1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде, области, можно "зажечь" по хорошей дороге?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Гера, 16.04.10.

  1. Гера

    Гера Участник

    120
    0
    Я понимаю что самый распространенный ответ будет - нигде! Или в другом городе. Но реально, мужики, хороший участок дороги в области есть где нибудь? Где машин не много и дорога ровная.... Хотя бы километров 5 - 10??????????????
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Только 100 метров перед зданиями гор. и обл. администраций.:d
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ага по Новороссийской :d с её траншеями и ямами....
    вроде от поста ГИБДД на 17км московской трассы была хорошая дорога.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Регулярно езжу в тёще в Чернышковский район. От ростовской трассы в районе Чернышков (сразу после поста) надо повернуть налево (при движении от Волгограда). После проезда нескольких посёлков будет прямая, ровная и почти свободная дорога в поле и лесопосадке. Иногда небольшие повороты, 2-3 довольно крутых поворота. Участок просто отличной дороги - около 30км. Гаишников на этом участке не видел ни разу.
    Расстояние от Волгограда - 200км. :shuffle:

    Ещё вроде бы был неплохой участок московской трассы от поста на 13км до Самофаловки, но там постоянный поток и гаишники с радарами.
     
  5. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    40 лет ВЛКСМ, от "каустика" 3 полосы но только 2 км....
     
  6. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    трасса Волгоград-Котельниково, едем мимо Червлёного минут 10, потом будет остановка "станция Тингута"- там 8-10 км нового асфальта.:eyes:
     
  7. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Волгоградская обл., Алексеевский р-н, недалеко от станицы Алексеевской есть неплохие отрезки трассы, машины там редкость, есть прямые участки около 3-5 км как минимум. Качество покрытия хорошее, только высота над уровнем моря иногда скачет, но не намного:)
    Правда от Волгограда далековато - 300 км.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Раньше хороший участок был от Ростовской трассы до Серафимовича.
     
  9. Гера

    Гера Участник

    120
    0
    Чет гонял на котельниково не видел....Был в прошлом году..
    Сейчас хорошая....?
    Там одно плохо. Заправок нет.. А у меня бак 22 литра, а расход может достигать 18 л\100км

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 14:32 ----------

    Спсибо...Заинтересовал.
    А есть ли там заправки?
    На какой населенный пункт поворот от Чернышков? Я по карте посмотрю...
    Я обьясню...Я хочу зажечь на мопеде.
    И положить стрелку на мопеде.....
    Пойдет для мотика дорога? Самое главное ровная что бы была...., без волн....
     
  10. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Хочу зажечь на велосипеде, дайте антирадар погонять ))))))))))
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Гера, отчаянный ты.
     
  12. Гера

    Гера Участник

    120
    0
    P3145931.JPG P4136342.JPG

    Ну я его просто ласково называю, мопед......
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    положить стрелку на хаябусе... крута! Ну-ну, отпишиь потом! :)
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Перед чернышковсим постом ЛУКОЙЛовская, в самих Чернышках тоже ЛУКОЙЛовская.

    Красноярский, Богомазовка, Ёлкино. В районе Ёлкино проезжаешь небольшую дамбу, поднимаешься на гору и прёшь до Тормосина как сможешь быстро. :)

    Я на Оке там 120 отдавливал - она не "козлила" (славится этим на неровной дороге после 90). Вдавил бы больше, но сыкотно было, т.к. практически в первый раз по трассе ехал.
    Проблема может быть, если трактор с поля выедет и нагадит землёй на асфальте. Или какая-нибудь сеялка шириной в 7м едет 10км/ч, но такие вещи издалека видно.
    В любом случае лучше сначала тестовый заезд сделать 100-150 в одну сторону, а обратно уж давануть по-полной.
     
  15. Гера

    Гера Участник

    120
    0
    Да одноклубники с москвы кладут, не нужно иронии, есть много видео в интернете. На ютубе поищи если интересно. Вот мне только кажется что в нашей области нет таких дорог. поэтому обратился собственно говоря с вопросом.....
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    офф:
    Стоят байкеры при параде - харлеи, длинные волосы, бороды, косухи.
    Подъезжает парень на спортивном байке и говорит:
    - Ребят, вот мы и вы на байках, а в разных тусовках. Почему так? Давайте знакомиться что ли?
    - А чего с вами знакомиться, вы всё равно каждый год новые...
    :writer:
     
  17. Гера

    Гера Участник

    120
    0
    Баянисты в раздел Флейм............
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не дай бог конешно, но после таких гонок часто в разделе "сводки с дорог..." оказываются:writer:

    нафига? адреналину мало - прыгни с парашютом:writer:
     
  19. Гера

    Гера Участник

    120
    0
    http://www.youtube.com/watch?v=mIwiWz8_OGs&feature=related
    Смотрим...

