1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте пылесос

Тема в разделе "Технический", создана пользователем AlTk, 17.08.07.

  1. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Абсолютно не проблема раз в месяц вооружившись ножиком или ножницами за 2 минуты почистить щетку. Зато при наличии дома пушистых собратьев на четырех лапахи особ женского пола с длинными волосами турбощетка не заменима - с ковра собирает все абсолютно.
    Собственно говоря водный фильтр предназначен не для ковров, а для фильтрации крупных фракций пыли, шерсти животных, и т.д. Основное весомое преимущество аквафильтра - его стабильная пропускная способность, в отличии от остальных фильтров, у которых она падает по мере заполняемости.
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Это было сказано к тому, что вещей пылесборников у меня нет. А вот аквафильтр по многочисленным отзывам не такой безпроблемный, как это кажется. Сам шерстил интернет, и изучал этот вопрос перед покупкой пылесоса, но отрицательных отзывов больше, чем положительных, это что касается Karcher. Про TwinTT вообще, ужас, процентов 90 недовольных его НЕРА-фильтром.
     
  3. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Ну, не знаю, основной недостаток аквафильтра в 5500 (именно он наиболее частовстречаемый в инете) это неудобство выливания воды из ведра, надо прислосабливаться. Все остальное весьма удобно.
    Чем там еще можно быть недовольным?
    Кстати сказать на десятом году жизни мой LG не мог втянуть песок из коврика в прихожей, особенно после того, как им по квартире пройдешься и мешок слегка заполнишь, а 5500 с этим справляется без проблем. :) (это я к мнению samvg по поводу корейца)
     
  4. AlTk, так какой пылесос выбрали? Купили уже или нет?
     
  5. helles

    helles Новичок

    19
    0


    мне кажется сама идея пылесоса-робота очень правильная. ушла, оставила его, сердечного, и он себе занят уборкой. пришла - все чисто.
    кто пользовался? расскажите, а? :)
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хеллес,
    идея хорошая, на практике не особо работает, посмотрев траекторию его движения, поймёш о чом речь..убирает поверхностно, полосами
     
  7. helles

    helles Новичок

    19
    0


    да его, наверное, и чистить все время надо. я к тому, что быстро засоряется...
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Купили 5500 с турбощеткой в ПХ (наконец завезли) очень довольны (котяра остался без налёженных мест :d турбощетка рулит), когда открыли аквафильтр после первой уборки были в шоке, неужели мы с этим жили.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      57,3 КБ
      Просмотров:
      319
  9. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    samvg, это лучшее решение! Думаю, все дома довольны (кроме хвостатого)?:d
     
  10. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Вадим, зачем так про Томас? у меня Tomas Genius красненький, который не моющий. ну нравится нннне могу как. и даже лень моя отходит на 2 план. и в воздухе нет этой пыли как от обычного пылесоса. samvg, у меня тоже шокер был после первой уборки пылесосом с аквафильтром:)
     
  11. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Кинули в почтовый ящик рекламу какого то магазина (может М-Видео, может еще какой). Там есть пылесос Филипс без мешка для сбора пыли. С указанием что мощность всасывания 550 аэроватт.
    Просят за него, если не изменяет память, 8 или 9 рублей.
    Так как дома пылесос старый и простенький, то задумался...
    1. 550 аэроватт - это много или мало для уборки коврового покрытия в доме?
    2. Как у этих (без мешка для пыли) пылесосов с расходниками? Что меняется, как часто и как дорого? Т.е хочется очертить круг к каким пылесосам легко, дешево и редко можно найти расходку.
     
  12. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Тоже Кёрхер 5500 купили, в Метро, комплектация без турбощётки. Что то слабенько тянет...То ли щётки этой не хватает, то ли брак и тянет плохо. Мама теперь жалеет, что Thomas не купила. С сентября ждём турбощётку из специализированного магазина на ул.Рокоссовского- там , кстати, все расходники к нему. Больше в Метро технику не будем брать-сам проверь, сам тащи, а цена та же , что и в спецмагазе.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    У нас тенет очень прилично, что приходиться дырочку на трубке приоткрывать (у вас не открыта случайно;) ). Турбощетка особо не нужна мы попользовались пару раз она счистила кошачью шерсть теперь достаточно обычной, правда жена убирает раз в 2 дня ибо дитё. Брали в Парк-Хаусе там и прибамбасы, кстати в Метро месяц назад видел турбощетку (видимо разобрали или бардак предновогодний).
     
  15. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    samvg,
    мы на телескопической трубке запал не открывали. Все его хвалят-де зверь, а не пылесос.У нас ковров нет, полы - паркет, так вот даже невооружённым глазом видно, что остаются частички мусора на полу:( В Метро раз в неделю стабильно бываю-проворонила щётку.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Чего за магазин? Как найти?
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Залетный гость,
    магазин "Кёрхер"- вывеску я из машины углядела, так как жёлтая и большая:) Находится в старом здании магазина "Орбита"- большой отдел с нормальными ценами.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Furious бабьё, пасиба, надо будет глянуть...:look:
     
  19. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Залетный гость,
    не за что:)
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Подскажите, какой пылесос выбрать имея бюджет 5-6 тысяч?
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Присмотрел Samsung SC8350. Что скажите?