1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русские внедорожники

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем RusIvan, 11.01.10.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сам ему завидую - молодец чел..
    я то все ленюсь - ему в основном советами сначала помогал - а теперь он сам кого хошь за пояс заткнет
     
  2. Surkoff, ок
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ещё:

    [​IMG]

    это тоже снято в Волгограде, на перекрестке

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 23122007.jpg
      23122007.jpg
      Размер файла:
      206,8 КБ
      Просмотров:
      992
    • 100.jpg
      100.jpg
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      1.116
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В УАЗ - 76-ой, в ниву - 92. Нива никак не меньше 10-11, а то и поболе. Вот разница и нивелировалась практически... С другой стороны - хочешь грязь месить добросовестно - плати больше.:)
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Для грязи больше дизеля подходят. У меня по трассе 8-9л солярки, в грязи максимум 15.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Какой у тебя дизель??
     
    Последнее редактирование: 17.01.10
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    lange, это на 5 или 6 шлюзе? Дачи?
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    sm,
    2.5л турбодизель Duratorq TDCi, 143 л.с и 330 Н.м, но это уже не русский внедорожник :( Сегодня, кстати, не завелся - опять, походу, левую соляру залил...
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    То не порок.:)
    Повторюсь, на хантере неплохой дизель 514, но парни жалуются на отсутствие запчастей и невозможность полноценного сервиса.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    упс,
    не дачи.., не 5 и не 6.., но, примерно, около;)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Товарищь лет 5 назад продавал УАЗ с пежовским дизелем, переделанный в вахтовку (т.е. Вебасто, утепление, японская КПП, военные мосты, лебёдки и т.п.). Внешний вид был, конечно, убитый (не ржой, вмятины и прочие последствия офф-роада), пробег под 200 тыр, асфальта машина почти не знала... За 6 килоуе вроде как продал... Катал на ней - там настоящий монстр..
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Во наконец-то додумались, что надо в говнах ещеб дизелек с тракторной солярой.
    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2010/02/15/1526496
    "УАЗ возобновляет производство внедорожника 469

    УАЗ представляет новое поколение внедорожника 469, построенное на базе UAZ Hunter. Этот автомобиль получил разрезные мосты, металлические бамперы, 4-ступенчатую коробку передач, откидной борт багажника. Геометрическая проходимость машины улучшилась за счет увеличения углов въезда и съезда. Изменились тяговые характеристики бензинового двигателя за счет смещения максимального крутящего момента (208 Нм) в зону более низких оборотов. Снизился и расход топлива - двигатель объемом 2,7 л потребляет в среднем 10,6 л топлива на 100 км пути. Кроме прочего, УАЗ 469 получил пружинную переднюю подвеску, дисковые тормоза, гидроусилитель руля. Автомобиль будет выпускаться в двух вариантах: с тентом или с металлической крышей.



    "УАЗ 469 станет логичным дополнением нашей линейки внедорожников, - говорит А. Карпов, руководитель департамента продаж ОАО "УАЗ", - Решение возобновить производство этой модели было продиктовано запросами наших корпоративных покупателей, которые нуждались в бюджетном автомобиле, способном работать в по-настоящему в жестких погодных условиях на бездорожье, к которым ни один из представленных на рынке автомобилей технологически не приспособлен. В результате мы разработали и предлагаем внедорожник, который на 23% дешевле существующих продуктов в линейке УАЗ, а по внедорожным качествам превосходит существующие модели".

    Цена на новый УАЗ 469 стартует от 299 тыс. рублей за комплектацию с тентом. Производство машины стартует в начале марта, дилеры УАЗ уже начинают принимать заявки.
    УАЗ"
     
  13. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    о..я не в теме долго был...подкопите немного и возьмите таблетку уаза,если будет возможность то инжекторного,это тема,100 едет спокойно и с комфортом,больше на него погрузить моня,да и народу толпа,и проедет везде,да и сделать уж точно красиво можно,фоток нету,но у соседа темно зеленого цвета,кенгурятник нацепил,диски кованные,и все ок.на море с ним ездили 2мя семьями,пи...ц удобно и довольно быстро.
     
  14. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Destroyer, спасибо, с "Таблеткой" дело имел, очень приятный и позитивный аппарат. Но для ежедневного использования в городе ИМХО не подойдёт.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Не не надо инжектор он только по трассе 100 хорошо едет :d , а в говнах вжик никакой, ездили в мае после разлива на Сарпинском, так старый УАЗ-469 везде таскал новый вжик-Хантер.
     
