1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрица 2 в Волгограде c 22 мая

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 27.04.03.

  1. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    jack
    Смысл? ... или диалоги? ;)
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ой, ну ты то хоть не смеши - ну какой там смысл? Вообще в каком из блокбастеров может быть смысл? Их не ради этого снимают. А если и пытаются, как "перезагрузку", то выходит такая бредятина, что жаль потраченного времени. Если бы не хорошая компания, тогда точно - было бы жаль.
     
  3. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    jack
    Ну хорошо, а какой смысл там могли увидеть 40% американцев?

    Расскажи мне.
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Я никак тебя не пойму - я должен равняться на американцев по пониманию смыслов? Или на кого ещё? Нету никакого смысла ни в одной из матриц. Тупость одна. Для меня. Рад за тебя, что ты его там видишь. И за остальных американцев рад.
     
  5. Helen

    Helen Гость

    С чего вы взяли что 60% тупых американцев поняли смысл 2 части и не спали на диалогах?
     
  6. McBett

    McBett Гость

  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Отчасти согласна с Helen и Jackом вторая часть то ли не додумана, то ли действительно перевод подвел, но впечатления от этой картины неопределенные, авторы пропедалировали (читай прорекламировали) третью Матрицу, а это ужо ни в какие ворота не лезет,
    хех.. такой фильм испортили, первая Матрица в некотором смысле культ, откровение.. а тут.. :frustrate
     
  8. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    А мне кажется всех зрителей сильно напарили со второй и третьей частями Матрицы.
    Вачовски просто сняли большой 4-х часовой фильм, и чтобы больше срубить бабла поделили на две части простой фразой... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

    Вот и вся математика.
    Поэтому незакончен и непонятен сюжет второй Матрицы.
    А Вообще фильм бред (мое мнение).
    После первой снимать размазню - только повод собрать немерянные бабки.
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Сходил на Матрицу. В Победу.

    Был там первый раз за последние 10 лет. Кресла - ужасные. Я после просмотра еле разогнулся.
    Экран большой, хороший, но изображение!!! Сначала у них что-то заело, потом картинка появилась, но сильно вытянутая по вертикали, правда исправили , в середине фильма опять что-то там сломалось - пауза такая была, минут на пять.

    Зал полупустой, народ веселый сидел - дружно ржал над большинством не-action моментами. :)
    Кстати, после появления титров никто на выход не ломился - все ждали ролика Матрицы-Три, да и свет не включали.

    Агент Смит пожалуй самый рульный персонаж во второй части. Ну еще близнецы. А в целом фильм - большая, но очень дорогая и хорошо преподнесенная лажа. К тому-же фильм портит плохой дубляж, не перевод, а именно подбор голосов. Особенной это видно по Морфиусу. Голос перевода абсолютно не соответствует персонажу.

    ЗЫ: Матрицу в кино смотрел второй раз.
     
  10. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Смотрел вторую часть два раза. Первый в Радеже, второй в Победе. Скажу сразу, я поклонник матрицы. Первую часть посмотрел на кассете. По окончании просмотра перемотал и посмотрел тут же еще раз. Только после этого успокоился. Никогда такого не было. Обычно фильм понимаешь с первого раза, а тут плотность информации огромна.
    Вторая часть сразу не понравилась. Ничего нового и дои затянуты, смысла нет. Но в Радеже мне не понравилось дребезжание звука на низких частотах. Когда Нео взлетал, как там только кусок экрана не отвалился, такой там резонанс был. Я решил посмотреть еще раз и выбрал для этого другой кинотеатр. В Победе звук был без дребезга, что обрадовало, но изображение было тусклое, что огорчило. Но!!!
    Есть такой анимэ "Ghost In The Shell", стиль похож на матрицу. Есть там киборги, бегущие зеленые буковки, мысли про нереальность существования, боевые единоборста, позы типа "Тринити в стойке", и вообще мультик замечательный. Так вот чтобы понять что там да как смотрел его раз пять. Первый раз смотришь, ничего не понятно, но что-то притягивает, хочется еще раз посмотреть. И так пока не дойдет окончательно. Стал замечать что со многими анимэ так, японцы как-то хитро подают информацию. Сжимают ее что-ли.
    С матрицей то же самое, она явно навеяна подобными анимэ и японским стилем. И там на единицу времени зашито большое количество информации, которую трудно переварить. В первой матрице информации было меньше, поэтому она легче воспринимается, а во второй ее побольше. Часть переходная. При просмотре нужно знать все про первую часть, да еще и про ответвления всякие (Аниматрица, оттуда кстати спасенный Нео чувак).
    Въехать очень тяжело. Поэтому и зрелищность меньше. Братья постарались компенсировать это долгими боями, но была потеряна гармония. Фильм получился несбалансированным.
    Но чем больше смотришь всего связанного с матрицей, тем яснее становится общая картина. Есть Аниматрица, игра Enter The Matrix, третья часть. И одно не повторяет другого. Вышло то все из одной идеи.
    Это как с нашим миром. Чем больше его изучаешь, тем более он становится логичен.
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
  12. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Никакой Матрице с "13 этаж" не сравниться. Только по спецэффектам, но ведь не это главное.
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    "Большое количество", хе-хе. Там вообще никакой информации нет. Разве только для тех, кто кроме комиксов ничего не читает. Потому и "трудно переварить", что "переваривать" нечего. А особенно, если не чем.

