1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rav4 vs XTrail

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Best, 16.04.10.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    LOXAN, c возвращением )
    к тому, что глупость какую-то про Хаммер написали. и к тому, что в РАФ4 может быть и кнопки как Хитруле и глушак выше, но он все равно не станет от этого мужским авто. Я не настаиваю, каждый решает для себя сам ) Я, в силу характера, предпочитаю машины более брутального вида. Допускаю, что мужчинам с более нежным характером, нравятся РАФ4 в качестве машины для себя.
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Глупость писали ВЫ
    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 22:06 ----------

    Вот про себя предпочитайте и допускайте. Форумский экстрасенс определяющий нежность характера?
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    это не глупость, это де-факто так и есть. откройте глаза и посмотрите кто ездит на этих машинах.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 22:31 ----------

    я, кстати, к вам не обращался, почему-то вы приняли все на свой счет? странно как-то
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Де-факто проходили с гетсом, когда на форумской встрече "женской" машинки собрались брутальные мужики с твердым характером ;) и ни одной женщины.
    В чем "женственность" основоположника класса Рафа (например 2009)? Если все конкуренты его копируют и с ним сравнивают-соперничают хотя бы Новый Спортаж и Тушканчик, или Кашкай имеющий одинаковый привод и платформу с новым Хитрилой, но это SUV, а Хитрила - внедорожник по классификации Ниссана. По вашему кирпич КИА Соул внедорожней зализанного нового Спортажа? Кстати в рулежке Рафик один из лучших.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я тоже на Треил. Ездил и на том и на том, треил - понравился куда больше. Нарекания, насколько я слышал, в основном по вариатору, а автор хочет выбирать из механик. Хотя для "по-городу" лучше бы подумать...
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Еще покатался на X-Trail и на Ford Maveric ... Салон X-Trail понравился больше всех из рассмотренных машин - на фоне остальных показался просто огромным. Здоровый сарай.

    Продавец Маверика как-то сам не очень отзывался о своей машине ... типа продаю, потому что мелочи замучили ... то то не работает, то это.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    По моему Х Треил славится своими сверчками, скрепит и дребезжит всё, да и передняя панель ай-ля ВАЗ 09
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    раф подойдет :) только вот зачем он по городу?
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    По нашему городу реально подходит только БРДМ (боевая разведывательно-десантная машина) :) (для тех, кто не знает, это такой БТР (бронетранспортер), только на 4-х колесах). Тут уж 100% мужская тачка! Прошу прощения за флуд...
     
  10. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    В общем, с моделью определился ... Однозначно X-Trail ... Никак только не выберу механику или автомат?
    На автомате машина на 1 год свежее, водит дама
    На механике мне показалось, что лучше динамика.
    Сам все время ездил на механике и вообще был нацелен на неё

    Кроме того во мне сидят мысли:
    - Автомат дороже в обслуге и ремонте
    - Если залезешь в грязь на автомате, то можно ли машину толкать?
    - На автомате больше расход топлива

    За город выезжать планирую достаточно часто, но разумеется без фанатизма ...

    Посоветуете что выбрать??? Всю голову сломал уже.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Толкать - можно. Враскачку - нельзя.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Замена сцепления выйдет тысяч на 15-20 наверное. Вероятность этого, особенно после частой грязи, очень высока. А вероятность ремонта АКПП - достаточно невелика, и стоимость выйдет всего в 2-3 раза выше замены сцепления.

    По динамике - нафика на таком бегемотике динамика? "кто понял жизнь, тот не спешит". И еще по динамике. Сейчас почти везде адаптивные мозги в машине, если дама никуда не торопилась по жизни - то машина сразу не перестроится на активную езду, ей время нужно.

    Враскачку тоже можно, главное не увлекаться и контролировать момент включения передачи, чтобы не было перескоков газ/реверс. Да и вообще, засесть на автомате намного сложнее, чем на механике, это если без фанатизма.

    Ну это если там обычный автомат, а не CVT.

    АКПП нужно один раз попробовать, потом на механику не захочется никак. И кстати, автомат удобен не только по городу. Особенно по пересеченной местности - разгон/торможение постоянно, рычаги утомляет дергать.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ИМХО механика для бедных, жадных и псевдоспорта, ну или для тех кто еще живет в 90-х и боится:d.

