1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бамбук засыхает

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Shelhevet, 24.12.07.

  1. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Бамбук засыхает:(
    Я ему постоянно меняю воду....чую, что надо было камешков ему накидать, дренаж обеспечить. Может, ему отрезать эту штуку и замазать чем? Или в землю посадить что ли.
    Жалко, блин:(
     

    Вложения:

    • PC230107.JPG
      PC230107.JPG
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      335
    • PC230108.JPG
      PC230108.JPG
      Размер файла:
      52,3 КБ
      Просмотров:
      538
    • PC230109.JPG
      PC230109.JPG
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      440
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Это не бамбук, это драценв Стеллера. В воде держать - не лучший выход. Посадите в грунт, и неплохо бы увлажнитель воздуха иметь.
     
  3. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Zebra21,

    когда мы ее брали..драцену эту..сказали посадите в воду.
    теперь побегу сажать ее.

    спасибо!
     
  4. Аделаида

    Аделаида Новичок

    41
    0
    Та же фигня.И у меня через пол года нахождения дома стали засыхать,пошла в цветочный магазин,сказали обрезать засохшую часть и чем-нибудь помазать(чем не помню).Один стебель перестал сохнуть,а у другого продолжает прогрессировать засыхание.:(
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Бамбуки - да, те растут и в воде, но только некотрые. Но тут играет злую шутку "народное" название этой драцены - "Lucki bamboo" или "Бамбук счастья". Но это не бамбук! Т.е. корням нужен доступ к воздуху, которого нет в воде.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Посадила такую же штуку в горшок, замечательно поживает, дала 2 отростка :)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у меня 4 мес. в воде стоит, не меняю, только доливаю-чувствует себя прекрасно