1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." 2010 год.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Обормотень, 08.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Куда... В ...опу... :(

    добавлено через 1 минуту
    Точно в ...опу! :d
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не, но я примерно на 0,5% подумал, что не в нее... Вот и спросил... ;)
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Фоты "героя" просто ураган :haha: :flag:
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    [email protected] - от сюда пришло. правда попало письмо в папку Сомнительные.

    скопировать что то не могу файл PDF защищен.
    направлено в администрацию области.
     
  5. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Надеюсь, осенью, к возвращению народа из отпусков, бюджеты таки попилят и хотя бы продольные заштопают.
    Страна дураков, поле чудес...:kos:
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Надежда есть, шансов нет.
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Мне кажется, немного отфотошоплены.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Сегодня ехал с обеда по улице Кирова (Кировский) там на обочине какой то депутат или чинуша я хз давал интервью на камеру, как раз в том мечсте где латали дорогу))) выглядело смешно, он что то рукой махал в сторону рабочих, а те на него не добро смотрели.
    По теме сабжа скажу, дороги подлатали по городу - это приятно, но на сколько этих латок хватит? это вопрос. Да и качество латок не очень хорошее.
    Завтра ототру машину и наклею наклейку!!!

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 16:45 ----------

    Кто ещё с наклейкой? Давайте устроим перекличку)))
     
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    minitor,
    участвую в перекличке и в акции
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Я сегодня еще с наклейкой :) Завтра продаю свой авенсис вместе с наклейкой и нужно будет новую искать ....
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Машину с наклейкой продал. Не против повесить новую
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    По ТВ сказали что ямочный ремонт делается с полным соответствием нормативам:spider: и срокам..
    :d


    Best,
    что там с биллбордом?

    мож получится вместо него централизовано наклеек напечатать - с рассылкой по почте?

    я бы купил.. в фонд дорог города:)
     
  14. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Я вот что-то не вижу где это подлатали. Одну яму заделали, а две таких же рядом пропустили. И это везде так.
    Кстати, сегодня дождь и вся дорога опять в крошке от асфальта.
     
  15. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Ничего. Денег набралось мало ... Вернул всем назад за исключением одного стольника - не объявился хозяин.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Для справедливости раскажу, моему возмущению не было предела.
    Работ хватило аж на 100 метров дороги где велась съёмка!!! всё, больше Кирова не делалась!!! ПОКАЗУХА!!!
    ща прошли дожди посмотрим как их латки выдержат.
    подлатали финский, Лавровую - те места, которых не реамонтировалось много лет.
    Тракторный и красный в ужасном состоянии, 3 продольная - АД((((
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Утром на мосту через жд(ул Комсомольская) у ВАЗ 2107 на яме вырвало переднее колесо, сейчас смотрю,дорожники яму заделывают...
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    хороший способ за чужой счёт отремонтировать машину. геморный, но д.б. выигрышный.
     
  19. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    НУ ПОЧЕМУ!? Обязательно надо делать (типа делать) дорогу именно в 8 часов утра. Например сегодня возле бывшего кинотеатра МИР. Хотел даже сфотографировать как асфальт кладут в лужу из грязи, очень забавно. Опаздывал на работу... ПОЧЕМУ нельзя начать её делать хотя бы в 10.00???:(
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и
    как же это увязать в мозгу?
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Кстати, кто хозяин сайта gde-dorogi.ru? Он стал хорошим местом для спамеров...
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вчера вернулся из Астрахани, дороги по области хорошие, в городе центральные улицы тоже хорошие. Ни какое сравнение не идёт с нашим "славным" городом(((
     
  23. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    все увязано, но в карманах и не ваших :(

    у меня тут с работой рядом парковка есть уже 4 машина от дорог страдают две с дисками а у двух лобувуху пробили впередиидущие камушками от новых латок асфальта...
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    еще вот помню зимой по тому же ТВ прозвучал такой текст:

    "Небывалые снегопады обрушились на Волгоград..
    Толщина снеговых заносов местами достигала 7 сантиметров.."