  16. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    так для города лучше взять копейку)))тут кстати отличную продают или матиз)))а таблетка вобще чуть из города выехал,вариант отличный,даже на дому че нить довезти-кровать,диван или еще че,просто шик...ток внешне заняться надо,что был "МОДНЫЙ" "СТИЛЬНЫЙ")))))а козлик уазик хоть и шустрый,но уже 3-5 чел везти неудобно,особенно если еще вещи какие с собой,ездил...вахтой постоянно матаюсь на работу,так вот чуть что прошу водителя в таблетки место забить...а ехать далеко порой приходится,вот недавно вернулся с саратовской(на границе с самарской) области на нем,доехали часов за 14часов.зато нагрузки почти не ощутил,только когда с камышина ехали дорога сильно измучила,больно она страшная...
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня дядька магазин запчастей для ГАЗов, в частности Газелей, по ценам проблем нет, зачастую дешевле чем у Осипова с Бурейской, УАЗ под заказ тоже возит, кому надо чё, пишите в приват. не реклама, так для сведения.
     
  18. Deonis

    Deonis Новичок

    58
    0
    Отличный УАЗ у твоего дружбана.
     
  19. Deonis

    Deonis Новичок

    58
    0
    УАЗ на завесть иномаркам lux-avto-4x4.ru
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Кроме того, что он относительно дешевый - больше плюсов у него нет.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    volerko,
    объективно есть.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Что? Конкретно в УАЗе убогий мотор, архаичная рессорная подвеска, никакие тормоза, отсутствие элементарного комфорта. В плюс можно записать геометрическую проходимость, но тот же "короткий" паджеро или патрол древних годов не хуже.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    volerko,
    доступность запчастей в любом куево-кукуево,условно безпроблемная ремонтоспособность, минимум электроники например. можно еще найти...а комфорт...вы же не будите искать комфорта в танке, БТРе или БМПшке??
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вот именно, что условная. Если у меня в грязи на охоте за 200км от цивилизации заклинит поршень или развалится редуктор моста, сгорит сцепление или хватану воды, то мне пофигу будет какая там доступность запчастей или ремонтопригодность - все равно тащить в гараж. Что УАЗ, что древний патруль.
    Старые дизеля вообще без электричества могут ездить :) Зато у УАЗа без нормальной доработки (гофры, изоляция) проводка постоянно барахлит.
    Так я на БТРе в городе и повседневно ездить не буду. УАЗ не настолько уникальная машина, чтоб его на прицепе до мест охоты/рыбалки возить. К тому же, в "стоковом" виде хреново он по грязи/песку/снегу едет.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это вы, есть люди которые не обламываются, по ряду причин, в том числе энтузиазм :_))
    армейский, очень даже замечательно ползает, правда мало на нем катался, на ментовских, гражданских, покататься довелось тоже по грязи понравилось на нем ползать. а из наблюдений за этими машинами, мне их жалко, ибо убивают их там жестоко по ряду причин, могу сказать - выносливость у них отменная, любой патруль - 100 раз бы сдох, вы уж мне поверьте :_))
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это, в котором "военные" мосты? Да, по грязи на них вполне нормально из-за увеличенного клиренса и большего передаточного числа, только вот блокирующихся дифференциалов нет.
    Нет у них никакой "выносливости", сыпется похлеще древних иномарок, просто часто есть возможность продолжать движение при поломке. Вы покатались, а хозяин потом месяц его в порядок приводит.
    Я на НИВЕ ездил с оторваным от брызговика лонжероном, примотанной проволокой рулевой тягой и без задних амортизаторов и тормозов - это тоже выносливость, наверное :)
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о том и говорю, бедные, сыплются из-за того, что всем на них пох: начальникам тыла, водилам, но продолжают ползать ни смотря ни на какие тяготы и лишения милицейской службы :_))
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если бы на УАЗе соблюдали технологию производства и все нормы сборки, поставили бы _иномарочный_ дизель без CR (хотя бы древний isuzu) и уложились бы в 15 килобаксов, то хрен бы с ним с комфортом :)
    Ну и красили бы по-человечески. А то был в салоне - стоят хантеры и буханки уже со ржавым налетом вокруг петель капота и на внешних сварных швах...
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это фантастика+низзя на потенциальную военную технику ставить иностранную хню, имхо.
    танки грязи не боятся, УАЗ в данном отношении считаю можно приравнять к джинсам: тем лучше, чем больше дыр и грязи :_))

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 20:41 ----------

    ps машина которая лазит по кучерям и буеракам с дорогой, качественной окраской - смысл??
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну мне лично неприятно было бы ездить на ржавой машине. Да и краска не только для красоты - все же это защита от коррозии. Пусть в хаки красят вместо модного металлика, лишь бы держалась.