - батюшка или добрай барин и устоит парадиз. В этом корень проблемм.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А нет ли тут слабозавуалированного расизма?
    Возможно, что если монголы заселят Германию, то через 20 лет она станет нищей Монголией. Но если немцев переселить в Монголию, то он точно не станет богатой Германией.

    Огромные территории для сельского хозяйства не плюс, а минус. Чтобы просто фермеру отвезти зерно на элеватор требуются затраты много больше чем фермеру маленькой европейской страны. А это повышает себестоимость зерна, что снижает экономический эффект.

    Не все так просто. Холод - это гораздо бОльшие капитальные затраты на строительство. Это гораздо бОльшие эксплуатационные затраты. Цеха заводов надо же отапливать, правильно? Это гораздо меньший срок службы различной инфраструктуры (как не вспомнить о дорогах). А если холод сменяется страшной жарой (континентальный климат однако), то это еще более усугубляет положение.

    США много меньше России и обладает территорией гораздо более приспособленной для дорожного строительства. К тому же не забываем, что США решает все свои проблемы за счет вливания немалых средств которые добываются мягко говоря грабительским путем. Здесь речь не о морали, а о том, что в принципе у каждой страны нет возможности обворовывать целый мир. Отсюда и невозможность всем жить как в США.

    Вот тут я с Вами согласен.
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Такая жара как сейчас у нас раз в сто лет бывает. Так вот. У меня шурин на заводе работает. Фрезеровщиком. Так вот две недели назад их всех отправили в отпуск за счет завода. Не выдерживали СТАНКИ. (На людей могли бы и наплевать). Повторю. Защита бытовых, офисных и производственных помещений от жары обходится гораздо дороже, чем от холода. Тем более, что часть страны у нас отапливается тепловыми сбросами ТЭЦ. Сравните КПД холодильника и отопительной системы. Причем конжиционеры от электричества работают. А не на газу. О тепловых насосах я и не говорю.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это я согласен. Но речь не обязательно о феноменальной жаре. У нас континентальный, местами резко-континентальный климат, характеризующийся очень большим перепадом зимних и летних температур и это часто приводит к колоссальным издержкам при строительстве и снижению сроков службы в эксплуатации. Мне, как проектировщику постоянно приходится сталкиваться с такими вещами.

    Я согласен. Но в тех странах, что близко к морю (понимаете, о каких речь, правильно?) нет ни сильных холодов ни сильной жары. Итого суммарные расходы на топливо ниже чем у нас в разы. А эти расходы - постоянные.

    В данном случае все упирается в газ (или вообще в минеральные топлива) потому как электричество в основном на ТЭЦ генерируется.
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    У моря - жара часто бывает влажной. Она ещё хуже сухой переносится. В Греции, Испании, Португалии и на юге Франции летняя жара - норма. Побережье США - почитайте О.Генри. Плюс там надо закладываться на постоянные ураганы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 19:14 ----------

    В европейской части России все-таки умеренно - континентальный климат. Сибирь - да, резко. Плюс вечная мерзлота, на которой трудно строить. Но основная часть россиян в Европе живет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 19:19 ----------

    КПД электростанций - 40%. Плюс потери при передаче. Плюс потери уже в кондиционерах. У них КПД не бог весть. А при отоплении КПД выше 70%. При использовании тепловых насосов больше 100%. Плюсь возможность использовать при отоплении тепловые сбросы ТЭЦ. Не знаю как в Якутске. А в Европе согревать проще и легче, чем охлаждать.

    P.S. Я книжку "Почему мы не Америка тоже читал".