    Ездил на АКПП на полном приводе, застрять сложно, на край можно включить скорость и выйти помочь самому толкать машину, заодно максимально облегчается авто (в принципе это и на механике возможно)

    Раскачка тоже возможна, только сложнее чем на механике.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Подтверждаю. Недавно выехали большой группой на природу. Почти все, кто на ручке, умудрились застрять на небольшом песчаном участке. Я на автомате прошел этот участок не задумываясь, поскольку мой автомат не дает колесам буксовать.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Коллега, когда покупал Аккорд, выбрал полный фарш на ручке, несмотря на все московские пробки. Бывает, что просто нравится механика человеку.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Короче, х-трейл это для тех у кого короткий, я правильно понял? :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 17:41 ----------

    Брутальный вид это у уаз патриот. А хтрейл - чемоданистый бегемот на непропорционально маленьких колесиках
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 17:43 ----------

    А там что за автомат? Нормальный или вариатор?
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Вариатор не ремонтируется и ресурс у него в среднем 150 тыкм и стоит новый вариатор 156 тыр.
    На последних трейлах из автоматов только вариаторы никаких гидротрансов или роботов или ДСЖ
    Вчера только курочил подвеску хтрейла ступица 8500 и внутренний шрус 12000
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну ты же понимаешь, что не только от машины это зависит.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 09:01 ----------

    ленд ровер дефендер... моя мечта, если честно. но только как вторая машина, каждый день на ней не поездишь:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 09:10 ----------

    бывает. один мой друг специально заказывал двухлитровый авенсис на ручке, он просто не любит автомат
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А то. тот же уазик, только английский. :)
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, уазик, кстати, реальный проходимец:) знакомые на таблетке гоняют в прорыве - на неподготовленной машине, на штатной резине машина показывает себя очень и очень хорошо:)
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Дизайн там явно на любителя, одни клёпки наружу чего стоят. По моему от клёпки метала отказались уже достаточно давно
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так у него кузов алюминиевый по-моему. Потому и заклепки.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    доктор один у нас спокойно ездит каждый день :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 13:17 ----------

    Ну я тебе скажу, что вложишь в Хитрилу ты немало. Купили отцу такой 2006 пробег 110.
    За два месяца заменено:
    тормозные диски и колодки по кругу - расходник,
    колодки ручника - расходник(?),
    задний ступичный подшипник - болезнь,
    сайленты задних рычагов (пробег?),
    всякие пыльники-отбойники.
    В пятницу будет замена стоек по кругу - передние мокрые, заодно задние уж тоже махнуть.
    Потом приедут тросы ручника - замена, закисли и вытянулись.
    Моторчик вентилятора печки шумит - болезнь, переборка с заменой подшипника скольжения или покупка нового моторчика, 5-8 тыс.
    Возможно придется менять рычаги - по 5 тыс каждый, может наконечники рулевых тяг или сами тяги в сборе.
    Лобовое стекло очень слабое - 1 камень - 1 трещина, и так 2 раза, надо менять.
    И это еще не все, что вспомнил. Если бы я не искал адекватные замены оригиналу, не покупал эти з.ч. в Москве, и не посылал в Волгоград - это вообще было бы разорение.
    Короче, я от Ниссана такого не ожидал, т.к. ездил и езжу только на Тойотах и Хондах.
    Надо смотреть по степени ушатанности твоих кандидатов и брать более живой.
    Лучше по надежности будет РАВ4ик при прочих равных условиях.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    он же, наверное, не носит узкие юбки и высокие каблуки?
    аха, типа он так легче.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    летел я 3 недели назад на боинге 747 и на аэробусе 330 - заклепки были.
    наверно старых годов выпуска самолеты?:d
     
  26. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    если принять во внимание высказывания некоторых форумчан о принадлежности машин к половому признаку, Вы не того полу родились :hah:
     
  27. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Ну, на самом деле я все это менял и на предидущем авенсисе. За 4 года - два ступичных, 2 раза стойки по кругу, пыльники, ремонтировал рейку, менял моторчик вентилятора, сайленты.

    Пересмотрел несколько вариантов, остановились на X-Trail 2006г., пробег 61тыс., на 60 тыс. сделано ТО. Из всех перечисленных проблем только пыльник один надорван. Колодки, стойки, ступичные - все в норм. Буду его брать.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Здесь речь идёт об автомобилях
     
  29. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Подскажите еще насчет металлической защиты двигателя для X-Trail-ов... Где её можно купить?
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Шериф-Волга. И екзист сейчас вроде шерифовскими защитами торгует.

    Какой брать решили, на автомате или механике?