    My3bIKAHT, пробежал я эту статейку - написано, чтобы написать. Т.с. - отработать гонорар. "Может киберпанк, а может и не киберпанк, а может вообще..." не знаю что. Зачем то упомянут Беркли, хотя идея солипсизма намного старее, хе-хе.
     
  14. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Настоящее искусство невозможно понять, поэтому оно и трогает.

    Только не надо гворить, что Мтарица отстой и т.д. уже слышали от тебя тыщу раз. Вот скажи, есть у тебя любимый фильм. Который "задел" тебя до глубины души? Какой, можешь поделиться?
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Есть и не один. Вот хотя бы из недавно пересмотренных: "Телохранитель" Куросавы, "Мертвец" Джармуша (спасибо DeadMen'у). Из более современных - отечественный фильм "****а", о Чечне.
    А Матрица... Даже язык не повернётся искусством это назвать. Вот мне нравятся фильмы с Брюсом Ли, Сигалом, но искусством, в смысле кинематографа, я бы это не назвал. Просто видно мастрескую технику, есть на что равняться. А что полезного для ума, тела или души я могу взять в какой либо из матриц?
     
  16. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    jack
    Не хочу больше препираться по поводу, можно ли что-нибудь почерпнуть из Матрицы или нет. Скажем, это дело каждого в отдельности. Мой любимый фильм Форрест Гамп, знаю немало людей, которые говорили, что это слабый, плохой и даже тупой фильм. Что можно полезного для ума, тела или души отсюда взять? Кому-то ничего, а для кого-то это откровение. :p:

    По-моему, просто тебя этот фильм не задел и тебе обидно что другие что-то там нашли. :(

    P.S. Кстати, спасибо, что напомнил про Yojimbo. Давно хотел посмотреть. ;)
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да нет, не обидно. Просто никак не смирюсь, что кто-то ещё не знает - что такое солипсизм. :)
    А что такое - Yojimbo?
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Стоит вообще смотреть или напрасная трата времени?
     
  19. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Bob, смотреть нужно обязательно. Хотя бы для того, чтобы после просмотра фильма сказать, что Вторая матрица - полный отстой. А если не посмотришь, то не сможешь подобное утверждать.
    Кстати, не далее как вчера нашел у себя диск с первой матрицей и сел смотреть. Не знаю почему, но фильм показался скучнее втрого. :(
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ясно, смотреть не буду...
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Bob Володь, у нас есть на сервере 2я матрица. Если как нибудь у Александра заберу RWшку - запишу тебе, а то все болванки куда то разошлись.
     
  22. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    jack
    jack Да многие знают что такое солипсизм. Да согласен с тобой, что Матрица практически гимн солипсизма.
    Ну и что ... я тоже считаю солипсизм бредовой идеей ... и что солипсизм в чистом виде сам себя и опровергает .. и т.д. и т.п.
    Ну пусть 50% знают о солицизме из философии .. а вторая половина узнала о нем посмотрев фильм, даже не зная как правильно это называется. Это уже можно поставить в заслугу матрице.

    Но иногда надо от много отвлечься, и просто смотреть фильм. Неужели фильм должен иметь обязательно глубокий смысл, не противоречить законам физики, философии и эпистомологии?

    Вторая матрица согласен хуже первой, на мой взгляд. Думаю что и переводчики тоже приложили к этому руку. Но если в третьей части будет матрица в матрице, или вложенность будет больше двух .. хоть до бесконечности .. то можно будет 100% назвать матрицу гимном солицизму. Это уже идея.

    На мой взгляд первая матрица - это было открытие в кинематографе (обращаю внимание - в кинематографе), и тут тяжело спорить, если не искать во всем глубокий философский смысл.
     
  23. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    "Телохранитель" Куросавы так называется в подлиннике. Вот римейк A FISTFUL OF DOLLARS с Клинтом Иствудом смотрел, а оригинал нет.
     
  24. McBett

    McBett Гость

    Bob
    Безусловно стоит идти смотреть. Хотя бы ради спецэффектов и смеха. На мой взгляд, матрица - 1 из лучших комедий этого года. Особенно если после просмотра почитать различные версии сценария(выше я на 1 уже дал линк). Вообще по поводу идти/не идти отлично сказано в конце рецензии Алекса Экслера:
    коротко о фильме - зрелищная фигня
    нужно ли смотреть - обязательно


    P.S.
    Полная версия статьи здесь
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    МАТРIКСЪ
     

    Вложения:

  26. Гость

    Гость Гость

  27. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Вот здесь можно скачать ролик третьей Матрицы.