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 16:46 ----------

    Мужчина...ну ну у каждого свои же тараканы в голове. Я же не езжу по городу так...я именно хочу найти пустую трассу, поставить на ней товарищей- единомышленников что бы обеспечить безопасность и рискую только собственной жизнью. Ну каждый по своему живет. Кто то в горы лазит, кто то с парашютом, кто то ныряет. Все опасно. не опасно дома перед телевизором......
    Давайте не будем разводить флуд. Я же с реальным вопросом обратился....

    В продолжении темы: Я разгонялся, между райгородом и светлым яром. Но там сейчас не очень дорога. Да и в тот раз это с трудом далось...
    Вот хочется найти действительно хорошую и безопасную дорогу...
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Thr33, да да. там участок супер 4 полосы. асфальт идеальный. где мост над Хопром. я там иногда стрелку ложу. машин вообще нет. место супер.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а что не с гтром? :d
     
  22. Гера

    Гера Участник

    120
    0
    А где конкретнее. Что бы на карте найти? Как там движение?

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 16:58 ----------

    Там есть лучше видео. Да действительно владелец ГТР ШВИТЦЕРА П 800 накрутил Хаябусу на четверть мили....
    Человек который с ним гонялся наш друг.
    Но владелец ГТР не выложил видео где он гонялся еще с нашим товарищем когда было чуть потеплее. Когда задний баллон Бусы не шлифует асфальт, и когда наш пилот Бусы весил ни 120 как на этом видео, а 70 кг. Но нужно признаться ГТР 800 Швитцер серьезная машина.... Очень серьезная. Так как то видео которое не попало в интернет, на нем Буса с большим трудом его обошла. А в холодную погоду ГТР с полным приводом порвет любой мопед.....
    Это кстати первая машина которая заставила понервничать Бусаводов. Тут уже имеет место и опыт драга и вес пилота.
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ОФФ: Помню, мы на автобусе из Волгограда на Казантип за 18 часов доехали. Колонна байкеров вместе с микроавтобусом сопровождения из Москвы добралась за 14 часов. Говорят, что могли бы и быстрее - микрик всех тормозил ))))
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Гера, едешь по московской трассе 240 км. поворот на право на развилке на лево по кругу. и едешь в сторону Нехаевской станицы. там по дороге Алексеевка, деревня дураково :) и км через 20-30 будет это дорога. крастота там. дорога как стекло.
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Шаттлы сажают в США и рекорды устанавливают по дну соляных озер. ;) Может на Эльтоне-Баскунчаке есть места? :shuffle:
     
  26. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Гера, вопрос как к любителю мотов, в Воло есть у кого-нить "Кактус" (xanthus) ?
     
  27. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Георгий, рано ещё для псевдохороших дорог, залатают ближе к лету. А так, конечно, можно газануть по московской трассе между новым постом (13-тым) и Самофаловкой, тем более знаю, что менты тебе не помеха.:biglaugh:
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а вот мотоцыклистам как раз запросто можно к шлему 2 маленькие мигалки прикрутить(синюю и красную) и немного позажигать, пока не попадут на дибила, который все равно не увидит их в зеркале заднего вида
     
  29. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Не стоит забывать, что даже идеальная дорога при болшьшой скорости может подложить сюрпризы, в виде не идеального горизонтального профиля. Как-то на такой дороге проехал 200, машина даже на малых и ранее не заметных "подъёмах" подпрыгивала, как на трамплинах. Больше не стал вываливать. т.к. очково было улететь.
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да ни какой иронии! Я вполне серьёзно, и видео кучу видел, разумеется. Я поэтому и говорю, что видел, как правило не у нас, а в Европе, по реальным автострадам, а у нас... кхм... даже не знаю. Страшновато... Многие дороги только на первый взгляд кажутся идеально ровными, после привычных ям... На полутора сотнях, может и не почувствуешь, а вот больше... В общем в любом случае интересно! Видео планируется?