    ну и дальше опять же про героическую борьбу муниципальных служб.. :gigi:
     
  25. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    хорошо что не сказали что снег впервые за несколько лет вообще выпал :) Зима наступила резко и не ожидано, ну как всегда для комуналки что дороги что отопление....
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    realymadman, пардон, очевидно, вы только в этом году приехали в Волгоград, ибо так и было сказано...
     
  27. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    доброго времени суток!
    мои соображения по поводу того, что мы РЕАЛЬНО можем сделать:

    1. каждый может подать заявление в суд (ниже приложу) на участок дороги около дома, работы, школы и т.д. чем больше судебных разбирательств будет - тем больше шансов у нас увидеть нормальные дороги.
    когда в каждом районе города в суде будет по 10-20 дел по дорогам это уже никто не сможет оставить это без внимания. и это единственный законный и действенный способ заставить чиновников заниматься своими прямыми обязанностями - содержать дороги в надлежащем состояние.
    после прошлой акции подали в суд, до сих пор длится. на днях была проведена экспертиза. скоро ожидается решение суда.

    2. писать жалобы во все инстанции. пока мы не будем бороться за свои права - ничего не изменится. никто за нас этого не сделает.

    3. имхо, нет смысла делать пробег или что то в этом роде. по крайней мере пока. прошлый раз многим было нужно только зрелище, а реально идти дальше (подать в суд, написать в администрацию, президенту и т.д.) мало кто захотел.

    п.с. у меня осталось еще наклеек 30 наверное. кому надо - обращайтесь.
    во вложенном файле образец искового заявления. нужно всего лишь заполнить пробелы, приложить фото ям, заплатить госпошлину 100 руб. и подать в суд.
     

    Вложения:

  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Спасибо, Marie!
    Действительно данными заявлениями можно и нужно создать грандиозное пятно, о котором должны помнить и на которое должны реагировать те, кто отвечает за наши дороги. Эх жаль, что у меня сегодня отпуск закончился... :( Обязательно бы нафоткал ужосов...
    Вопрос в другом. Сможет ли администрация реагировать (исправлять состояние дорог), если на ВСЕ ремонты выделяют ~100млн. рублей на год? Это копейки с учетом того, что реально нужно в 10 раз больше... Отдельная проблема - качество ремонтов. Даже на 2 года не хватает, а в некоторых местах даже на несколько месяцев... :(
     
  29. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
  30. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    WindMan, проблема в том, что так называемые "ремонтеры" вкапывают в дороги деньги, проводят "ямочный ремонт" в лучшем случае, который держится до первого дождя.
    деньги конечно от кол-ва исков к администрации не появятся, но будет создан прецедент в нашем городе. я считаю, что только таким способом можно дать понять властьимущим, что наше терпение заканчивается и мы намерены бороться за наши права.
    еще одна большая проблема – по контракту дорожники должны осуществлять гарантийный ремонт в течение минимум 12 месяцев. однако, за ямочный ремонт они получают опять же деньги из бюджета, хотя должны ремонтировать по гарантии за счет своих средств. но ни прокуратура, ни администрация не обращаются с требованием о гарантийном ремонте. вот и делайте выводы сами. единственный способ пока расшевелить – обращение в суд.
    это лишь вершина айсберга нарушений, связанных с нашими злосчастными дорогами.
    Dragster, я про пробег не поняла. акция вроде не при чем там? с юридической точки зрения оформить автопробег тоже проблематично, так как ни под одно определение в законе он не подходит. и если его устроить все равно найдут к чему придраться (вспомните про синие ведерки в мск).
    про плакат хорошая идея. только удовольствие это не из дешевых. в центре города мин 30 тыс на 2 недели (так было в прошл году).
     
Статус темы:
Закрыта.